Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с ценами, выбрать исполнителя

Sherlocked

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, разложить по полкам мысли и определиться.

Планируется строительство "коттеджа" 5х7 м.кв., 2 этажа, г. Алушта.

Как всегда планируется совместить несовместимое: подешевле и понадежнее. Эксплуатироваться будет только в теплое время (май-октябрь).

Посоветуйте, какой вариант выбрать: каркасник деревянный/металлический, канадский дом, бетонная коробка+ кладка и т.д. и т.п.

Предлагая лучший на Ваш взгляд вариант, предлагайте, пожалуйста, исполнителя!!!

Буду рада за рекомендации, любые мысли по этому поводу.

Итак, по пунктам.

1. Технология.

2. Исполнитель.

3. Цена за 1 м.кв., если можете подсказать.

4. Работы, входящие в стоимость 1 м.кв.

 

Заранее спасибо всем-всем-всем, кто откликнется! :)

Телефоны возможных исполнителей можно в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую Вам как форумчанин который анализировал ситуацию для себя:

-самый оптимальный вариант єто монолитный дом с плавающей плитой (тоесть с полноценным подвалом или полуподвалом), а самое дешовое исполнение єто термодом(но несоветую из за неизучености вреда и др.), можно просто перекрытия и колоны монолит и утеплить чем угодно или стены монолит+вентфасад;

-сейчас все скажут уууу неоправдано дорого, НО ведь такой дом реально можно строить поєтапно! И тем самым снизить капит. Вложения на первоначальном єтапе, а потом появились деньги продолжить надстривать и второй и третий(возможно мансардный) єтаж;

-к таким выводам пришел из за того что большинство других вариантов достаточно не изучены или понимаю что єксплуатация постройки будет очень ограничина 'временная' ну хорошо если 20 лет без капитальной реконструкции или больших доп вложений!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этажность/планировки/архитектура влияют на конечную стоимость гораздо больше, чем материал стен.

 

Каркасно-каменный с заполнением ракушкой заруливает термодомы и прочую ересь в минуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю пост номер два, если для лета, можно совсем без утеплителя. Я бы сделал так, чтобы наружная отделка являлась бы одновременно и материалом стены и внутренней отделкой. Каркас и снаружи и внутри был бы видимым, фахверк. А что бы все это не грелось солнцем и не мочилось бы дождем, сделал бы свесы крыши побольше. Получилось бы быстро и соответствовало бы запросам. К тому же получилось бы недорого, даже у такого проверенного специалиста как автор вышеупомянутого поста.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миш, спасибо, но за фахтверх, пока браться не стану.

 

А каркасник, самое то.

 

Артур, ты просто непонял мою мысль. Если что, я ее нарисую. Только не сейчас. Я в "поле" и сканера тут нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю пост номер два, если для лета, можно совсем без утеплителя. Я бы сделал так, чтобы наружная отделка являлась бы одновременно и материалом стены и внутренней отделкой. Каркас и снаружи и внутри был бы видимым, фахверк. А что бы все это не грелось солнцем и не мочилось бы дождем, сделал бы свесы крыши побольше. Получилось бы быстро и соответствовало бы запросам. К тому же получилось бы недорого, даже у такого проверенного специалиста как автор вышеупомянутого поста.

 

То что Вы тут описываете, Да єто красив и т.д.)

Но в реалиях Крыма почти нереально, тут толь ко что не прерии дикого запада, почитайте тут в соседней теме у людей украли метало-черепицу через неделю как они покрыли, поєтому я считаю надостроить что то капитальное(особенно чтоб не так просто можно было поджечь и проникнуть внутрь) или участок должен быть в охраняемом котеджн. Поселку(лучше если центре населенного пункта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что Вы тут описываете, Да єто красив и т.д.)

Но в реалиях Крыма почти нереально, тут толь ко что не прерии дикого запада, почитайте тут в соседней теме у людей украли метало-черепицу через неделю как они покрыли, поєтому я считаю надостроить что то капитальное(особенно чтоб не так просто можно было поджечь и проникнуть внутрь) или участок должен быть в охраняемом котеджн. Поселку(лучше если центре населенного пункта)

 

сори за грамматику писал в метро с телефона:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

Может быть, здесь и найдется для меня исполнитель)

Поясню:

- домик будет строиться во дворике, где уже стоит дом с постоянным проживанием людей, поэтому воровать стройматериалы не будут. Вандалам - нет! :)

- строительство планируется ни в коем случае не растягивать, а осуществить до конца весны-начала лета 2013. Если не наступит конец света...

- и, действительно, эксплуатироваться будет только в теплый период времени, здесь скорее вопрос в другом: как будет вести себя, например, такой вот каркасник без утеплителя или с минимальной толщиной оного, если не будет отапливаться зимой?

Естественно, что для любого дома это плохо, но хочется реально оценить: сколько он протянет в эксплуатации при таких условиях?

 

Еще раз всем спасибо за помощь!

В связи с тем, что хотелось бы как можно больше сохранить площадь двора, пересмотрела площадь помещений. Попробую завтра на работе зарисовать этот еще непостроенный домик Чипполино :) и предложить всем на суд, дальнейшие дебаты и, может быть, более конструктивное обсуждение и предложения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как будет вести себя, например, такой вот каркасник без утеплителя или с минимальной толщиной оного

вот вам красноречивая но точная аналогия:

как будет себя чувствовать человек без одежды или с её малым количеством, зимой?

 

простаивающий холодный дом - ничего хорошего.

промерзающий насквозь дом - всё плохо. без утеплителя так и будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам красноречивая но точная аналогия:

как будет себя чувствовать человек без одежды или с её малым количеством, зимой?

 

простаивающий холодный дом - ничего хорошего.

промерзающий насквозь дом - всё плохо. без утеплителя так и будет

 

 

О том и речь, что вариант, когда несущая конструкция=внешняя=внутренняя отделка, кажется мне слишком легкомысленной! Но раз форумчане озвучивают такой вариант, значит, они должны владеть информацией о том, сколько такая конструкция протянет...;)

Естественно, ВСЕ предложения обсуждаются, потому как извечный финансовый вопрос никто не отменял! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...