Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу утеплить в частном доме в комнате потолок

sega1981

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста ! хочу утеплить в частном доме в комнате потолок ,с верху чердак холодный набита черновая доска и помазано все толокой то бишь глиной ,с внутри балки где то 20*20 см, можно ли сделать так- по верх балок и черновой доски натянуть паробарьер с внутри потом вложить мин вату потом обратно паробарьер ,а потом все зашить гипсокартоном . хочу узнать как поведет себя вата не будет ли накапливатся в ней конденсат или надо все сделать по другому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите утеплится снизу потолка то потеряете 5-10 см.Но холод и жара поступают с наружи.Может проще Сделать по потолку сверху.Проложить ходовые доски\для ходьбы по чердаку а остальное укрыть ватой с гидробарьером что бы снегом и влагой не напитывались.Если высота не позволяет из низу то снимаете черный подшитый потолок между сволоками натягивается шпагат На него улаживается утеплитель потом паробарьер степлером пристреливается и подбиваете гипсокартон.Но если захотите как Вы описали то сперва делаете обрешотку. Потом електрику в рукаве .Мин вату подумав как прикрепить. Потом паробарьер и гипсокартон.Так рекомендуют люди.Есть много видео.Поисковик в помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста ! хочу утеплить в частном доме в комнате потолок ,с верху чердак холодный набита черновая доска и помазано все толокой то бишь глиной ,с внутри балки где то 20*20 см, можно ли сделать так- по верх балок и черновой доски натянуть паробарьер с внутри потом вложить мин вату потом обратно паробарьер ,а потом все зашить гипсокартоном . хочу узнать как поведет себя вата не будет ли накапливатся в ней конденсат или надо все сделать по другому?

 

а зачем паробарьр повер досок? поверх вообшето гидро а понизу паро но это для крыш а вам повер вообще незачем помоему ну или гидро можно набить...

 

у меня перекрытие доска по балкам потом вата потом паробарьер потом гипсокартон и обои это с верху в низ.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответь кто не будь на мой вопрос ,а то робота стоит!

 

сверху на чердаке уложите паробарьер на него мин вату мин 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
сверху на чердаке уложите паробарьер на него мин вату мин 100.

 

У меня вобще интересный случай! Я сделал крышу основания потолка не было я зделал обрешотку из брусса 100х100, посне пребил клеёнку ,(зделал это просто чтоб летом не было видно потолка), ближэ к зиме пребил шалувку поверх клеёнки и прекрутил минеральную вату! под ватой электрика в гофре! Делов том что собрал почти полностью каркас под гипсо-картон из металопроферя и всё покаместь время нет! и что я сейчас вижу потолок чем холоднее тем сильнее течёт что делать не знаю! Ужас как надоела вода прошу помогите подскажите варианты как исправть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...