Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать мембрану

Admiral86

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.Какую выбрать мембрану под мч до 10 грн за м2?

 

Добавлено через 3 минуты

"AquaTec" (Польша) кто знает о качестве этой мембраны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антиконденсат юты - это гидроизоляция ну и собственно антиконденсат :), а если именно мембрана - так ничего лучше тайвека пока не придумали и стоит он(например тайвек софт) как раз 10 грн за м.кв., не везде правда, но кто ищет тот найдет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под МЧ, у вас вариантов нет.

Мизол-овский Антиконденсат Juta н130 или аналог.

 

Добавлено через 31 секунду

 

Знаем. Г-но

 

Перед тем как советовать антиконденсат, нужно поинтересоваться у человека утепляет от скаты или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 21 минуту

Вы, по ходу, в элементарных терминах путатетесь.

 

Плёнка и мембрана понятия тождественные.

Мембрана может иметь различные степени проникаемости.

В нашем случае, Антиконденсат - глухая непроницаемая подкровельная гидроизоляционная мембрана конвекционного типа действия. Запомните, а лучше запишите.

 

То что вы предлагаете, вообще не понятно ибо под брендом Тайвек производится множества продуктов с различными качествами.

Для гидроизоляции, Тайвек рекомендует проницаемую гидроизоляционную мембрану диффузного типа действия.

 

Аналога Ютовскому антиконденсату у Тайвека НЕТ.

 

 

Вы конечно меня извините, но:

1) Откуда Вы взяли что Акватек, как Вы выразились, г-но???

2) Если честно, слова в связке "Антиконденсат" и "мембрана" режут ухо. Не буду цитировать википедию или толковй словарь даля, но, у меня понятие "кровельная мембрана" ассоциируется с какиими-то "паро-пропускными" функциями...

3) и вообще, бред.... мембрана "антиконденсат"????? :) ну Вы и на гуглили. Не верьте тем, кто это писал.

4) под брендом Тайвек производится множества продуктов с различными качествами? Это как так??? мембрану диффузного типа действия?

 

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) мембрану диффузного типа действия?

 

:o

 

Может есть мембраны какого нибудь другого "типа действия"...:lol:

 

Для ТС. Для мансарды с утеплением необходима супердифузионная мембрана. Брендов масса (Юта, Тайвек, Стротекс, Деркен и тд.) Все неплохого качества, гдето лучше гдето менее, но чтобы Вы определилисть погуглите, почитайте и прозвоните двум трем специалистам выслушаете их мнение и сделаете окончательный выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все неплохого качества, гдето лучше гдето менее, но чтобы Вы определилисть погуглите, почитайте и прозвоните двум трем специалистам выслушаете их мнение и сделаете окончательный выбор.

Спецы-продавцы будут предлагать "свой" товар с % заробатка по больше,а хочется получить совет незаинтересованных форумчан

 

Добавлено через 3 минуты

Перед тем как советовать антиконденсат, нужно поинтересоваться у человека утепляет от скаты или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обезательно утеплять скаты буду,но через пару лет,но нада сделать все так чтобы потом не переделовать пол крыши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы-продавцы будут предлагать "свой" товар с % заробатка по больше,а хочется получить совет незаинтересованных форумчан

 

 

Ессесно, будут предлогать "свой" материал, но у Вас же есть своя голова на плечах, чтобы отсекать ненужное инфо. На форуме тоже у каждого своя история и свои предпочтения.

А на счет % зароботка, то поверьте на Вас заработают где бы Вы не покупали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, по ходу...

 

Продавало решил нас поучить терминам...

Вполне очевидно что ТС ищет супердифмембрану, где вы видели "глухую непроницаемую подкровельную гидроизоляционную мембрану" дороже 10 грн? Да и действительно, еще и не факт что юто-антиконденсат ему нужен, но это отдельная тема.

А о продуктах тайвек вы зря - у них нету товаров "различного качества", это вообще качество совсем другого уровня, какая уж там юта.

