Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу что то типа зенитного фонаря подскажите

sokol-bmw

Рекомендовані повідомлення

остается у меня пролет над будущей кухней-столовой

очень давно ношу идею стекляного люка

размер проема длина 3м ширина 1.60м

 

нашел вот такое

подскажите где взять и сколько стоит :beer:

IMG_1033.JPG.b070baf065b51889682af07a2bf88f4b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остается у меня пролет над будущей кухней-столовой

очень давно ношу идею стекляного люка

размер проема длина 3м ширина 1.60м

 

нашел вот такое

подскажите где взять и сколько стоит :beer:

 

Предлагаю такой вариант (см. ниже). Если размер проема 3000х1600мм (световой проем), то наружный размер монолитного парапета должен быть 3400х2000мм (ширина парапета 200мм).

 

Зенитный фонарь будет выполнен из алюминиевой фасадной системы (профиль с термомостом - промерзание исключено). Угол наклона граней 30 градусов. Заполнение: безопасный стеклопакет ESG6 -16Ar - 4.4.1LE, где наружное стекло толщиной 6мм - закаленное, прозрачное; внутреннее стекло будет триплекс толщиной 8мм, прозрачное, одно из стекол энергосберегающее.

 

Вот здесь можно посмотреть фото уже готовой конструкции

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1730545#post1730545

1885849223_().thumb.jpg.be21101735a1137c57454df43f56715c.jpg

793647668_().thumb.jpg.44352f9e78174f387e16cf5fff02478e.jpg

1558181749_().thumb.png.788c54acb4e4b237109cdf3e4b7d8935.png

123840379_().thumb.png.31076b36d8388c012e8342baf7c9eb35.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю такой вариант (см. ниже). Если размер проема 3000х1600мм (световой проем), то наружный размер монолитного парапета должен быть 3400х2000мм (ширина парапета 200мм).

 

Зенитный фонарь будет выполнен из алюминиевой фасадной системы (профиль с термомостом - промерзание исключено). Угол наклона граней 30 градусов. Заполнение: безопасный стеклопакет ESG6 -16Ar - 4.4.1LE, где наружное стекло толщиной 6мм - закаленное, прозрачное; внутреннее стекло будет триплекс толщиной 8мм, прозрачное, одно из стекол энергосберегающее.

 

Вот здесь можно посмотреть фото уже готовой конструкции

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1730545#post1730545

 

и сколько это будет стоить ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько это будет стоить ??

 

Какой должен быть цвет профиля (внутри/снаружи) и пришлите мне свой e-mail в личку, отправлю коммерческое предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой должен быть цвет профиля (внутри/снаружи) и пришлите мне свой e-mail в личку, отправлю коммерческое предложение.

с цветом пока не ясно

почта у меня в профиле в принципе есть

 

sokol@sokol-sound.org.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с цветом пока не ясно

почта у меня в профиле в принципе есть

 

sokol@sokol-sound.org.ua

 

для информации

посчитали мне в одном месте арочного типа из стекла

сумма 4000у.е

 

может кто знает где есть подешевле ??:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для информации

посчитали мне в одном месте арочного типа из стекла

сумма 4000у.е

 

может кто знает где есть подешевле ??:beer:

 

А по подробнее можно узнать что вам посчитали?

 

Какой несущий профиль? Если алюминиевый, то стоимость профиля будет в 2 раза дороже чем я вам дал в варианте 2-х скатной крыши.

 

Какое стекло? Вам просто моллированное (гнутое) одинарное стекло не подойдет, если не хотите чтобы в тарелку ручьем лился конденсат. Необходим моллированный (гнутый) стеклопакет с формулой ESG 6 - 16Ar - ESG 6К.ESG 4.2, здесь наружное стекло 6мм закаленное, внутреннее триплекс 10мм из закаленных стекол 6мм (энергосберегающее стекло) и 4мм. Стоимость таких стеклопакетов в 3,5 раза дороже чем я вам давал стоимость на прямоугольные стеклопакеты.

 

И подводим итог по стоимости этого зенитного фонаря с моллированными стеклопакетами и гнутым алюминиевым профилем. Умножьте ту сумму, что я вам давал за 2-х скатный вариант, на 2,5 и получите стоимость.

 

Так что подешевле нет, есть подороже и технологически правильно все сделанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как будет выглядеть зенитный арочный фонарь (см. ниже).

Видео модели фонаря можно посмотреть

.

 

Подробное коммерческое предложение отправил на почту.

689093877_().thumb.jpg.faa77129168968dd4c967a253cda803d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для информации

посчитали мне в одном месте арочного типа из стекла

сумма 4000у.е

 

может кто знает где есть подешевле ??:beer:

 

Андрей,есть ещё вариант подешевле..

Сделать крышу "домиком" и вместо крыши в стропила поставить мансардные окна...

...или это mizol.ua/goods/post/49-Lamilux-svetoprozrachnye-konstrukcii ..по цене для тебя ты в курсе,моя дилерская;) а по тех. вопросам,то как соберёшься,то подъедем в их техотдел и будем на месте говорить/решать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать крышу "домиком" и вместо крыши в стропила поставить мансардные окна...

