Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка спутниковой антенны

mindguru

Рекомендовані повідомлення

Неужели вы считаете, что из огромного количества спутников HD каналы есть только в позиции 36Е, а шаринг возможен только для пакета НТВ+ ???

 

Нет я так не считаю. Но не вижу смысла городить антенное поле на крыше дома да и при этом что-то с этих спутников расш@ривать?! И где НD каналы собираетесь смотреть? Viasat, Sky Italia,Cyfra + ??? :D А зачем остальные 53,75,90 (кстати можете еще и 85 сюда добавить), если все вопросы по этим спутникам решает 36 градус. И вообще как минимум глупо влепить отдельно 53 вместо 36 :) а если есть 36, то уже и 75,85,90 не нужны.....:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 - уже отказался от этой идеи

85 - Континент ТВ

75 - Радуга ТВ

4.8 - Xtra TV

В совокупности каналов, конечно, меньше, чем в пакете НТВ+. Может быть, по качеству они существенно проигрывают. Но - я выбрал свою стратегию. Повторяю: интернета в доме нет и пока не предвидится. Всяческие GPRS и 3G не дают стабильности интернета, необходимой для нормального шаринга. В моём случае я получаю после установки достаточный для меня набор каналов - и при желании за 29 грн. могу официально смотреть несколько каналов Xtra TV.

Повторяю ещё раз. Я совершенно согласен, что на сегодняшний день пакет НТВ+ - это лучгее предложение как по ассортименту каналов, так и по их качеству. Но не единственное. И я совершенно не понимаю, почему читающие эту ветку господа навязывают мне своё мнение. По поводу ресивера - да, спрашивал и благодарен за ваши мнения. По поводу спутников - спасибо, я уже определился.

У каждого свой путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю: интернета в доме нет и пока не предвидится.

 

:shock:не могу в это поверить что в новостройке, тем более на Позняках не будет нормального интернета! Это всего лишь вопрос времени...

 

Всяческие GPRS и 3G не дают стабильности интернета, необходимой для нормального шаринга.

 

Да ладно, все отлично работает на 3G, а у Вас и 4G должно работать без проблем.

 

Ну а в остальном Вам виднее :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз CDMA хватает для шаринга с головой.

Простите, в моём сообщении CDMA упоминалось???

 

Добавлено через 3 минуты

не могу в это поверить что в новостройке, тем более на Позняках не будет нормального интернета

А в то, что начальник ЖЭКа тупо не пускает провайдеров в дом, можете поверить?!?

 

Да ладно, все отлично работает на 3G, а у Вас и 4G должно работать без проблем.

В квартире сигнал GSM слабенький и далеко не во всех местах. Что уж об интернете-то говорить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свой путь.

 

Ну чего вы к человеку пристали со своим 36 градусом. Он хочет идти своими, непроторенными путями.

К тому же намного проще натыкать тарелок во все стороны, чем узнать, что CDMA - одна из разновидностей "всяческих GPRS и 3G" (цитирую).

А может, человек хочет себя спутниковым гигантом почувствовать - и в новостройке живет, и куча тарелок на крыше и т.д.?

 

Каждый имеет право биться головой о стену с желаемой интенсивностью, главное, чтобы в удовольствие было. Человеку, видимо, доставляет :).

 

Есть такая присказка - "усе..ся, а не покорюся".

 

Наиграется - пересмотрит свое отношение (возможно, а может и нет - от степени упрямства зависит).

 

И вообще, сложилось впечатление, что товарищь скорее подискутировать/покрасоваться хотел, чем за советом обращался, потому как если смотреть то, что он собирается смотреть, то подойдет практически любое оборудование - все будет упираться в цену и эстетические предпочтения, которые, не исключено, своеобразные.

 

И еще, человек САМ задал вопрос - "что посоветуете для приема HDTV/шаринга?". Какого шаринга? Какого HDTV? Теперь выясняется - никакого. Он сам не знает еще, чего хочет, судя по всему. А фраза, что уже определился - это такая мантра.

 

Не тратьте свое время, господа...

Змінено користувачем McAron2001
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо тебе, добрый человек!

 

CDMA - одна из разновидностей "всяческих GPRS и 3G" (цитирую).

Челом бью! В неведеньи прозябал...

Хотя CDMA и GSM - технологии всё-таки разные... и сравнивать их былор бы неадекватным.

Есть такая присказка - "усе..ся, а не покорюся".

