Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инверторный бензогенератор

Hris

Рекомендовані повідомлення

Хочу спросить у специалистов инвертора Huter сильно плохие? кто их реально делает, и если не он то на какой нужно смотреть мощностью в районе 2.5 кВт . Переплачивать за бренд не очень хочецца, но и откровенный кетай тоже не подходит. Планирую запитывать студийные фотовспышки, поэтому нужен "честный" ток и частота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашел вроди как хороший вариант

SDMO ineo 3000

(ссылка устарела)

 

их я надеюсь не сильно подделывают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопал информацию что SDMO ineo 3000 редкое кетайское гуамно с неизвесным двигателем olimp и зашел в тупик, теперь не знаю че выбирать из подобного ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация честно говоря не из лучших.

В отношении SDMO, я бы не был так категоричен.

Да у нас в Украине много Китая, но он бывает разным, SDMO как по мне очень даже неплох.

Возможно есть смысл посмотреть на бесперебойники с аккумуляторами для вспышек (есть спец фото). Для вспышек должно хватить есть пилотный свет использовать не весь (хотя это наверное не правильно).

Посмотрите в сторону Ямахи, но не совсем бюджетно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация честно говоря не из лучших.

В отношении SDMO, я бы не был так категоричен.

Да у нас в Украине много Китая, но он бывает разным, SDMO как по мне очень даже неплох.

Возможно есть смысл посмотреть на бесперебойники с аккумуляторами для вспышек (есть спец фото). Для вспышек должно хватить есть пилотный свет использовать не весь (хотя это наверное не правильно).

Посмотрите в сторону Ямахи, но не совсем бюджетно...

 

Я уже понял что honda eu 30 наше все, остальное "как вариант"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял что honda eu 30 наше все, остальное "как вариант"

Нет на самом деле вариантов много, и каждый меряет по своему кошельку.

Платить 20 к гривен за гену в 3 кв, смешно, за такие деньги можно взять нормальный не инверторный гену и плюс после него поставить нормальный стабилизатор и все будет пучком, и на выходе получим как минимум 5-7 Кв.

 

Также у меня есть вопрос зачем именно инверторный гена????, в студии нет света?

Тогда гена должен быть более мощным!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет на самом деле вариантов много, и каждый меряет по своему кошельку.

Платить 20 к гривен за гену в 3 кв, смешно, за такие деньги можно взять нормальный не инверторный гену и плюс после него поставить нормальный стабилизатор и все будет пучком, и на выходе получим как минимум 5-7 Кв.

 

Также у меня есть вопрос зачем именно инверторный гена????, в студии нет света?

Тогда гена должен быть более мощным!

 

В студии есть и Гена и Чебурашка но иногда выезжаем за пределы студии вот например как тут (ссылка устарела) там внизу видно чем работали, но с таким грохотом работать целый день очень трудно, под вечер голова квадратная , и засунуть самому такой генератор трудноввато, поэтому для съемок как првило покупают инвертора и желательно не тяжелые. Но конечно же не хотелось бы вбухивать лишние деньги за бренд, но пока то что я слышал субъективно лучше хонды я не слыхал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая машина, красивые фото.

Судя по последней фото там стоит гена как минимум на 5 Кв.

 

Я хотел бы выразить чисто свое мнение по данному вопросу.

 

Грубо говоря вы фотограф - человек в прямом смысле творческий и вес генератора это не совсем ваш вопрос для этого есть "специально обученные специалисты" - помощники.

Второе, необходимо определить какая мощность генератора вам необходима.

Скажем так в компактной классе не инверторов вы можете взять гену с весом около 50 кг (сухой вес - без бензина) и мощностью до 2,8 Кв.

Да это будет китаец, чистый китаец с ценой в 2,5-3 кило гривен, но он вам с таким успехом прослужит как минимум год (каждый день по 8 часов) а то и два и вы далее сможете без напряга кошельку опять купить такой же - и так до того времени пока инверторные гены не станут дешевле.

Признаюсь, у меня гена который в пике выдает 2,8 кв, китаец под названием эталон, я его заправляю 95+ Укравто, и заливаю в него качественное и нормальное масло, и этот гена работает как часы.

На прошлой неделе его заводил как говориться с пол оборота и он завелся. Вот ва и китаец. Как то наблюдал картину когда строители на нем работали, пришлось их работу приостановить - так как одновременно работала болгарка на 2,3 кв, и миксер на 1 кв.

 

Если вам необходим 3 и более Кв, то тут начинаются вопросы и с весом и шумом.

Но в любом случае несколько обычных китайцев которые служат суммарно дольше и стоят суммарно меньше как по мне лучше, так как вы не замораживаете свои деньги.

 

Я честно не совсем понимаю цену в 20 к гривен, гена за такие деньги это не то оборудование фотографа которое должно стоить как нормальная зеркалка.

