Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изготовление кровати

tdk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Стоит задача купить кровать)), но в магазинах с подьемным механизмом как то очень дорого, в интернете ничего подходящего не найду.

Интересует что бы место под кроватью не гуляло, и его можно было использовать для складывания вещей.

Подьемный механизм на сколько я понимаю особо и не нужен.. Мне надо пару раз в год залезть в нишу. Можно ограничиться петлями. То есть я снял матрац с кровати, открыл нишу, взял-положил, закрыл нишу, положил матрац на место.

 

На картинке четыре кровати, - все четыре такого типа нравятся.

Параметры 1600*2000*1000 (мм).

 

Реально ли такое сделать? цена вопроса?

Если кого то заинтересовало -- пишите, созвонимся.

toly-d(Песык)yandex.ru

1132024541_.jpg.9cff9cc8a1caf56d0ca8a015ad1027cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет подъемного механизма - вы не правы. Судя по габаритам кровати, матрасик будет весить немало, да и стаскивать такой крупногабаритный матрас неудобно.

Я брала кровать тут vamdivan.com.ua/krovati.htm Конструкция - более чем простая. Если руки растут из нужного места - нефиг делать. Основы под матрас и механизм в интернете продают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам вариант если сбоку (из царг) будут выдвигаться ящики? Думаю это значительно удобнее, не надо тягать довольно тяжелый матрас и пространство под кроватью разделено, а также к вещам всегда есть доступ, даже когда на кровати спят)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Irbis а какую модель вы себе выбрали ? давно смотрю на эту фирмочку по кроватям, жаль , что нельзя пощупать в реале
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вамдиван - кровать Сакура --, из того что понравилось больше -- получается где то 3800 с доставкой и сборкой, а если еще и цвет поменять материалов -- то еще плюс 400 гр.

4200 за кровать как то много)), хотя может я чего то не понимаю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется это хорошая цена , учитывайте , что это не просто кровать , а кровать с подъемным механизмом , но самое главное в кровати даже не сама кровать , а матрас= )

Тоже думаем брать или с подъем. механизмом или с боковыми ящиками ... в раздумьях , может кто подскажет - что удобнее и симпотичнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 4200 это без матраца)). Сначала катался по магазинам, и был в "Меблевом містечку" что на окружной -- там стоит симпотичная кровать, цвет выбрать можно, что то внешне похожа на Виолетта -- картинка в первой моей записи, - цена вопроса 3600, плюс я так понял 3800 с доставкой и сборкой. Но в этой кровати быльца из мдф.., посимпотичней смотрицо скажу я вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Irbis а какую модель вы себе выбрали ?

 

У нас - Сакура. В нашу небольшую комнату выпихивать кровать "съедающую" дополнительное пространство своим тюнингом было нерационально.

Два года назад у них при производстве была одна собранная кровать для желающих пощупать. По большому счету, кровати отличаются только оформлением, а там все понятно.

Кстати, цена кровати такая же как 2 года назад. Удивлена:) Что касается "дорого" - посмотрите сколько стоят кровати с подъемным механизмом в других местах. Тогда дешевле семи тысяч (вроде из китая) ничего не было. Там сам подъемный механизм дорогой.

И еще, муж привез и собрал кровать с товарищем, причем достаточно быстро - ничего сложного там нет. ;)

 

Добавлено через 11 минут

что удобнее и симпотичнее

 

Я считаю, что подъемный механизм как минимум - надежнее. Фурнитура для шуфляд сейчас такая ..........то не выдвигаются ящики, то соскакивают с направляющих:( Вы сразу попадаете в зависимость от веса спрятанного имущества. Плюс - кровать надо разместить с запасом места на выдвижение этих ящиков (у нас его просто не было). Ну, и как по мне, механизм - удобнее - открыл "шкатулочку" и сразу видно где что лежит.

Ребята когда кровать собрали, глянули на размеры ниши и спросили: ты там любовника прятать собираешься?:D

 

Добавлено через 12 минут

симпотичная кровать, цвет выбрать можно, что то внешне похожа на Виолетта -- картинка в первой моей записи, - цена вопроса 3600

Это с матрасом и подъемным механизмом???? НЕ ВЕРЮ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, 3600 это без матраца, - сегодня хочу поехать глянуть еще разок на нее)). Ибо если 3600 и быльца из мдф.. - кому интересно -- сфоткаю выложу фотки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне очень интересно и актуально = )

теперь склоняюсь к кроватке с подъемным механизмом , те которые я смотрела в магазинах шли вообще от 11 тыс. грн., а матрас конечно нигде не идет с кроватью, я имела в виду важность спального места и удобство определяется не качеством кровати , а качеством матраса который вы для нее купите = )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tdk,ну если эта Виолетта еще и с подъемным механизмом - то она просто супер! Красивая!

