Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коньковый вентилятор - нужен ли?

LM

Рекомендовані повідомлення

Собственно, вопрос к специалистам-крышникам - в названии.

В ЭЦ в продаже есть такой вот коньковый вентилятор, как на фото.

Нужен ли он для утепленной жилой мансандры?

Или достаточно обычных вентиляторов, кот. врезают в скатную кровлю?

Или, наоборот, достаточно такого вентилятора по всему коньку, а "обычные" - не нужны?

Крыша - двускатка, покрытие - битумка по ОСБ, утепление - 200 мм Роквула.

1548869722_.thumb.JPG.d04173d186aa50b2d33694c444d9b9d2.JPG

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то кровельщики молчат...:(

Отдыхают или, наоборот, - горячий сезон, наверное :rolleyes:

Или никто никогда с таким не сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не специалист, но отвечу.

Этим летом сделал себе на дом аналогичную крышу, двускатка, жилая мансарда, битумка по ОСБ. Для вентиляции подкровельного пространства поставил коньковые вентиляторы, 5 штук на длину конька 10,9м. Сделал так по рекомендации фирмы поставщика битумки. на офисе когда заказывал кровлю об"яснили что коньковый вентилятор более эфективней тех что врезают в крышу, и на мою площадь крыши 5 штук более чем достаточно. Единственный небольшой минус - это когда смотриш на конёк так он не ровный а с бугорками вышел. Крышник что делал крышу, а он дядько с огромным опытом и любитель своей работы, тоже одобрил такой вид вентиляции. Вобщим на вкус и цвет как говорится..., а правильный выбор или нет так жизнь со временем покажет:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я хоть и не специалист, но отвечу.

Этим летом сделал себе на дом аналогичную крышу, двускатка, жилая мансарда, битумка по ОСБ. Для вентиляции подкровельного пространства поставил коньковые вентиляторы, 5 штук на длину конька 10,9м. Сделал так по рекомендации фирмы поставщика битумки. на офисе когда заказывал кровлю об"яснили что коньковый вентилятор более эфективней тех что врезают в крышу, и на мою площадь крыши 5 штук более чем достаточно. Единственный небольшой минус - это когда смотриш на конёк так он не ровный а с бугорками вышел. Крышник что делал крышу, а он дядько с огромным опытом и любитель своей работы, тоже одобрил такой вид вентиляции. Вобщим на вкус и цвет как говорится..., а правильный выбор или нет так жизнь со временем покажет:)

 

Здравствуйте Vikls,

У меня аналогичная конструкция, поэтому хочу сделать тоже самое. Несколько вопросов - 1. Оправдала ли себя система? 2. Если Вы довольны тем, что сделали, можете жать координаты мастера, который устанавливал Вам такую конструкцию? Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Vikls,

У меня аналогичная конструкция, поэтому хочу сделать тоже самое. Несколько вопросов - 1. Оправдала ли себя система? 2. Если Вы довольны тем, что сделали, можете жать координаты мастера, который устанавливал Вам такую конструкцию? Спасибо заранее.

 

1. Эффективность- покажет время.

2.Чтобы установить коньковый вентилятор -больших знаний не потребуется. В области конька прорезать ОСП по 5см с каждой стороны. прикрепить конек, а к коньку на клей и механически прикрепить коньковую черепицу.

 

и еще раз по эффективности- кокьковый вентилятор намного эффективнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ridge Master -это коньковый вентилятор американского производства, который первым пришел на рынок. Потом начали появляться импортные аналоги, а сейчас уже есть и украинская продукция. Мы больше продаем украинского производства, так как они на порядок дешевле, а по качеству (мое мнение) не сильно отличаются. Отличие в качестве не пропорционально разнице в стоимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу делал сам. Оставил в коньке зазоры по метру, прикрутил деревянные брусочки а к ним листы полосы ОСБ, как бы конек над коньком только с зазором, предвариетльно этот зазор закрыл молярной сеткой дабы птицы жучки и листья туда не попадали. Смысл тот же получился что и с этим коньковым аэратором, физически он выполняет ту же функцию счо и самодельный. Кстати сверху оСб также отделал кусочками плитки и визуально даже не плохо вышло. Зачем платить больше лично я не понимаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу делал сам. Оставил в коньке зазоры по метру, прикрутил деревянные брусочки а к ним листы полосы ОСБ, как бы конек над коньком только с зазором, предвариетльно этот зазор закрыл молярной сеткой дабы птицы жучки и листья туда не попадали. Смысл тот же получился что и с этим коньковым аэратором, физически он выполняет ту же функцию счо и самодельный. Кстати сверху оСб также отделал кусочками плитки и визуально даже не плохо вышло. Зачем платить больше лично я не понимаю.

