Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом

159

Рекомендовані повідомлення

1. Окна размером 1060*1260 и 1060*1460 (глухие и открывающиеся), если не делить пополам то будет ли провисать со временем??? Внешний вид без деления смотрится намного лучше в темном дубе или орехе со шпросами.

Зарание спасибо.

2. Двери на балкон 670*2100 Нужен ли простой порог или из алюминия???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что значит "глухие и открывающиеся"? 1060 - ширина окна? Будут служить, при правильной расклинке, хорошей фурнитуре и достаточном армировании провисания не должно быть.

2. Простой теплее, алюминиевый не надо переступать. Что Вам важнее, то и выбирайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Окна размером 1060*1260 и 1060*1460 (глухие и открывающиеся), если не делить пополам то будет ли провисать со временем??? Внешний вид без деления смотрится намного лучше в темном дубе или орехе со шпросами.

Зарание спасибо.

2. Двери на балкон 670*2100 Нужен ли простой порог или из алюминия???

 

хотел спросить не будут ли провисать со временем окна размером 1060*1260 и 1060*1460, если их не делить пополам, не слишком ли большая и тяжелая створка, не провиснет?спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормальные размеры, фурнитура и профиль выдержат:)

Будет провисать или нет - будет зависеть от того, кто Ваши окна сделает и установит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишь добавлю, если деньги жмут карманы, то можно у Хилала преобрести выдвижной порог. Типа тепло тихо и переступать не нужно. На сколько он чудесен не знаю, но итальянцам нравиться.

А так - работа Ваших окошек зависит от того у кого и что покупать будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Не хотелось бы создавать новую тему,поэтому решился задать вопрос здесь:

Посоветуйте чем лучше замазать или залепить(зашатипить)стекло в деревянных окнах,с солнечной стороны?Имееться введу сделать красиво типа штапиком.

Какой замазкой не пробовал заделывать(хотя может еще не всю)она все равно на сезон,а потом трескается и отпадает.

Или единственный выход штапиком и заделать их?

Окна держаться на забитых в притык к стеклу маленьких трехугольных кусочках тонкой жести,и толщина вырез под стекло маленькая,таких штапиков не могу найти.

Хотел заделать красиво замазкой оконной,но там где более-менее не так летом жарит солнце держится,а против солнца за лето и уже к весне трескаеться и осыпается.

Может кто с таким сталкивался, посоветуйте как лучше сделть?

Если не в той теме задал,то перенаправте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна держаться на забитых в притык к стеклу маленьких трехугольных кусочках тонкой жести

Забейте.Чем троллить.Просто забейте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он(СТИЗ-А)буде держать форму типа штапика?А то я пробывал каким то другим герметиком,но он же не держит формы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он(СТИЗ-А)буде держать форму типа штапика?А то я пробывал каким то другим герметиком,но он же не держит формы.

Нет, не будет. Но для Вас ведь важно, чтобы не трескалось и не осыпалось?

Пройдете герметиком, разровняете, грубо, пальцем или шпателем и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Djentelmen,конечно были бы деньги поменял бы на пластиковые,хотя бы из-за того что их красить не надо,а пока,просто хочу приакуратить старые окна.

mayer спасибо!То есть это обычный герметик?Я думал может есть какая-то типа сильная замазка типа герметика,что бы подровнять и все.

Я так делал,но не очень красиво получается.

Хотя я так понял,выход только герметик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... с деньгами сейчас у очень многих напряжёнка.

vasyaru, замажьте герметиком или замазкой, а сверху дайте штапик или реечки какие-нибудь декоративные поищите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

mayer спасибо!То есть это обычный герметик?Я думал может есть какая-то типа сильная замазка типа герметика,что бы подровнять и все.

Я так делал,но не очень красиво получается.

Хотя я так понял,выход только герметик?

Нет, не обычный. Вообще-то он используется для монтажных швов. В принципе и любой другой подойдет, только для внешних работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе и любой другой подойдет, только для внешних работ.

 

Обязательно должен быть устойчивый к УФ. Например Sikasil® WS-605S - герметик для структурного остекления, 600 мл. Стоимость 100грн. -1шт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, а раскритикуйте идею "насоветовать" ТС-у алюмин. штапик с уплотнителем??? Я на заре этого тысячелетия подобное кулибинство в деревне воплощал в жизнь. Правда, штапик был на шару, да и окна вскоре заменили, но те штапики до сих пор служат (на клумбе к ним цветы подвязывают. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то будет ли провисать со временем???

Зависит от того, в каком положении у Вас будет эксплуатироваться "рабочая" створка... Если постоянно будете открывать в режиме "поворот" и долгое время будете ее так оставлять нараспашку, то со временем вес рамы и ее нагрузка на петли, может привести к провисанию оных и даже к деформации... Чтобы этого не произошло, стеклопакет должен быть легче (1 камерный энергосберегающий, вместо двухкамерного обычного) и эксплуатировать створку лучше всего в режиме "откида" (летний вариант, "на себя":)). Когда створка откинута на себя, ее общая нагрузка распространяется не на петли, а на низ самой створки, у которой площадь больше... и как следствие распределение нагрузки будет более равномерное и более правильное... но если есть возможность - лучше всего разделить пополам, чтобы не париться:) Как то так...

 

Добавлено через 3 минуты

Нужен ли простой

Если речь идет про классический порог, через который нужно перепрыгивать, то он такой и нафиг не нужен... лучше вообще это порог убрать и сделать пол в помещении и на балконе в один уровень... пороги нынче не в моде, неудобная хрень:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Djentelmen а что вы имеете введу:

?

 

Имел ввиду замену штапиков на алюминиевые ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие это алюминиевые,я их ни разу не видел...

 

Да не подойдут они вам. Смотрите ниже.

2003067896_.thumb.png.5e0e054372a8d72698a4a63dd720939a.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их нужно использовать или в алюминиевом профиле или

...штапики до сих пор служат (на клумбе к ним цветы подвязывают). ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет где можно достать клинья монтажные, для самостоятельной установки окон. Самое минимальное что находил продают упаковками от 1000шт, а это для 6 окон как-то многовато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...