Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yaraklim

Пользователи
  • Публікації

    62
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача yaraklim

  1. Вчера получил зарегистрированную декларацию, в связи с чем, хочу поблагодарить Юрия за помощь в оформлении документов и жалоб во всевозможные инстанции, а также консультаций по общению с гаском. Могу рекомендовать Юрия, как отличного специалиста и просто хорошего человека С уважением, Ярослав.
  2. что за сервоприводы? Радиаторы есть, но пока все закручены, перекрывать байпас или нет? Удалось вчера немного оживить теплый пол, ключ к успеху был в выключении и включении насоса для каждого контура, как советовал Interso, ожили и расходомеры и трубы теперь правильные теплые, было много воздуха в контуре для санузлов, он и сейчас хуже всего проходит, расходомер открыл на максимум (в остальных прикручены) и все равно пол там самый холодный. Всем спасибо
  3. А поплавки в расходомерах не двигаются, потому что воздух в системе? Не знаете почему трубы по температуре не так как на схеме, а наоборот? Добавлено через 1 час 9 минут Как уходил на работу, наоборот закрутил байпас, так жена говорит, что полы теплее стали...
  4. Байпасный кран это на обратке внизу под термоголовкой тот что или нет? Судя по схеме горячая вода должна выходить из труб под расходомерами и возвращаться холодная к верхнему контуру, а у меня наоборот те что сверху теплые, а снизу холодные Как правильно спустить воздух?
  5. Не берусь судить что тем, все может быть, но коллектор в сборе покупался, скорее всего должно все правильно быть, к тому же в прошлом году стяжка насколько помню была хорошо теплая, но после снимали радиаторы для чистовой и один расходомер менял, потому что течь начал, может действительно воздух попал.
  6. Расходомеры открыл, но поплавок не двигается в них, ТП запустил 4-е дня назад. Байпас где находиться? Тоже думаю на воздух, потому что небольшие участки теплого пола есть, пробовал прогонять ветки по отдельности, воздуха немного есть, но не сильно, как правильно выгнать воздух?
  7. как закрыть байпас? расходомеры не реагируют при открытии закрытии, поплавки в самом верху фото завтра выложу, инет с телефона Добавлено через 2 минуты подача сверху, насос вниз
  8. Господа эксперты, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема с ТП. Коллектор ivr (см.фото), пол вроде и не холодный, но в то же время и не теплый. трубы тп которые от верхней планки отходят горячие, под расходомерами холодные, насос работает, стрелка вниз, трубы подачи и обратки очень горячие, причем нижняя ( как я понял обратки) даже горячее чем подача, в расходомерах поплавки в самом верху и не реагируют на регулировку Воздуха в системе вроде как нет, пробовал открывать контуры по отдельности, регулировать расходомеры и смесительный клапан, никакого результата. В чем может быть проблема?
  9. Выписали штраф 6800, за то что в тех паспорте указано дата постройки 2012 год, а в декларации в 2013-м
  10. Сроки не прошли, если я не приеду, думаю они мне просто письмом отправят, а в личной беседе возможно смогу обосновать свою точку зрения. То что развод тут и сомнений нет, не знают к чему прицепиться, так думают может штраф срубить получиться
  11. Позвонил сегодня инспектор из гаска и пригласил приехать подписать постанову про нарушение, не правильные данные в декларации, по телефону не стал рассказывать, но вкратце сказал про несоответствие Cтрок введення об‘єкта в експлуатацію и данных тех.паспорта (строк введення указал второй квартал 2013, тех паспорт в первом квартале делал). Декларацию подаю повторно, первый раз замечания этого не было. Судя по всему не знают к чему прицепиться, по разъяснению минрегионбуда - строк введення об`єкта в експлуатацію визначається періодом, в якому буде зареєстрована подана декларація про готовність об’єкта до експлуатації, то есть формально я все правильно указал. Подскажите, пожалуйста, что лучше делать, ехать на месте выяснять или получать акт письмом и обжаловать?
  12. Добавлено через 4 минуты по п. 13 - я тоже смотрела, что у всех в декларациях по-разному. У одних только сарай, у других нежилые помещения в самом доме. Я думаю, что нужно смотреть в строительном паспорте, выданном БТИ. Что там записано в нежилые помещения, то и нужно писать в декларации. Можно запрос написать на Гаск, что бы разъяснили, как заполнять этот пункт
  13. По логике и по примеру с другой ветки, там надо указывать другие не жилые помещения, которые не относятся к дому, например сарай, а если просто стоит дом, то можно оставить пустым этот пункт и жаловаться на КМУ
  14. Получается в пункте 13 технические характеристики надо заполнять только для не житлових приміщень, что не относятся к дому? (как в примере сарай) То есть не надо описывать не жилые помещения в самом доме, так как они указаны ранее? Я описывал первый раз не жилые помещения, как коридор, санузел ... и они прицепились к тому, что нет тех.характеристик, сейчас я так подозреваю что напишут, что характеристики не правильно заполнены.
  15. Вернули декларацию с замечаниями, что интересно штамп на конверте 27.05, что за пределами 10 дней, но на самом листе с замечаниями стоит выходящий номер и число 14.05. Они видимо задним числом ставят, что б попадать в 10 дневный срок. Жаловаться на горячую линию и эту же декларацию отправлять или лучше исправить? Добавлено через 10 минут Не понятное замечание к пункту 13: " в пункті 13 зазначена інформація , щодо нежитлових приміщень, проте не зазначені технічні характеристики нежитлових приміщень" Добавлено через 24 минуты Позвонил исполнителю, она говорит что надо указывать материалы стен, потолка, пола, нигде не описано как надо заполнять этот пункт, но вот они на словах объясняют как надо, вы типа пишите, а мы посмотрим и скажем, что не так.
  16. поеду поговорить, отпишу что да как Добавлено через 1 час 14 минут вопрос к пункту 14 декларации (Основні показники об'єкта), там у меня указано площадь за проектом, но данные из тех.паспорта БТИ, хочет посмотреть проект. Наверное надо было указать там площадь как в проекте, сто процентов вернут на доработку. Или может ничего не давать и ждать ответа по горячей линии?
  17. могу просто есть ли смысл, может он напишет мне замечания и укажет что я отказался протокол подписать
  18. нет, и я не спросил, может вообще от него морозиться и ждать ответа по горячей линии?
  19. Протупил, указано у меня, что проектная документация буд. паспорт, видимо ищет к чему докопаться
  20. Позвонил сегодня инспектор опять, хочет уже проект посмотреть, по которому я строился, типа в декларации указано, что строился по проекту, а не будпаспорту, 10 дней прошло с подачи декларации, жаловался утром на гарячую линию, что не дали ответа. Что делать с инспектором?
  21. Закон по разному можно читать, то что выкладывали ссылку на ветке, нельзя однозначно сказать что проверяются только 4 и 5-й категории сложности, а при проверке написано, что застройщик должен предоставлять копии документов
  22. Подскажите, пожалуйста, если инспектор просит копии документов для проверки декларации (тех.паспорт, буд.паспорт, акт, повідомлення), должен ли я предоставлять ему эти копии?
  23. Господа, подскажите, пожалуйста, какие изменения в декларации с 04.02.2013? Последнюю версию какую нашел с изменениями от 18.01.2013, на сайте ДАБИ такая же версия, это не последняя?
×
×
  • Створити...