Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический кабель через школу

yaraklim

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации.

Есть введенная в эксплуатацию линия, что проходит через школу, мощность линии не достаточная что б подключить новых абонентов. В киевоблэнерго сделали проект реконструкции линии, что предполагает замену кабеля на новый большего сечения (СИП 4х95).

Но при натяжке кабеля столкнулись с противодействием со стороны директора школы и городской администрации, что мол там же дети, а вы фашисты кабель мощный тянете, на возражения что все делается по нормам 0 реакции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пару лет назад тоже тянул (менял) подземку через территорию ПТУ протяженностью под 300м. Директор ПТУ тоже хотел свой интерес:\"\":, пришлось через работников РЭС намекнуть, что старый кабель скорее мертв, чем жив, и в любой момент стрельнёт, а при аварийной ситуации РЭС аккуратно копать траншейку не будет. Всем клумбам, площадкам, аллейкам - кирдык, а можно сделать усё красиво без шуму и пыли. Сделали;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоставте им доки где указаны нормы....

 

Им по барабану нормы, типа выносите на сессию, но на сессии мы не разрешим

 

Добавлено через 53 секунды

Я пару лет назад тоже тянул (менял) подземку через территорию ПТУ протяженностью под 300м. Директор ПТУ тоже хотел свой интерес:\"\":, пришлось через работников РЭС намекнуть, что старый кабель скорее мертв, чем жив, и в любой момент стрельнёт, а при аварийной ситуации РЭС аккуратно копать траншейку не будет. Всем клумбам, площадкам, аллейкам - кирдык, а можно сделать усё красиво без шуму и пыли. Сделали;)

 

Тут вопрос уже не в интересе, уперлись рогом, что дети и нельзя тянуть, линия воздушная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им по барабану нормы, типа выносите на сессию, но на сессии мы не разрешим

 

Суд! Самый гуманный в мире...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суд! Самый гуманный в мире...

 

А есть смысл?

Был ли опыт у кого-то проведения кабелей через школу?

Какова вероятность выиграть суд, менты кстати приезжали, сказали что кабель порежем нельзя тянуть без разрешения города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю, что школа права.

владелец территории (в данном случае город) имеет право отказать или разрешить другому лицу в пользовании своей территории.

единственный шанс - доказать, что это единственно возможный вариант. тогда придется делать сервитут.

 

вопрос ТС, а если бы кто-то захотел через Ваш участок что-то пронятуть? Ваша реакция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю, что школа права.

владелец территории (в данном случае город) имеет право отказать или разрешить другому лицу в пользовании своей территории.

единственный шанс - доказать, что это единственно возможный вариант. тогда придется делать сервитут.

 

вопрос ТС, а если бы кто-то захотел через Ваш участок что-то пронятуть? Ваша реакция?

 

Я то школу понимаю, но я же не натягиваю новую линию, а просто заменяю кабель на большего сечения, то есть уже было разрешение города на прокладку старого кабеля и линия введена в эксплуатацию.

Как я понимаю если при замене соблюдены норма при прокладке через объекты с большим скоплением людей, то повторное разрешение не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...