И такая присказка: тысяча лошадей не может ошибаться. Если все ставят 36 градус - значит, только так и можно! Только там HDTV и шаринг! Нигде акромя и быть не может...

сложилось впечатление, что товарищь скорее подискутировать/покрасоваться хотел, чем за советом обращался

А у меня сложилось впечатление, что люди заходят в эту ветку с единственной целью: написать, насколько крут НТВ+, а стало быть, и все, кто смотрит его нашару (читай: ворует) - и насколько никчемный суксь автор темы, потому что не хочет приобщиться... А давайте его камнями закидаем!

"что посоветуете для приема HDTV/шаринга?". Какого шаринга? Какого HDTV? Теперь выясняется - никакого.

Опять же повторяется мысль, что никакого HDTV и шаринга, кроме как НТВ+, в природе не бывает.

 

Короче, очередная охота на ведьм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я понял, что в области спутникового ТВ у Вас "особое мнение".

 

Ну а русский язык Вы понимаете, mindguru? А то у меня в свете Вашего ответа возникли сомнения. Вам (да и не Вам даже) пишется одно - а отвечаете Вы на что-то совсем другое. Т.е., слова Вы узнаете и на некоторые даже реагируете особым образом (типа 36, шаринг т.п.), но вот общий смысл написанного от Вас совершенно ускользнул...

 

Да ну и Бог с ним, со смыслом!

 

Желаю Вам удачи в Вашем нелегком деле :)

Змінено користувачем McAron2001
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, конечно бывает! И ашдитиви, и шаринг...Только вот если HDTV и шаринг, то 36 - оптимальный вариант. У меня вот стоит 36, для меня там есть всё! И городить кучу тарелок с дисеками 8-портовыми смысла не вижу.Если с целью технического творчества, тогда да. Если же это всё хозяйство будет обслуживать специалист, каждый выезд которого нужно оплатить, тогда нет.Ведь чем больше элементов в системе, тем меньше её надёжность.Я считаю 4+5+13+36 оптимальным вариантом.Можно ещё 9 прикрутить, сиси-писи-hd смотреть, но это ж на любителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, конечно бывает! И ашдитиви, и шаринг...Только вот если HDTV и шаринг, то 36 - оптимальный вариант. У меня вот стоит 36, для меня там есть всё! И городить кучу тарелок с дисеками 8-портовыми смысла не вижу.Если с целью технического творчества, тогда да. Если же это всё хозяйство будет обслуживать специалист, каждый выезд которого нужно оплатить, тогда нет.Ведь чем больше элементов в системе, тем меньше её надёжность.Я считаю 4+5+13+36 оптимальным вариантом.Можно ещё 9 прикрутить, сиси-писи-hd смотреть, но это ж на любителя.

Таки да, для баловства можно понавешивать всякого. Вот у меня всякого добра, а ТВ сам не смотрю :oops: Думал и 75 убрать - но есть пара каналов, которых пока нету на 36, ну и альтернатива 36 на случай профилактики или плохой погоды.

IMAG0553.thumb.jpg.01ed085110c9b722363e255e7e3ef3ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... ну и альтернатива 36 на случай профилактики или плохой погоды.

 

Ага, только при плохой погоде скорее 75-й посыпется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только при плохой погоде скорее 75-й посыпется

Да у меня там 1.1 м зеркало, бывает по-разному. Полюбе, в частном доме горыныч+36 - достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то один клиент, имея горыныча, захотел 36. Так я вставил в кронштейн горыныча 1,2 трубу, приварил её, а на конце трубы смонтировал 0,7 тарелку. Компактненько вышло, аккуратно...Все довольны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот если HDTV и шаринг, то 36 - оптимальный вариант. У меня вот стоит 36, для меня там есть всё! И городить кучу тарелок с дисеками 8-портовыми смысла не вижу.

Я в этой теме уже неоднократно обьяснял, зачем мне городить кучу тарелок. Конечно, поставить одну тарелку на один спутник было бы, наверное, дешевле, но, увы, не все так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

McAron2001, так у кого здесь проблемы с пониманием смысла и русским языком???

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотоподвес поставить не рассматривали?

Триакс 0,88 или 1,1, один хороший линейный конвертор в фокусе, а на мультифиде круговой конвертор для 36. И крутите мотоподвесом тарель куда угодно, где есть видимость на спутник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой теме уже неоднократно обьяснял, зачем мне городить кучу тарелок. Конечно, поставить одну тарелку на один спутник было бы, наверное, дешевле, но, увы, не все так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

McAron2001, так у кого здесь проблемы с пониманием смысла и русским языком???