 

Ну здесь некорректное сравнение с тем что я предлагал выше (ну совсем разные ценовые категории). Сравнение мерседеса с запорожцем, даже не запорожцем, скорее мопедом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле? Едва ли.

 

Зачем переплачивать за фурнитуру, створку, раму если ими никто не будет пользоваться?

Зачем выполнять такое скопление узлов в одном участке кровли?

Как быть с окладами? Колхозить фальц? Можно, но мастеров единицы. Переплачивать за совмещённые оклады и ждать их 2 месяца? Смысл?

 

Понятно, что Вы, Николай, это сделаете но заявлять о том что это дешевле, как минимум, преждевременно.

 

Приблизительно я понял как сэкономить

Стекло я нашел за 1250 у.е выгнут как попрошу

Вопрос только с каркасом

Просто из метала выгнуть или может кто каркас недорого предложит ???

Руслан хоршие вещи предлагает

Но у меня сейчас таких денег нет (ни те времена)

Разве что он у меня музычку на 10000 у.е закажет

Я тогда у него и фонарик куплю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло само по себе очень прочный материал, не нужно ему никакого каркаса. Я себе буду бескаркасный делать. И дешевле и выглядит изящней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло само по себе очень прочный материал, не нужно ему никакого каркаса. Я себе буду бескаркасный делать. И дешевле и выглядит изящней.

 

Здесь так не получится. Заполнение нужно не стекло, а стеклопакет. Вы себе я так понял стекло 10мм хотите ставить (проем 1500х1500мм, конструкция в форме пирамидки). Еще неизвестно что из этого получится (выложите потом фотки, когда сделаете). И это будет холодная конструкция.

Здесь нужна теплая. Если здесь будет гнутый стеклопакет, то по общей длине дуги (2300-2400мм) будет состоять из 2-х стеклопакетов, так как максимально допустимая длина дуги 1800мм (возможность изготовления). Да и устойчивость конструкции стеклопакет не сможет обеспечить.

Нужен несущий каркас.

Вопрос только с каркасом

Просто из метала выгнуть или может кто каркас недорого предложит ???

Можно из стальной трубы сделать (будет конечно дешевле), но я бы не советовал. Конденсат все равно будет иногда, а это для стали не хорошо. Ржавчина сверху будет капать или течь по внутренней отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь так не получится. Заполнение нужно не стекло, а стеклопакет. Вы себе я так понял стекло 10мм хотите ставить (проем 1500х1500мм, конструкция в форме пирамидки). Еще неизвестно что из этого получится (выложите потом фотки, когда сделаете). И это будет холодная конструкция.

Здесь нужна теплая. Если здесь будет гнутый стеклопакет, то по общей длине дуги (2300-2400мм) будет состоять из 2-х стеклопакетов, так как максимально допустимая длина дуги 1800мм (возможность изготовления). Да и устойчивость конструкции стеклопакет не сможет обеспечить.

Нужен несущий каркас.

 

Можно из стальной трубы сделать (будет конечно дешевле), но я бы не советовал. Конденсат все равно будет иногда, а это для стали не хорошо. Ржавчина сверху будет капать или течь по внутренней отделке.

 

 

стекло триплекс из двух 6мм

метал мне тоже не особо нравится

хочеться что то понадежнее

вообще круто было бы на три части поделить и одна что бы открывалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекло триплекс из двух 6мм

 

Ну и куда в жилое помещение вы собрались одинарное стекло ставить? Будет лед изнутри на стекле. И потом конденсатом зальет.

 

метал мне тоже не особо нравится

хочеться что то понадежнее

вообще круто было бы на три части поделить и одна что бы открывалась

 

Ну вот так можно.

Видео

IMG_0501.jpg.a9ec02cb72855cfde7c053c0eb98b195.jpg

IMG_0569.jpg.9ddcae1a6be35cffb6393d7c77fd3fb6.jpg

IMG_0570.jpg.44a8a1002a446dfc9ce4acef4886c221.jpg

IMG_0576.jpg.d288a7fb7e479e598051707fad85514c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и куда в жилое помещение вы собрались одинарное стекло ставить? Будет лед изнутри на стекле. И потом конденсатом зальет.

 

оно ж вроди не совсем одинарное

две 6мм между ними пленка 1 мм

 

но в принципе не проблема

знакомый на стекольном заводе работает

сказал сделает любое ):D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если без газа ?

И какой должен быть газ ?

Может его самому туда закачать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, Я тут мэдлэнно утухаю, как Вы пытаетесь натянуть пересиченому громадянину фонарь по сказочной цене. Оно ж и понятно-стекло это ж вам не где, абы шо. Где уж тут поликарбонату с рыбками в сотах...

