Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна бригада строителей

MarVic

Рекомендовані повідомлення

По теме:на семейном совете принято решение - берем тайм-аут до весны.

Не хочется в цейтноте строиться - бумс форум читать...опыт-идеи собирать...денюжку копить...

 

Продолжаем весной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал весь блог и так как в настроении то решил немного и своих пять копеек вставить, заранее приношу извинения если кого обижу или не нормативную лексику!!!И много текста

 

Хоть я сейчас и занимаюсь пиломатериалами но в прошлом я строитель с детства:) Мой отец был как тогда говорили шабашником:) это еще при союзе:), ну и 90 стые...

 

Я вам скажу так стройку я познал еще в пятом классе когда кирпичики подносил да за бетономешалкой смотрел, да делал розшивку кладки уголком кирпича!

 

Я не считаю себя профи в строительстве хоть и закончил КБТ, я думаю что я профи в кирпичной кладке а собственно в лицевой. я ложил любую кладку кроме спиральных колонн, эта мечта так и не осуществилась!

 

Первую лицевую кладку я положил после 9 класса на летних каникулах, это мое боевое крещение, в доме было 17 арок, кирпич Ромны,дом в Броварах, могу показать!

 

Потом пошла работа в бригадах, с матерыми дядьками со своим уставом, которым что то доказать сложно....

 

Потом пошло свободное плаванье, сначала с подсобником, но один каменщик который и выдает хороший обьем не очень то и восстребован(мой рекорд 700 штук лицевого кирпича под розшивку за день с 7 утра до 19.00 вечера)

 

Собрав бригаду из проверенных людей я начал работать сам,выйти на нормального заказчика было почему то проблематично, обычно одни посредники Особо Ох...

 

Но когда заказчик видел что посредник Жопа он обычно старался работать на прямую, обычно удачно.

 

Были такие заказчики когда приходил на недоделки и видел что натворили пред строители волосы становились дыбом, но, приводили все это дело до ума, исправляли, продолжали, все были рады все довольны, но вот почему то как дело к расчету так то то не так то се не так??? хотя каждую неделю я всегда спрашиваю, вопросы, пожелания, жалобы..... ответ все гуд.....

 

Но были и очень хорошие заказчики, с которыми общаюсь и до сих пор...которые на шашлык да в баню раз в год приглашают:)

 

К чему я это все..... моя бригада не из дешевых, сори но я ценю свои руки так как я хоть и бригадир и прорабик, и теор механика мне знакома,но я на стене работаю со всеми на ровне, хотя часто отвлекаюсь на рисунки архитекторов, и пожелания заказчика...я знаю что такое уклонится каждому кирпичу... я знаю что такое перемешать плохой раствор в ведре, я знаю что такое уложить лодочку ... то есть наш хваленый кирпич...

 

У меня нет рекомендаций на форуме по поводу строительства, и скажу так я не очень горю желанием принимать заказы с форума, так как сори к здешней аудитории, но все хотят супер качество за дешево, был я на парочке просмотров, после которых я не перезванивал заказчику так как гемороя ооочень много, а адекватно платить никто не хочет...

 

Работаю я только с проверенными людьми так как хочу спать спокойно, не потому что меня будут искать а потому что не хочу что бы люди плохо вспоминали, было пару раз что бросал работу так как заказчик хотел сделать явно не по технологии, а отвечать мне???

 

Было раз работал с архитектором, опять же доделывал, этот кошмар, люди вам этого не передать, в доме нет закрытого пространства, на так сказать проекте все красиво, но.... когда начали заканчивать это тихий ужас, перепад на фасадной стене по высотам 230 мм !!!!! и когда это дело начали приводить в порядок(мы обклеивали пенопластом то есть консолями и прочее) он заявляет что такого не может быть, полтора часа с водяным уровнем я ему доказывал свою правоту....

 

Блин наверное слишком много текста и душевной боли :) сори....

 

К чему я веду, если к вам приходит бригада то пол дня ее работы на кладке все вам скажет, если вам сложно это определить то пригласите спеца, он просто понаблюдает и все вам скажет, я глядя на нового каменщика могу про него все сказать когда он положит 10 кирпичей лицевой кладки, я посмотрю на его мастерок и уровень и все вам скажу, и это будет 70 процентов его профессионализма...а к концу раб дня я вам все про него скажу...

 

По поводу Бендер, через мои руки их прошло ооочень много, не было ни одного спеца, НО при их желании я двоих профи каменщиков сделал, и одного подсобника, который успевает за двумя мастерами и при этом расшивает кладку,и не бухает:)))

 

По поводу не пьющих бригад:) да брехня все это все пьют, токо не все знают меру....