 

 

 

Сам гена не такой уж и громкий - громкая выхлопная система которая честно говоря из-за маленьких размеров не справляется с поставленной задачей. Я бы посоветовал например заехать в какую нибудь контору которая занимается выхлопными система для автомобиля - заплатил бы им 500 -1000 может 1500 гривен и они бы сделали выхлопную систему которая снизила на порядок -15-30 Дцб уровень шума.

Дальше на то что я обратил внимание - выхлопная труба гены - по понятным причинам идет наружу из авто, только вот авто никто не подумал поставить подальше и ставить выхлопом не к себе а от себя - в сторону. Может нужны удлинители по длиннее.

 

Дальше есть еще вопрос который у меня появился. Какая мощность софтбоксов, вспышек я так понимаю там нет. Там стоит галоген или рейка ламп дневного света?

 

Вообще эта тема мне очень интересна - чисто с моей любознательности.

 

Если кратко - надо определиться какая задача будет поставлена и какой необходим результат.

 

Если стоит потратить 20 кило гривен на один инвертор то это совсем другое.

За такие деньги можно было бы придумать и собрать несколько разных вариантов по типу маленький - большой.

 

Валентин если есть желание, вплотную пообщаться на данную тематику и совместно найти правильное и экономически выгодное решение можем пообщаться в ЛС, скайпу, телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял что honda eu 30 наше все, остальное "как вариант"

 

Правильно поняли. С чичтым синусом и надолго это Хонда, еще может Ямаха пошла бы, но цены там аналогичные, посему лучше Хонда.

 

Добавлено через 9 минут

Сам гена не такой уж и громкий - громкая выхлопная система которая честно говоря из-за маленьких размеров не справляется с поставленной задачей. Я бы посоветовал например заехать в какую нибудь контору которая занимается выхлопными система для автомобиля - заплатил бы им 500 -1000 может 1500 гривен и они бы сделали выхлопную систему которая снизила на порядок -15-30 Дцб уровень шума.

 

Неа, не выйдет, 15-30 дБ это уже шумозащитый капот нужно, и то ну может 15дБ и уберет а доп.глушитель только пару дицебел снизит а еще ко всему мощность мотора может подсадить.

 

 

Хотите тихо, экономно, надежно - только брендовый инвертор. Н покупайте никаких Кипоров или Кам, будете моим клиентом по ремонту, гарантированно. Хютер это еще хуже Кипора, поскольку на коробке написан адрес в Германии которого не существует. SDMO не скажу точно, но ходят слухи что не очень они, похоже тоже из Китая уже идут. Хотя, кстати, Хонда и та в Китае делается, но там качество классное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, за то что откликнулись, на неделе будет съемка возьму в аренду в очередной раз генератор, только возьму с собой свет перед выбором, и попробую поюзать послабей генератор в районе 2-3 кВт чтоб понимать достаточно будет или нет. Потому как по потребляемой мощности там только пилотный свет суммарно на полную берет 2кВт при перезаряде на полную скачки долисикундные в большую сторону разумецца, не хотелось бы чтобы из за этого накрылся свет.

 

Добавлено через 1 минуту

по поводу веса, мне нужно будет его самому загружать на даче поэтому не хотелось бы рвать более 50кг. А шум уже думал как решить, закрыть его в багажнике полностью, и сделать вывод выхлопных через гофру метал. и подачу тоже организовать через окна по гофре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу веса, мне нужно будет его самому загружать на даче поэтому не хотелось бы рвать более 50кг. А шум уже думал как решить, закрыть его в багажнике полностью, и сделать вывод выхлопных через гофру метал. и подачу тоже организовать через окна по гофре.

 

Угробите гену. Ну а охлаждение как? Вы никак не сможете подвести и отвести достаточно воздуха для охлаждения, в итоге перегрев. А в таких генераторах защиты от перегрева нет, в лучшем случае обойдется приклиниванием клапанов в худшем возможно клин мотора, ну это если не воспламенится раньше того.

 

Так что не выдумывйте с шумоизоляцией, будут серьезные проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

по поводу веса, мне нужно будет его самому загружать на даче поэтому не хотелось бы рвать более 50кг...

 

Я бы купил самый маленький и дешевый авто прицеп и установил на него гену стационарно. Тогда можно придумать и шумозащиту с принудительной вентиляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы купил самый маленький и дешевый авто прицеп и установил на него гену стационарно. Тогда можно придумать и шумозащиту с принудительной вентиляцией.

А вот это как по мне отличная идея, и в этом прицепе можно все держать готовым.

Даже гену вынимать не придется+все стойки,, кабеля, софтбокы всегда на готове.

 

Зацепил прицеп и поехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, не буду перегревать, это были мысли, я понял что не прав, про охлаждение не подумал. Таскать прицеп нет смысла, все влазит в багажник )

Похоже как вариант будет длинная переноска, и хороший не кетайский бензогеник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...