 

п.с. это, я не продавец, перед покупкой ездил и щупал эти мембранки, читал отзывы, в конце концов у меня сейчас стоит тайвек-софт, чего и всем рекомендую. Хотя постройка всего 3 месяца стоит :).

Кстати могу сфоткать для примера кусок т-софта и антиконденсата которые висели прибитые к забору эти 3 месяца, можно оценить разницу устойчивости погодным условиям, ультрафиолету и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавало решил нас поучить терминам...

Уважаемые ребята зачем оскорблять?Это бесмысленно.у меня не так давно работал електрик,ему за 50 лет(из низ 33 года стажа),и говорит:"Я пару часиков посвящаю общению с колегами по профилю деятельности".Всегда стоит учиться!

И по теме,на ощуп,я как далекий от этого,точно нечего не пойму.

Необходим ориентир,от чего отталкиваться в виборе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть мембраны какого нибудь другого "типа действия"...:lol:

 

Для ТС. Для мансарды с утеплением необходима супердифузионная мембрана. Брендов масса (Юта, Тайвек, Стротекс, Деркен и тд.) Все неплохого качества, гдето лучше гдето менее, но чтобы Вы определилисть погуглите, почитайте и прозвоните двум трем специалистам выслушаете их мнение и сделаете окончательный выбор.

 

 

Имелось в виду другое. Уточняю, Гидроизояционное подкровельные мембраны Дюпонт Тайвек не называют супердиффузионными. И это неспроста. У них совсем другой принцип действия, нежели у всех других

 

Добавлено через 1 минуту

Спецы-продавцы будут предлагать "свой" товар с % заробатка по больше,а хочется получить совет незаинтересованных форумчан

 

Добавлено через 3 минуты

 

Обезательно утеплять скаты буду,но через пару лет,но нада сделать все так чтобы потом не переделовать пол крыши

 

 

Ну ды к нельзя тогда Вам антиконденсат ложить, если будете утеплять. В чем проблема взять мембрану? Не дороже антиконденсата она выйдет.\

 

Антиконденсат - это идеальная гидроизоляция ТОЛЬКО в ковле с холодным чердаком и металлочерепицей. Да, дейстивтельно защитит металл изнутри от конденсата и возможной коррозии. Да, не допустить капание конденсата обратно внутрь чердака. В Утепленной кровле Антиконденсат действительно не нужен. ВЕДЬ В ТАКОЙ КРОВЛЕ ЕСТЬ ПАРОИЗОЛЯЦИЯ. Она то и ограничивает или вовсе защищает утеплитель от проникновение водяного пара изнутри помещения.

 

Сам по себе продукт "Антиконденсатная пленка" по своей сути специфический. В свое время, его массового предлагали как идеальную гидробарьерную пленка для кровель из металлочерепицы и профнастилов. Но, в погоне за сверхприбылями, никто из продавцов до конца не разобрался в этом продукте, предложив его рынку в сыром виде. Обратите внимание!!! Пленка гидробарьерная, но она не дышит. Это, якобы и есть ее основное свойством Но, куда девается пар? Он конденсирует (слой геотекстиля впитывает влагу), опять же, якобы, НЕ на внутренней стороне кровельного покрытия, а на внутренней стороне пленки. Тем самым, продлевая срок службы самой кровли из металла. Но куда уходит тот накопленный в геотекстиле пар? Никуда, если не предусмотреть очень хорошую вентиляцию подкровельного пространства. Это возможно устроить без проблем на холодном чердаке. Но, почти невозможно при утеплении скатов. В таком варианте, из-за полученного эффекта «термоса» вся эта накопленная влага уйдет в аккурат в утеплитель. А что дальше? И все!!! Пугает также и тот факт, что даже сейчас на именитых сайтах пишут «для металлических кровель, как утепленных так и холодных!!! О том, что вообще пар, конденсируя на внутренней стороне металла наносим ему особый вред, судить пока не беремся. Тем не менее, вот интересно, если вентиляция пространства между, кровельным покрытием и гидробарьером устроена правильно, в чем проблема? Конденсат там полюбому всегда будет (и это нормально) и он также будет всегда нормально выветриваться (так должно быть). И если, металл какой-нибудь «тиссенкруповский» или «арцелоровский», «ноль-пятый», да еще если купленный между 2000-2008 годами, да еще в цинке 275-ти граммовом (что в те времена было вполне нормальным), то простоит он как старый бабушкин фальц лет 30, какой бы на него конденсат не воздействовал… Итого: 1. На холодных чердаках, применение Антиконденсатной пленки – ОК. При утепленных скатах – применение Антиконденсатной пленки – 95% вероятность убийства кровли! П.С. Массовых фанатиков Антиконденсата в Европе мы не встречали! Мембран Тайвека, Юты, Доркена и т.д. встречали…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert, растолкуйте, что в вашем понимании означает "очень хорошая вентиляция"?

