Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минеральная вата и гипсокартон

Tapotushka

Рекомендовані повідомлення

Дом, конечно, это прелесть :)

 

т.е. по звукоизоляции это оптимальный вариант? .. или может быть есть вариации с пенными материалами, и т.д.....

Спасибо за совместные размышления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любой звукоизоляционной конструкции должен присутствовать звукопоглотитеть. А лучше ваты - пока ничего нет.

Оптимальный вариант: виброподвес, акуст. мин. вата и гипс в 2 слоя.

Результат - тише в 3-4 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я с тем же столкнулся. :)

Обшиваю изнутри ГК, остается пустота. Стена в полшлакоблока, снаружи пенопласт сотка.

диалема-кидать вату внутрь аль нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пенопласт справляется со своей задачей, то можно и без ваты. Если нет, то с ватой однозначно будет теплее, и меньше теплопотерь при отоплении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здраствуйте у меня стены 20см.снаружи 6см-бетона. брус-10см и внутри асбестовая штукатурка-4см.

Дом сам по себе тёплый.

Так-как стены очень сильно неровные я обшиваю гибсокартоном. Думаю между профилями положить пенопласт 2см но только внизу от пола метр а дальше пустота. также сделать вентиляционные окна.

Стоит мне так делать или оставить пустоту. Если будет пустота то небудет ли гнить гибсокартон и не появиться ли грибок. Утеплять полностью снутри не хочу так-как сгниют доски в стене. Года через 2 буду утеплять снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам пенопласт внутри помещения?

Пенопласт я планировал только внизу от пола метр а дальше пустота.

Стоит мне так делать или оставить пустоту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас дом из газоблока 360мм, фасад планируется воздушная прослойка и кирпич облицовочный.

Вот нам тоже сейчас советуют стены внутри зашить гипсокартоном, чтобы там коммуникации проложить и не резать газоблок, и внутрь еще минвату.

Внутренние перегородки - хотим машинную штукатурку (хотя изначально все стены планировали).

Так что же все таки лучше, правильнее и дешевле выйдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас дом из газоблока 360мм, фасад планируется воздушная прослойка и кирпич облицовочный.

Вот нам тоже сейчас советуют стены внутри зашить гипсокартоном, чтобы там коммуникации проложить и не резать газоблок, и внутрь еще минвату.

Внутренние перегородки - хотим машинную штукатурку (хотя изначально все стены планировали).

Так что же все таки лучше, правильнее и дешевле выйдет?

 

Покажите своим мастерам вот так :fool: Во первых ваш вариант будет:

дороже, во вторых уменьшаете площадь, и т.д. Штробиться в блоке очень просто, можно и под стяжку спрятать, штробы теплой штукатуркой:), а утепление изнутри в вашем случае вообще нерекомендуеться.

Если планировали Машинную штукатурку, то лучше конечно этот вариант. Тем более по газоблоку. А как газоблок выложили ровно??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите своим мастерам вот так :fool: Во первых ваш вариант будет:

дороже, во вторых уменьшаете площадь, и т.д. Штробиться в блоке очень просто, можно и под стяжку спрятать, штробы теплой штукатуркой:), а утепление изнутри в вашем случае вообще нерекомендуеться.

Если планировали Машинную штукатурку, то лучше конечно этот вариант. Тем более по газоблоку. А как газоблок выложили ровно??

 

Газоблок положен ровно. нам говорят что дороже газоблок штробить, хотя может им просто не хочется :unknown: мне вот тоже такая идея не нра, потому что по 5см точно от каждой стены заберет площади.

а на мансардном этаже (у нас там спальни) тоже лучше просто штукатурка? потолок то наверно придется все равно гипсокартоном зашить?

 

Сначала надо электрику с сантехникой провести, а тогда уже штукатурить? и потом вешать батареи - правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок положен ровно. нам говорят что дороже газоблок штробить, хотя может им просто не хочется :unknown: мне вот тоже такая идея не нра, потому что по 5см точно от каждой стены заберет площади.

а на мансардном этаже (у нас там спальни) тоже лучше просто штукатурка? потолок то наверно придется все равно гипсокартоном зашить?

 

Сначала надо электрику с сантехникой провести, а тогда уже штукатурить? и потом вешать батареи - правильно?

 

Если и гипсокартон, то только на клей, а не на профиль!! А стяжка готова?? Покупаете штроборез по газоблоку,он не дорогой, и смело даже сами штробите за полдня. Им просто не выгодно!))

Ну потолки,конечно гипсокартон, тем более на мансарде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полы залиты бетоном только на первом этаже, потом планируем теплый пол, а сверху стяжка

может посоветуете заодно что ложить на перекрытие в санузле на втором этаже на пол? прораб сказал асбестовые плиты - они не вредные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос похожий. Дом построен, стены оштукатурены, сейчас стадия гипсокартонных потолков. Поскольку чердак не отапливается и пока не утеплен много тепла уходит именно через крышу. В следующем году хочу утеплить перекрытие 2-го этажа (тоесть пол чердака) считаю что так дешевле и эффективнее чем утеплять крышу по скатам. Собираюсь сделать 15см пенопласта и залить 4 см стяжки. Собсвено вопрос в том раз делается гипсокартоный потолок 2 этажа (ровный) то можно было бы между плитами перекрытия и гипсокартоном заложить минвату или пенопласти 5см.

