Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрошоковая система охраны периметра

TSX

Рекомендовані повідомлення

я даже боюсь и предположить что ЭТО за Объект, который хотят так ЕЩЕ обезопасить и кто Там поживает...на букву Мэ..... называется небось....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте и не думайте, те задачи о которых Вы говорите: что бы кошки не пригали и противодействие на пересечение рубежа без вмешательства физической охраны с минимальным количеством ложняков вполне реализуемые.

 

Добавлено через 1 минуту

Не думайте плохо о людях. Хотя монтажники и строители гордятся объектами в Конче - Заспе и пр. местах

 

Добавлено через 22 минуты

Для тех кому тема интересна: из сертифицированых на Украине системах такого рода слышал о двух производителях: GM и Hagroy обе не китайские. Первая израиль вторая перуанская. Отличаются ценой и некоторыми конструктивными особеностями, продают их одеситы (компания из Одессы название не скажу не знаю) порыться в и нете найти я думаю можно. По отзыву одного из установщиков система очень адекватная. Смертей не было, ушиб мягких тканей от падения с высоты 4 метров в следствии поражения током уже есть. Свою пригодность в наших условиях уже доказали :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оговорки могу расценить что гарантий нет. То что барьеры не могут активно препятсвовть проникновению понятно, а фиксируют проникновение они и сейчас. .......

правильно установленные правильно работают, какие проблемы вы ищете? ложняков минимум. Не забывайте что там ик+микроволновой датчик. Да деревьев на пути не должно быть, но все качественно работает. Есть и барьеры с 8 ик цифровыми лучам, недешевые, но вы такой барьер тоже не обойдете.

 

все же непонятно кто вам чепуху на счет электрополей и животных которые боятся подходить - рассказал?

Вы аистов и их гнезда помните?, а знаете сколько ворон садятся на провода или столбы и клюв о соседний провод чистят..

в общем сами понимаете что это глупость на счет полей и опасающихся их животных, птиц и тех же кошек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там ик+микроволновой датчик - это что за датчик можно конкретно модель - с уличным микроволновым не работал хотелось бы посмотреть.

 

Добавлено через 27 минут

Доктор физиотерапевт по поводу животных сказал следующее: у животных в шерстью: собаки, кошки, лисы и пр. под действием сильных електрических полей возникает зуд волосяного покрова (элетролизуется шерсть) очевидно по этому туда где это происходит они и не ходят. Про ворон ничего не скажу, а возле ЛЭП гусей не разу не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Здравствуйте форумчане. Случайно увидел данную тему и хочу внести некоторые пояснения по обсуждаемому вопросу в отношении электрошоковой системы охраны периметра, так как уже более 10 лет одесская фирма, где я и работаю, устанавливает данные системы на всей территории Украины. .

 

Вообще в мире выпускается большое количество электрошоковых систем охраны периметра и «электропастухов». Данные системы особенно широко используются в Израиле и Перу (да и почти во всей Южной Америке). Достаточно широко применяются электрошоковые системы в животноводстве, при выпасе скота, в том числе и в Европе. Поищите в интернете статью «Система электрошоковой охраны из «Империи инков» и через слово - электропастух. В России с начала 2000 годов внедряли в основном израильскую систему GM, а сейчас там устанавливаются системы российского производства под маркой Скат и Импульс

 

Главный вопрос – безопасность человека при касании токопроводящих проводов системы электрошоковой охраны периметра. Он основывается на том, что ток, проходящий через тело человека, не должен превышать значении более 10 мА. Напомню, что электрический ток силой 100 мА и более, безусловно, смертелен для человека.

В системах электрошоковой охраны импульсы напряжения подаются с большими паузами, как правило, не чаще 1 раз в секунду.

Т.е. на электрозаграждении присутствует высокое напряжение очень малого тока с секундными паузами, причем сам высоковольтный импульс равен 0,6сек.

Но даже эти редкие импульсы вполне достаточны, чтобы произвести «неизгладимое впечатление» на нарушителя. Эти и другие требования выдерживаются производителями электрошоковых систем, что подтверждается по изделию HR-10000 сертификатами УкрСЕПРО и гигиеническим заключением Минздрава Украины.

В Евросоюзе действует Директива, которая распространяется на блоки питания для электрических заграждений IEN 60335-2-76. Вот ссылка на российский аналог:

standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%20%D0%A0%20%D0%9C%D0%AD%D0%9A%2060335-2-76-2001 .

 

Немаловажен и психологический эффект, содержится в устанавливаемых на заграждении предупреждающих знаках («Осторожно, высокое напряжение»), ведь любой человек, испытав удар электротока, подумает перед тем как его еще раз попробовать его на себе… Да и наверное лучше отпугнуть нарушителя от охраняемой территории, чем потом его ловить.

 

В настоящее время в Украине установлено (за период с 2007 по 2013 гг). и обеспечивают охрану периметров уже более 90 блоков электрошоковой системы охраны марки HAGROYHR–10000.

Как правило, электрошоковые системы охраняют частные дома и загородные дачи, коттеджи, усадьбы, но есть и детский лагерь отдыха под Киевом, а также частный конезавод.

Потребление электроэнергии из сети 220В мизерное – не более 15Вт (напряжение большое, да ток очень маленький).

Так что не так страшен черт, как его рисуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...