 

И вообще, есть на форуме отдельная тема про антиконденсат где чётко и понятно всё расписано.

 

И вентиляция должна быть не просто "очень хорошей" а определённой.

Берём рассчётную высоту вентзазора и увеличиваем в двое, если не изменяет память. В мизоловской книжке-пробнике, к стати, всё расписано более детально.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Блин, ну вроде не школьники тут собрались а термины не профессиональные.

 

"Дышать" может только живое существо. А мембрана может иметь определённую степень паропроницаемости и паросопротивления.

 

 

 

 

А смысл растолковывать? :) У меня есть чем заняться и без этого :) Большой текст по антиконденсат - всего лишь копия с другого поста. Здесь все изложено простым человеческим языком. И как бы для людей, которым это интересно.

 

И, кстати, по поводу школьников - здесь обращаются люди за советом, есть вдумчивые, требовательные, занудные если хотите, но, тем не менее, люди хотят хотя бы в общих чертах разобраться. Но, опыт мне подсказывает, что говоить много о диффузии водяного пара, показателях СД и парциоальном давлении и всякой другой фигне, которой и так в наших постах немало, как бы тоже неправильно.

 

Кстати, в книжке Мизола все более-менее нормально написано. Здесь, согласен. А в остальном, зачем, спорить, не пойму, докажите.. и все такое :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь обращаются люди за советом, есть вдумчивые, требовательные, занудные если хотите, но, тем не менее, люди хотят хотя бы в общих чертах разобраться.

супер.это просто в десятку!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: 1. На холодных чердаках, применение Антиконденсатной пленки – ОК.

Решил все-таки делать холодный чердак,буду утеплять коробок внутри.Подскажите какую применить антиконденсатную пленку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил все-таки делать холодный чердак,буду утеплять коробок внутри.Подскажите какую применить антиконденсатную пленку?

 

 

если чердак холодный и к антикондесату не будет прижиматься вата то два широкораспространенных бренда - юта и фолиарекс. есть также у нормаизола антиконденсат. берите что ближе к сердцу. цена примерно у всех одинаковая :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert,а цена на немецкий Дорфол Деркен 8,5 грн/м2 это приемливо?И ещё старый все-таки вопрос где вообще применяеться дешевый гидробарьер.Просто у меня вообще скаты не будут утепляться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert,а цена на немецкий Дорфол Деркен 8,5 грн/м2 это приемливо?И ещё старый все-таки вопрос где вообще применяеться дешевый гидробарьер.Просто у меня вообще скаты не будут утепляться!

 

 

 

8,5 - в среднем и в общем - это нормально.

 

если у вас скаты не будут утепляться ни сейчас ни потом, то, я бы не брал дорфол. Я бы взял, например, ютовскую пленку 110-й плоности

 

но, если есть хоть малейший шанс того, что все-таки захотите со временем утеплить скаты, то ложите дорфол или юту или аналоги.

 

п.с. по ценам лучше в личке общаться. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...