Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проверьте смету (общестрой), пожалуйста!

Океан

Рекомендовані повідомлення

Вот, работы уже выполнены (4 чел.за 41 день).

Это уже подкорректированная мной смета. Может, еще остались завышенные цены?:confused:

Работы_смета.xls

Спасибо!

 

П.С.: Забыл уточнить, это рабочие без прораба. Т.е. инструмент и проживание мое, + как обычно: "ой, а у нас вдруг(!) закончились саморезы/еще что-то = 200 грн на бензин + подъем в 4 утра и возвращение в Киев к 9 на работу. И так по 2 раза в неделю".

Могу выложить смету в виде картинок, надо?

Змінено користувачем Океан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Просил помощи, а получил просьбы выложить и другие сметы.

Вот, урезанный вариант (только фундамент, стены, перекрытия, крыша без подшивки и водостоков, полов тоже нет). В последнем столбце указан актуальный на тот момент курс доллара.

!_Смета.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С.: Забыл уточнить, это рабочие без прораба. Т.е. инструмент и проживание мое, + как обычно: "ой, а у нас вдруг(!) закончились саморезы/еще что-то = 200 грн на бензин + подъем в 4 утра и возвращение в Киев к 9 на работу. И так по 2 раза в неделю".

Могу выложить смету в виде картинок, надо?

Это Вы гордитесь собой, или упрекаете себя, как бы лучше выразится, в неоправданной бережливости, которая судя по всему ничего, кроме гемора, Вам не принесла.

И еще, я так понимаю, остался открытым вопрос качества.

Вы ведь не стояли над рабочими все 10 часов пока они работали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы гордитесь собой, или упрекаете себя, как бы лучше выразится, в неоправданной бережливости, которая судя по всему ничего, кроме гемора, Вам не принесла.

Уточнение я написал для возможной коррекции цен. Да и вопрос уже закрыт, я рассчитался по этой смете, практически.

И еще, я так понимаю, остался открытым вопрос качества.

Вы ведь не стояли над рабочими все 10 часов пока они работали?

Вопрос претензий по качеству закрыт за счет исправлений, а где невозможно - за счет "рассчитался практически".

 

Но, Вы правы, это первый раз, когда работы выполнялись без моего постоянного присутствия/надзора. Я очень жалел о том, что не обратился к прорабу, который бы обеспечил ребят инструментами и осуществлял бы надзор. Так было бы правильней, т.к. сумма с поправкой на качество выходит такая же, проблем гораздо меньше = больше свободного времени и здоровья, чтобы заработать разницу в деньгах. Каждый должен заниматься своим делом. Это я понял и запомнил.

Вы довольны таким постом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...