:o

 

Поговорка про богатство и дешевые вещи - в данном контексте вообще никак не лепится (т.е., является нелепицей), ибо как раз Вы радеете за дешевые вещи (а точнее - совсем бесплатные - FTA), взамен дорогих (но не обязательно [полностью] оплачиваемых :) ) каналов. Как раз складывается впечатление, что Вы очень состоятельный человек, с большим количеством свободного времени, раз Вы его можете позволить тратить на просмотр Россия1-Россия24 и т.п. (исхожу из набора FTA каналов Континента, Радуги и Xtra, о которых Вы писали) с разных спутников. Не говоря уже о затратах времени (и денег) на саму организацию просмотра и собирания более-менее приемлимого набора каналов из тысяч каналов всякого непотреба (конечно, для кого-то трансляция на шведском, итальянском или арабском языке - вовсе не непотреб, но думаю, таких людей в нашем регионе не очень много и если Вы к таковым относитесь - снимаю шляпу :) ).

 

Тем не менее, это Ваш выбор, я Вам ничего не навязываю, а просто обратил внимание на то, что Вы непоследовательны в своих желаниях и обращениях за советами.

 

По-этому прежнему убежден - проблема с пониманием - у Вас. Вы в постах вычитываете тот смысл, который хотите вычитать (в т.ч. и негативный, не знаю из каких побуждений), вероятно - по ключевым словам, а не тот, который вкладывал автор поста.

 

Я например, говорил о том, что Вы сами задали вопрос об оборудовании для шаринга и HDTV, а потом "убедительно" доказывали, что шаринг в Вашем случае совершенно невозможен (ввиду неразрешимых проблем с интернетом).

 

Когда же я обратил на это внимание, вы прокомментировали очень по-сути:

"Опять же повторяется мысль, что никакого HDTV и шаринга, кроме как НТВ+, в природе не бывает. ", хотя я это абсолютно не утверждал.

 

Это и дало мне основания говорить о недопонимании с Вашей стороны смысла русскоязычного печатного текста.

 

И это касается не только шаринга и не только моего поста (Ваша реплика "Простите, в моём сообщении CDMA упоминалось???" по поводу поста alex_mz о CDMA, например).

 

Более вести дискуссию по данному вопросу не вижу смысла - бесполезная трата времени и для меня и для Вас.

Извините, если чем обидел. :beer:

 

И за оффтоп прошу у посетителей извинение.

Змінено користувачем McAron2001
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорка про богатство и дешевые вещи - в данном контексте вообще никак не лепится (т.е., является нелепицей)

Поговорка про богатство и дешевые вещи - в данном случае относится к просмотру шаринга НТВ+ (зачем платить больше, правильно?) как единственно возможному варианту православного проведения досуга. И совершенно неважно, много ли свободного времени у человека, мало ли - просто, если ставишь тарелку вообще, то ставь только 36Е или не нету смысла вообще заморачиваться. Логика последних двух страниц топика именно такова.

Вы в постах вычитываете тот смысл, который хотите вычитать (в т.ч. и негативный, не знаю из каких побуждений), вероятно - по ключевым словам, а не тот, который вкладывал автор поста

В точности то же самое можно сказать и о Вас, уважаемый, да и вообще о любом человеке, который даёт какие-нибудь советы. Однако, что интересно, сколько тем у меня как топикстартера было на форуме строимдом, ни в одной не было такого срача, как в этой. Не было навязывания своих идей и образа жизни, как единственно верного, не было никаких оскорблений и перехода на личности...

И это касается не только шаринга и не только моего поста (Ваша реплика "Простите, в моём сообщении CDMA упоминалось???" по поводу поста alex_mz о CDMA, например).

Что касается Алекса (давайте уж до конца разберёмся). В моём посте, на который он ответил, было написано:

Всяческие GPRS и 3G не дают стабильности интернета

Вопрос: при чём здесь CDMA? Даже технологии разные, не говоря уже о распространённости CDMA в Украине... Так у кого из нас плохо с восприятием печатного текста? Ведь даже в качестве ключевого слова CDMA здесь не покатит...

Более вести дискуссию по данному вопросу не вижу смысла - бесполезная трата времени и для меня и для Вас. Извините, если чем обидел. :beer:

Целиком и полностью поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я вставил в кронштейн горыныча 1,2 трубу, приварил её, а на конце трубы смонтировал 0,7 тарелку. Компактненько вышло, аккуратно...Все довольны...