 

да, можно и так , но по крою осб необходимо набивать капельник. поэтому по стоимости не очень большая разница получится, а вот поиграться прийдется. единственное , чем интересен Ваш вариант, это эстетика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я хоть и не специалист, но отвечу.

Этим летом сделал себе на дом аналогичную крышу, двускатка, жилая мансарда, битумка по ОСБ. Для вентиляции подкровельного пространства поставил коньковые вентиляторы, 5 штук на длину конька 10,9м. Сделал так по рекомендации фирмы поставщика битумки. на офисе когда заказывал кровлю об"яснили что коньковый вентилятор более эфективней тех что врезают в крышу, и на мою площадь крыши 5 штук более чем достаточно. Единственный небольшой минус - это когда смотриш на конёк так он не ровный а с бугорками вышел. Крышник что делал крышу, а он дядько с огромным опытом и любитель своей работы, тоже одобрил такой вид вентиляции. Вобщим на вкус и цвет как говорится..., а правильный выбор или нет так жизнь со временем покажет:)

Бугорки могли образоваться по двум причинам: либо мало гвоздей вбито в конек, или крепили саморезами и перетянули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чтобы установить коньковый вентилятор

такой вентилятор для шатровой крыши подходит? или тогда коробочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для шатровой коньковый не подходит, необходимы точечные вентиляторы(как самый простой вариант-коробочка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ridge Master -это коньковый вентилятор американского производства, который первым пришел на рынок. Потом начали появляться импортные аналоги, а сейчас уже есть и украинская продукция. Мы больше продаем украинского производства, так как они на порядок дешевле, а по качеству (мое мнение) не сильно отличаются. Отличие в качестве не пропорционально разнице в стоимости.

 

 

Ваше мнение заслуживает внимания, как специалиста.

 

Однако, прошу обратить Ваше внимание, на тот факт, что стоимость американской и украинской продукции (коньковые вентиляторы) практически одинакова. Словосочетание «на порядок» – это означает разница в 10 раз.

Розничные цены и того и другого элемента колеблются от 120 грн. до 130 грн. (в зависимости от того, где купите), а оптовые, если брать хотя бы 100 штук сразу, приятно удивляют деловых партнеров поставщиков. Внешне эти элементы неспециалист не отличит, но специалисту они видны сразу.

 

По конструктивным особенностям РИДЖМАСТЕР (США) имеет целый ряд принципиальных преимуществ перед ВЕНТЛАЙН (Украина). Чтобы не повторятся, просто пройдите по ссылке в соседнюю ветку, где эта тема обсуждалась

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2054512&postcount=49

 

По РИДЖМАСТЕРУ информация предоставлена открыто и прозрачно, а вот по ВЕНТЛАЙНУ такой информации посетители Форума так и не дождались (надеюсь пока).

 

По РИДЖМАСТЕРУ могу сбросить и презентации и буклеты, а также ответить на Ваши вопросы. Приезжайте в офис с Вентлайном – сделаем наглядное сравнение с РИДЖМАСТЕРАМИ, а решение будите принимать сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По конструктивным особенностям РИДЖМАСТЕР (США) имеет целый ряд принципиальных преимуществ перед ВЕНТЛАЙН (Украина)...

 

Какой то непатриотичный у Вас пост вышел. Коньковые аэраторы забиваются снегом. Лучше под коньком оставлять неутепленное пространство и вентилировать его через решетки в фронтонах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Коньковые аэраторы забиваются снегом. ...

 

Спасибо за Ваше замечание.

 

Да в том-то и дело, что коньковый вентилятор РИДЖМАСТЕР не забивается снегом.

У RidgeMaster специальная система крючков-ловушек и специальный барьер, который

летом дополнительно защищает от дождя, насекомых, листвы и иголок хвойных деревьев, а зимой служит дополнительной защитой от задуваний снегом. Смотрите, пожалуйста, картинку в этом посте.