 

И так сказать пост скриптум, много текста, но если кто из форумчан хочет нормально построить свой дом, не жалейте финансов за работу, не гоните людей в шею, есть нормы... мое главное правило было лучше медленнее но качественно, я имел в виду вас и ваши сроки если это противоречит качеству, я хочу спать спокойно, я не люблю когда мне ходят и тыкают, я задержу стройку на неделю на две но я сделаю это качественно, то есть саму работу:)

 

И если кто захочет построить дом без проблем со строителями, то милости прошу ко мне в личку:) проверенные люди еще живы:) но скажу сразу мы не укладываем пеноблок по 150 грн, черновой кирпич по 250 грн за куб, и лицевой за 3 грн за штуку, если вам нужны такие люди вам не к нам, так как лучше положить 100 кирпичей но положить их так что бы когда ты отходишь в конце рабочего дня посмотреть на свою работу, тебе было приятно.... это для тех кто любит смотреть на то что сделали твои руки а я из таковых...

 

Фух сори что много текста и может не по делу но накипело просто как то....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолют256,Вот Вы правы на счет шабашников!!!!! Очень красива Ваша соловьиная песнь,но видимо Вы живете в другом измерении.Один подсобник на двух мастеров????? Сколько же этот "мастер" делаетм3 кладки??? или это на облицовку? Но не об этом речь. Мастер от шабашника отличается тем,что он в смену положит 2-3 м3 кирпичной кладки и цена в 250 грн его вполне устроит.Шабашник с горем пополам натягивает 1м3 поэтому и цена у него 500.Ведь охота заработать как мастер. Не всегда дорого значит хорошо......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу не пьющих бригад:) да брехня все это все пьют, токо не все знают меру....

 

практически со всем согласен, кроме этого - есть такие, как говорится - "нас мало, но мы в тельняшках"... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолют256,Вот Вы правы на счет шабашников!!!!! Очень красива Ваша соловьиная песнь,но видимо Вы живете в другом измерении.Один подсобник на двух мастеров????? Сколько же этот "мастер" делаетм3 кладки??? или это на облицовку? Но не об этом речь. Мастер от шабашника отличается тем,что он в смену положит 2-3 м3 кирпичной кладки и цена в 250 грн его вполне устроит.Шабашник с горем пополам натягивает 1м3 поэтому и цена у него 500.Ведь охота заработать как мастер. Не всегда дорого значит хорошо......

 

Начнем с того что это не песнь, и живу я в правильном измерении,у меня в бригаде всегда было три каменщика, два на лицо и один на черновую, и к ним два подсобника, и все за всеми успевали.

 

А вы сами пробовали положить за смену 3 куба черновой кладки? Руки часом не отпадут на второй или третий день работы? можно положить в день и 5 кубов черновой, но у меня вопрос в том что будет ли это качественно?

 

Мне проще положить 400 штук лица чем 800 штук черновой, во первых как ни как лучше геометрия, он как правило легче, акромя клинкера да силиката, с фаготом.

 

А мастер от шабашника знаете чем отличается? Тем что мастер может день проработать на стене в костюме и не запачкать ни костюм ни кирпич который уложен в стену, а шабашник будет весь в растворе с головы до ног и кладку потом отмывать месяц будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору темы - кто у Вас был прорабом? Очень похоже на действия нашего "прораба" Напишу в ЧС Мне его рекомендовала подруга, у к-рой полдома хорошо отсроил У нас же оказались какие-то алкоголики Он им только на водку и Мивину давал Вывод - работать не с прорабом , а непосредственно с бригадой

 

П.С. Самое инетресное тот бригадир нам направил электрика (как оказалось нашел его в и-нете по объявлению) Электрик нормальный оказался Доо чих пор с нами работатет Так что иногда этим проходимцам-бригадирам везет с работниками Но чисто случайно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы высокая стоимость всегда равнялась высокому качеству работ, то жизнь бы была легка и беззаботна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору темы - кто у Вас был прорабом?

 

Руслан Иванов.1975 г.р.Живет в г.Борисполе.Нашли его по сайту "Работник".

 

Добавлено через 34 минуты

Но всегда......... дёшево - значит ДЁШЕВО!!!!!!!!!!!!!!!

 

Уже обсуждалось...:no:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39589&page=8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы высокая стоимость всегда равнялась высокому качеству работ, то жизнь бы была легка и беззаботна.

В тему (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...