 

sokol-bmw, Уважаемый. У компании Danpalon (представитель в Киеве, на Лукьяновке компания АиК) есть прекрасные дублированные системы.Нижним уровнем поставите сотовый потолще(нужно смотреть какой по радиусу пройдет).Верхним уровнем- монолит. Если голова-руки есть: сами все сделаете. Нет- в АиКе подскажут мастеров. Я думаю у них есть на примете. С окладом придется поработать, но это для любого нестандартного изделия решаемая задача.

Телефоны АиК Данпалон не помню. Вгугле найдете. Передайте привет Илоне Валерьевне.

Почему то думаю что в 700-800 влезете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, Я тут мэдлэнно утухаю, как Вы пытаетесь натянуть пересиченому громадянину фонарь по сказочной цене. .

 

Цены кстати даю адекватные предлагаемым мною вариантами конструкций. Изначально предложил самый оптимальный вариант (2-х скатная крыша).

 

Нижним уровнем поставите сотовый потолще(нужно смотреть какой по радиусу пройдет).Верхним уровнем- монолит.

 

Ну это ж не навес или козырек, не предлагайте ерунду, это наружная конструкция для жилого помещения.

Пойдем по порядку:

1. Озвучьте светопропускаемость "такого сендвича" (учитывая то что внутри сотового поликарбоната будет всегда собираться влага)?

2. Какой несущий каркас собираетесь использовать?

3. Как будет производиться отвод возможного конденсата с внутренней части заполнения (сотового поликарбоната)?

4. Ну про рыбок и т.д. молчу... :D

 

Добавлено через 1 минуту

А что если без газа ?

И какой должен быть газ ?

Может его самому туда закачать ?

 

Предлагаю газ закачать в сотовый поликарбонат... :D (шутка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это ж не навес или козырек, не предлагайте ерунду, это наружная конструкция для жилого помещения.

На следующей неделе выйдет новая версия нашего сайта.Там кроме наших работ(которым Вы не верите) будут представлены фото мировых поликарбонатных шедевров.

 

2. Какой несу

 

3. Как будет пр

 

1. Озвучьте светопро

Ответы на эти вопросы будет давать проэктант-исполнитель.В процессе работы с заказчиком.Если договорятся о цене и качестве работ.Адрес я указал.

 

Предлагаю газ закачать в сотовый поликарбонат... (шутка).

Справочка.

Пара (а может 3-4) заводов в мире выпускают поликарбонат с запаянными сотами. Под заказ. Товарными, обьемными партиями. В Лондоне в конце 90-х строился шумозащитный экран. Большой, длииинннный. Так комп. Дженерал Илектрик поставляла сотовый поликарбонат залитый внутри гелеобразной жидкостью-для увеличения шумоизоляции.Запаянный.

Глубоко вдохните и наберите в рот чего нибудь. У нас есть регулярный спрос (промышленные,сельскохозяйственные предприятия) на запаянный сотовый лист.И мы его удовлетворяем.Загнать туда газ или какую либо жидкость, селикагель не представляет непреодолимых препятствий.Колличество и цена вопроса.Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, Я тут мэдлэнно утухаю, как Вы пытаетесь натянуть пересиченому громадянину фонарь по сказочной цене. Оно ж и понятно-стекло это ж вам не где, абы шо. Где уж тут поликарбонату с рыбками в сотах...

 

sokol-bmw, Уважаемый. У компании Danpalon (представитель в Киеве, на Лукьяновке компания АиК) есть прекрасные дублированные системы.Нижним уровнем поставите сотовый потолще(нужно смотреть какой по радиусу пройдет).Верхним уровнем- монолит. Если голова-руки есть: сами все сделаете. Нет- в АиКе подскажут мастеров. Я думаю у них есть на примете. С окладом придется поработать, но это для любого нестандартного изделия решаемая задача.

Телефоны АиК Данпалон не помню. Вгугле найдете. Передайте привет Илоне Валерьевне.

Почему то думаю что в 700-800 влезете.

 

аик почему то не нахожу только "рибо"

и честно говоря не совсем понял вашу идею :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аик почему то не нахожу только "рибо"

и честно говоря не совсем понял вашу идею :oops:

Это они же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они же.

 

позвонил

пообщался ваша идея насчет дублированых систем счетают безсмысленной

предлагают одну панель 10 или 12 мм

теплопроводность 12- 1.84вт на м2

 

по стоимости то что нужно )

вот только насчет прозрачности не совсем понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал зенитные фонари VELUX. Посмотрите возможно они вам подойдут. (ссылка устарела) Я видел их на объекте, в кухне были установлены. Одно из них было глухое, а одно с дистанционным управлением, т.е открывалось с помощью пульта. Интересная штука для проветривания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну здесь некорректное сравнение с тем что я предлагал выше (ну совсем разные ценовые категории). Сравнение мерседеса с запорожцем, даже не запорожцем, скорее мопедом.

 

Объясните почему "мопед"?

Как раз домиком с 2 мансардными окнами и я собираюсь делать.

Внутренние размеры - 2,9 на 1,4.

1110252750_.thumb.JPG.ae2c412ad132a6bc62c477ae102f4ec3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...