 

Кстати, кто-то может подумать, что барьер - это обычный поролон, которым на зиму окна уплотняют. А нет. Приходите в офис и присмотритесь внимательно: и на величину ячеек, и их особенность.

 

Кое-кто часто еще любит говорить, что коньковый вентилятор «с головой» снегом засыпает и вроде, как-то он и не дышит в таких условиях.

Так ведь медведя в берлоге снегом тоже засыпает зимой, и иногда метровым слоем и более, и не погибает животное, дышит, не так ли?

 

А на коньке кровли снегу задержаться ой как не просто, все-таки вершина дома, обдуваемая всеми ветрами.

1536603334_121.jpg.8889c9d18f010af25cd0e05890f720bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь медведя в берлоге снегом тоже засыпает зимой, и иногда метровым слоем и более, и не погибает животное, дышит, не так ли?

 

Бродячий образ жизни практически избавил белых медведей от необходимости обзаводиться убежищем. Однако самки время от времени вынуждены строить берлоги для выращивания потомства, и тут нужно отметить, что их жилище обустроено по всем законам современных представлений о комфорте и здоровом микроклимате, ведь им предстоит провести под снежным покровом около 5 месяцев. Количество "комнат" в их "квартирах" может бытьразным, как и "планировка", но всегда есть место естественной вентиляции, то есть присутствуют каналы для притока свежего и вытяжки отработанного воздуха. Как и в эскимосском ледовом жилище иглу, основная камера берлоги расположена выше лаза, что способствует сохранению тепла, выделяемого самим животным: в камере обычно на 20°С теплее, чем на поверхности снега.

 

Белые медведи всегда пользовались уважением со стороны их давних соседей по Заполярью - чукчей, эскимосов, ненцев. Не исключено, что виртуозное умение охотиться на тюленей и искусство строить иглу, сохраняющую тепло в лютые морозы, северные народы заимствовали именно у этого полярного хищника.

 

Токмо истины ради:) www.arktika.ru/rule.phtml?menu=snip&pub=5&page=rule5_6.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По РИДЖМАСТЕРУ информация предоставлена открыто и прозрачно, а вот по ВЕНТЛАЙНУ такой информации посетители Форума так и не дождались (надеюсь пока).

 

По РИДЖМАСТЕРУ могу сбросить и презентации и буклеты, а также ответить на Ваши вопросы. Приезжайте в офис с Вентлайном – сделаем наглядное сравнение с РИДЖМАСТЕРАМИ, а решение будите принимать сами.

Ростик, здравствуй. Могу заметить одно: ТЫ ПРОСТО ЗАДОЛБАЛ ВСЕ СООБЩЕСТВО СВОЕЙ НЕПРИКРЫТОЙ РЕКЛАМОЙ. Я думаю многие со мной согласятся. Просто не пойму куда смотрит администрация форума. Заплати деньги и рекламируйся в отдельных ветках, баннерами и т.д. Ты сначала бы создал бы что-нибудь. а потом так же завзято рассказывал о преимуществах своего продукта. Слабо? Думаю что да! Ведь за тебя все уже сделали твои американские хозяева. Продаваться гораздо легче чем создавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...завзято рассказывал о преимуществах своего продукта... .

 

Здравствуй, Андрей.

Любезно прошу тебя, пожалуйста, расскажи о коньковом вентиляторе ВЕНТЛАЙН (схемы, рисунки, описание). Помоги разобраться в особенностях и возможностях Вентлайнов. Можно продублировать информацию во всех ветках, где обсуждается коньковая вентиляция. Будет полезно и для посетителей Форума, и для тебя персонально.

 

Было бы замечательно, чтобы о своих коньковых вентиляторах рассказали и другие производители, очень интересно узнать об особенностях конструкции финских коньковых элементов, да и о других производителях тоже знать полезно.

 

Тогда посетители Форума будут сравнивать, и делать свой выбор. Справедливо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Ridge Master -это коньковый вентилятор американского производства, который первым пришел на рынок. Потом начали появляться импортные аналоги, а сейчас уже есть и украинская продукция. Мы больше продаем украинского производства, так как они на порядок дешевле, а по качеству (мое мнение) не сильно отличаются. Отличие в качестве не пропорционально разнице в стоимости.

 

Здравствуйте!)

Если можно, цены в личку на этот украинский аналог. Мне нужно порядка 45 штук. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...