Вопрос утепления стоит очень остро: у меня нет газа а ТТкотел находится в подвале задача сделать так что бы максимально редко ходить подбрасывать дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полы залиты бетоном только на первом этаже, потом планируем теплый пол, а сверху стяжка

может посоветуете заодно что ложить на перекрытие в санузле на втором этаже на пол? прораб сказал асбестовые плиты - они не вредные?

 

На втором этаже,что дерево полы? Та счет вреда не скажу,кто его знает. Есть Цементные плиты для сборных полов AQUAPANEL они будут по надежней и по дороже)) Есть еще и магнезитовые плиты.Почитайте!

 

Добавлено через 7 минут

У меня вопрос похожий. Дом построен, стены оштукатурены, сейчас стадия гипсокартонных потолков. Поскольку чердак не отапливается и пока не утеплен много тепла уходит именно через крышу. В следующем году хочу утеплить перекрытие 2-го этажа (тоесть пол чердака) считаю что так дешевле и эффективнее чем утеплять крышу по скатам. Собираюсь сделать 15см пенопласта и залить 4 см стяжки. Собсвено вопрос в том раз делается гипсокартоный потолок 2 этажа (ровный) то можно было бы между плитами перекрытия и гипсокартоном заложить минвату или пенопласти 5см.

Вопрос утепления стоит очень остро: у меня нет газа а ТТкотел находится в подвале задача сделать так что бы максимально редко ходить подбрасывать дрова.

Можно и уложить! Этой зимой вы будите там жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Можно и уложить! Этой зимой вы будите там жить?

 

Этой зимой нет, на следующую - обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь сделать 15см пенопласта и залить 4 см стяжки. Собсвено вопрос в том раз делается гипсокартоный потолок 2 этажа (ровный) то можно было бы между плитами перекрытия и гипсокартоном заложить минвату или пенопласти 5см.

Я бы пол чердака, вместо пенопласта, утеплил минватой, а сверху деревянный пол. По показателям теплопроводности минвата и пенопласт примерно одинаковые. но минвата лично мне больше нравится. считаю. что она менее вредная, хотя на зуб не пробовал. А пенопласт. так же как и пластиковая вагонка - химия химозная. Ну и нагрузка на фундамент меньше будет - мелочь, а приятно. Четыре сантиметра стяжки тоже какой-то вес имеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы пол чердака, вместо пенопласта, утеплил минватой, а сверху деревянный пол. По показателям теплопроводности минвата и пенопласт примерно одинаковые. но минвата лично мне больше нравится. считаю. что она менее вредная, хотя на зуб не пробовал. А пенопласт. так же как и пластиковая вагонка - химия химозная. Ну и нагрузка на фундамент меньше будет - мелочь, а приятно. Четыре сантиметра стяжки тоже какой-то вес имеют.

 

Вся проблема в том что пенопласт на порядок дешевле! купить 15см минваты это огого по деньгам((( а потом еще и делать деревяный пол... Если бы в финанасах небыл ограничен то сделал бы из пеностекла но оно дороже золота))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема в том что пенопласт на порядок дешевле! купить 15см минваты это огого по деньгам((( а потом еще и делать деревяный пол... Если бы в финанасах небыл ограничен то сделал бы из пеностекла но оно дороже золота))

 

Не правильно рассуждаете, это фасадная вата в разы дороже! А вам нужна в рулонах она не значительно отличается от пенопласта по цене) Пол тоже смотря какой, можно сделать дешевле стяжки и не плохой пол получиться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно рассуждаете, это фасадная вата в разы дороже! А вам нужна в рулонах она не значительно отличается от пенопласта по цене) Пол тоже смотря какой, можно сделать дешевле стяжки и не плохой пол получиться)

 

Тогда нужно считать что по деньгам получается. Во всяком случае спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос есть похожий с утеплением. В квартире стена у санузлов и части коридора смженая с лифтовыми шахтами, поэтому по проекту в санузлах предусмотрены маленькие радиаторвы на 4 секции. Наверное целесообразно зашить эти стенки гипсокартоном с каким-то утеплителем - во-первых, дополнительное утепление, в шахте утепления нет конечно, во-вторых, шумоизоляция от той же шахты, в-третьих, за гипсокартоном можно будет спрятать водопроводную разводку без штробления. Какой материал применять - мин.вата или базальтовая вата, какая толщина - 5 или 10 см? Стена 2,5 кирпича, кирпич силикатный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос есть похожий с утеплением. В квартире стена у санузлов и части коридора смженая с лифтовыми шахтами, поэтому по проекту в санузлах предусмотрены маленькие радиаторвы на 4 секции. Наверное целесообразно зашить эти стенки гипсокартоном с каким-то утеплителем - во-первых, дополнительное утепление, в шахте утепления нет конечно, во-вторых, шумоизоляция от той же шахты, в-третьих, за гипсокартоном можно будет спрятать водопроводную разводку без штробления. Какой материал применять - мин.вата или базальтовая вата, какая толщина - 5 или 10 см? Стена 2,5 кирпича, кирпич силикатный.

 

как по мне игра не стоит свеч, таким образом Вы не столько утеплитесь сколько уменьшите площадь санузла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина санузла 1,85 м, если 5-10 см убрать - по-моему некритично.

 

Вам виднее... но как правило в санузле всегда не хватает квадратного метра, а тут еще и уменьшать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...