 

 

определяется не качеством кровати , а качеством матраса который вы для нее купите
вот-вот. Поэтому варианты кроватей с встроенным матрасом я отметала сразу.

Знаю точно: ортопедический матрас должен лежать на ламелях (иначе эффекта ноль), и при покупке кровати с механизмом надо знать вес будущего матраса, чтобы силы давления подъемных механизмов хватало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне очень интересно и актуально = )

теперь склоняюсь к кроватке с подъемным механизмом , те которые я смотрела в магазинах шли вообще от 11 тыс. грн., а матрас конечно нигде не идет с кроватью, я имела в виду важность спального места и удобство определяется не качеством кровати , а качеством матраса который вы для нее купите = )

И я такие кровати наблюдал в Араксе от 14тис, а по поводу матраса все верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю посмотреть Кроватки

Так же есть кровати с подъемным механизмом. Качество на очень высоком уровне.

 

______________________________

Интернет магазин мебели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда встал вопрос покупки новой кровати для дочки, то решил не заморачиваться с этим и сделал кровать сам своими руками. Это оказалось совсем не сложно.

 

s640x480

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам думаю так же поступить. Но вот вопрос...Основание под ортопедический матрас должно быть сплошным или достаточно ламелей? С точки зрения механики, пружины в матрасе (хоть бонель, хоть независимая (особенно)) не имеют жесткой основы, а значит будут проваливаться со временем между ламелями, особенно если шаг большой. так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд кровать должна быть ТОЛЬКО ДЕРЕВЯННАЯ!!!
Да, это так, но тогда и вода, и воздух должны быть чистыми. А еще придется отказаться от автомобилей...К сожалению ЛДСП одна из недорогих и более-менее совместимых с бытом материалов.

 

По теме. Шаг между ламелями не более 25 мм для матрасов с независимым блоком. Можно и щит из ДСП, но нужно обеспечить вентиляцию. Вобщем вопрос в цене.

 

ПС Видел кровать на Лепсе, склепанную в буквальном смысле...Криво,косо, зазоры в 1 см...Зато короб ниши из досок... натуральное дерево,млин :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны отверстия в днище для вентиляции.

 

Может быть Вы и правы. В принципе, могу вставить в дрель перьевое сверло и наделать отверстий. :) Но, как выше верно подметили, вопрос экологии. В цельном состоянии ламинат препятствует испарению входящих в состав ЛДСП формальдегидных смол. Просверлив вентиляционные отверстия, я не смогу закрыть их торцы кромкой. Вариант - вскрыть их лаком? Хрен его знает... Я видел в продаже кровати и с цельным полотном на спальном месте, потому и не стал заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть Вы и правы. В принципе, могу вставить в дрель перьевое сверло и наделать отверстий. :) Но, как выше верно подметили, вопрос экологии. В цельном состоянии ламинат препятствует испарению входящих в состав ЛДСП формальдегидных смол. Просверлив вентиляционные отверстия, я не смогу закрыть их торцы кромкой. Вариант - вскрыть их лаком? Хрен его знает... Я видел в продаже кровати и с цельным полотном на спальном месте, потому и не стал заморачиваться.

 

И не заморачивайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна такая кровать, на сайте где стибрил картинку-мороз, дважды обещали перезвонить, жду до сих-пор:(

198024282_.jpg.1e2a8670614032dd74f24200bde52bfe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не заморачивайтесь!

Не скажите. Сами мебельщики не отрицают этот факт. И ведь никто не даст гарантию, что ч/з пять лет вдруг появившаяся откуда-то болячка не результат постепенного отравления формальдегидом...

 

Пока суть да дело - сделал кровать...из дерева :)...если тс не против могу зафоткать и выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна такая кровать, на сайте где стибрил картинку-мороз, дважды обещали перезвонить, жду до сих-пор:(

 

Есть желание заказать подобную кровать на заказ. Один известный здесь мастер оценил работу в 5000-5500грн. Другой мастер, тоже здешний дал цену 8000. Кровать хотим такую www.houzz.com/photos/167550/208RR-contemporary-bedroom-other-metros Материал дуб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...