 

такого еще не видел :ROFL: хотелось бы взглянуть... Еще один кронштейн не проще было установить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mindguru, если уж хотите до конца разобраться.... Ну ладно...

 

Отвечаю популярно - CDMA - это тоже "всяческие GPRS и 3G" (цитирую Вас же). Вот вам alex_mz и напиcал про CDMA, что шаринг на нем нормально работает. 3G интернет от PeopleNet и MTS именно на этой платформе функционируют. Так что если Вам это неизвестно, нечего на других пенять или гнать. Я достаточно подробно объяснил, что имел ввиду, или Вам по-прежнему непонятно? Извините, больше объяснять не буду - это уже слишком.

 

Касательно поговорки - Вы тут мастерски, нужно признать, выполнили кульбит - и пишете теперь прямо противоположное. Чувствуется квалификация. Мои аплодисменты.:Bravo:

 

А то, что Вы называете "срачем", это нормальные люди называют обменом мнений или "дискуссией".

В которой, кстати, Ваш аргумент, что "все советуют, потому не буду принципиально", выглядит по меньшей мере странно. Очень по-детски. Дает повод для иронии в Ваш адрес. А что Вы хотели с такими заявлениями услышать? Всеобщий "Ах!" восхищения?

 

А касательно того, что учат Вас жить или нет, то не переживайте - тут никто и не собирался Вас учить жизни, а навязывать свой образ жизни - тем более, всего лишь давали советы по спутниковым вопросам. Как-то Вы болезненно на подобное реагируете...

 

Успокойтесь, вдохните глубже. И делайте, что хотите - Ваше полное право, уважаемый.

Змінено користувачем McAron2001
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один кронштейн не проще было установить?

Бывает, шо антенна на штанге - на уровне крыши, тогда кронштейн некуда. Хотя устойчивость подобной конструкции страдает. У соседей так из-за деревьев на стенку (2-3 метра от земли) маловато - пришлось на штангу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю популярно - CDMA - это тоже "всяческие GPRS и 3G" (цитирую Вас же). Вот вам alex_mz и напиcал про CDMA, что шаринг на нем нормально работает. 3G интернет от PeopleNet и MTS именно на этой платформе функционируют.

Насчёт PeopleNet согласен, насчёт МТС - нет. Было в моём посте хоть одно слово про CDMA? Не было.

А образ жизни свой в части установки 36Е Вы именно навязываете. И совершенно демонстративно игнорируете мои слова о том, что суть шаринга - воровство. Как и другие неудобные Вам слова - тоже игнорируете, перекраивая мой пост на свой лад, выхватывая из него фразы и ключевые слова.

Пусть первым бросит в меня камень кто без греха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт PeopleNet согласен, насчёт МТС - нет.

В каком смысле "МТС-нет"? 3G от МТС-а работает именно в стандарте CDMA. Еще в эту компашку Интертелеком можно добавить, также широко используемый в разных городах и весях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандарт gsm максимально популярен в Украине, cdma имеет гораздо меньшую распространенность, но он и ориентирован на другой круг пользователей. Cdma операторы дают очень выгодные условия при звонках на городские номера Вашего города, также предоставляют бесплатные входящие на прямой номер, для многих такой номер очень важен. Но операторы cdma не предоставляют таких выгодных условий при общении с gsm абонентами, также, если учитывать, что в основном у в нашей стране абоненты gsm, то телефон сотового оператора GSM должен быть у делового человека.

CDMA-сеть оператора мобильной связи «МТС-Украина» является малопривлекательной для ее покупки. Такое мнение изданию «КоммерсантЪ Украина» высказал гендиректор «Астелит» (ТМ life:)) Александр Баринов

Напомним, вчера стало известно, что «МТС-Украина» рассматривает возможность продажи или сдачи в аренду собственной CDMA-сети, на основе которой предоставляется услуга беспроводного интернет-доступа «МТС Коннект 3G».

Пресс-секретарь МТС в Екатеринбурге Ольга Чередниченко говорит, что трудно прогнозировать спрос на новый стандарт, (...) но реальной альтернативы стандарту GSM 900/1800 в мире на сегодняшний день нет. При всех своих преимуществах стандарт CDMA пока не в состоянии предложить своим абонентам те условия, к которым привыкли абоненты стандарта GSM - широкая география роуминга, обширная зона покрытия, большой выбор телефонов.

Имеющий уши да услышит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...