Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Океан

Пользователи
  • Публікації

    51
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Океан

  1. Доброго дня! Будь ласка, допоможіть купити або визначити марку та модель. Це 2015-2016 рік, зараз в мережах такої не має. Потрібно 6-10 шт.
  2. Ищу: 1) крепление (анкер) с резиновой втулкой (демпфер) для крепления ступеней лестничного марша в стену. 2) труба 76*8, 18 м/п 17Г2С
  3. Привет! Крышу пришлось переделать, на это несколько причин: 1) Пошли трещины от мест крепления (хотя отверстия засверливались, предварительно, и были существенно больше диаметра самореза, а саморез был специальный, с резиновой прокладкой и широкой шляпкой). Как следствие, появились течи (по капли, но за пару часов - лужица...). 2) Очень жарко летом, и очень ярко (т.к. внутри все белое). Натянутая ткань в виде провисающей парусины "прогорает" и быстро ветшает из-за солнца. Да и смысл в прозрачности кровли отпадает, ткань-то непрозрачна, а без нее невыносимо жарко. Открытые окна - пыль и ветер. 3) Вопрос "провисания" и скопления грязи вылечился увеличением уклона (аж на 3 см на 3м), с этим проблем нет. Просто, изначально просчитался. А, поменял я все это на сотовый поликарбонат (10 мм, бронза), т.к. решил сделать помещение отапливаемым зимой и не таким жарким в летний период. Почти непрозрачная получилась. Добавим белую ткань под потолком (дропируем с широким шагом, а-ля парус). Посмотрим чё будет.
  4. Можно начать и с меньшего количества, возьмите 100 л., на пробу.
  5. Правда. Докажу тем, что заправитесь по проданным талонам. Какой вид топлива нужен и какой сети?
  6. Есть WOG, ТНК, Лукоил, продаю от 1м3. Цена зависит от объема (в мес. или разовой закупки). Старт -50 коп на любой вид топлива. Киев. (067) 537-1367 Константин
  7. Уточнение я написал для возможной коррекции цен. Да и вопрос уже закрыт, я рассчитался по этой смете, практически. Вопрос претензий по качеству закрыт за счет исправлений, а где невозможно - за счет "рассчитался практически". Но, Вы правы, это первый раз, когда работы выполнялись без моего постоянного присутствия/надзора. Я очень жалел о том, что не обратился к прорабу, который бы обеспечил ребят инструментами и осуществлял бы надзор. Так было бы правильней, т.к. сумма с поправкой на качество выходит такая же, проблем гораздо меньше = больше свободного времени и здоровья, чтобы заработать разницу в деньгах. Каждый должен заниматься своим делом. Это я понял и запомнил. Вы довольны таким постом?
  8. Просил помощи, а получил просьбы выложить и другие сметы. Вот, урезанный вариант (только фундамент, стены, перекрытия, крыша без подшивки и водостоков, полов тоже нет). В последнем столбце указан актуальный на тот момент курс доллара. !_Смета.xls
  9. Нужно убрать дерево и снег с крыши гаража (порезка, без вывоза). Разобрать крышу металлического гаража. Отрехтовать металл. Собрать крышу. Приварить оторвавшиеся элементы (листы-панели) + усилить каркас крыши трубами (можно вместо согнувшихся "стропил" использовать трубы или уголки). Инструменты и материалы ваши (трубы, может, листы металла, болты). Из инструментов - бензопила и, обязательно, автономная сварка (дизель-генератор), т.к. подключение к сети невозможно.
  10. Вот, работы уже выполнены (4 чел.за 41 день). Это уже подкорректированная мной смета. Может, еще остались завышенные цены? Работы_смета.xls Спасибо! П.С.: Забыл уточнить, это рабочие без прораба. Т.е. инструмент и проживание мое, + как обычно: "ой, а у нас вдруг(!) закончились саморезы/еще что-то = 200 грн на бензин + подъем в 4 утра и возвращение в Киев к 9 на работу. И так по 2 раза в неделю". Могу выложить смету в виде картинок, надо?
  11. Я хочу аналогичную замену уличному фонарю. Ожидаемый эффект описал тут (мой пост № 42): www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1810714#post1810714 Что купить?
  12. Столько советов, что я запутался Хочу поставить "дежурный фонарь" на электро-опоре в селе - аналог уличному фонарю, вдоль дороги, которые. Хочу, чтобы он был подключен к моему счетчику (т.к. повешу его на столб со своей стороны), а значит, хочу, чтобы затраты мои на эл.энергию на сегодня были не более 20-30 грн в месяц. Хочу, чтобы светил только ночью, включался сам, датчик движения не нужен. Что поставить, подскажите, плз! Что скажете об этом, вариант? - www.led63.ru/prozhektor-70w/184-pr-fl-70w Моя проблема в том, что я не могу сопоставить Люмены с нормами освещенности в Люксах. Для моего двора, как я понял, хватит 6-8 люкс, а вот какой поток в люменах для этого нужен с высоты 8м...? При условии, что это единственный фонарь, деревьев рядом нет, площадь двора 300 м2, столб стоит на середине "длинной стороны прямоугольника двора".
  13. 2 - под окнами + 1 полотенце-сушитель. Демонтаж старых (чугун) +монтаж новых с Вашими материалами (2мя радиаторами + 1 полотенцесуш.). 1й этаж, однокомнатная кв. На этой неделе, если можно.
  14. на 4-5 августа с доставкой в р-н Переяслава: Доска сосна обрезная 20*150*1900 - 12м3 + брусок сосна 40*40 - 1м3 + доска сосна 180*50*4000 - 1м3 + брус сосна 150*150*4000 - 1м3 И, по чем дуб 150*20*1900 - 2м3? Спасибо.
  15. Это я уже понял, о чем написал в посте №20. Дали бы Вы этот совет года 1.5 назад... Кстати, луж в остальных сегментах нет, значит, угол там достаточный. Терпеть лужи не собираюсь. Как буду устранять тоже уже писал. И то, что Акрил и Поликарбонат - разные материалы я знал, это был мой осознанный выбор после сравнения характеристик. Хар-ки акрила мне показались (и сейчас кажутся) вполне достаточными при в 2-3 раза меньшей цене. Дело оказалось в толщине, а не в материале. Хар-ки (сводить в одну таблицу для удобства сравнения было влом, сорри):
  16. Вот еще нашел. Это уже со снятой защитной пленкой.
  17. Литой поликарбонат заменил акрилом (дешевле = 177 грн/м2 при практически тех же хар-ках). Толщина 4 мм. Сделал еще в 2010, но... Нюансы: Я пристраивал эту крышу к уже существующей, и хотел, чтобы все выглядело "как задумывалось". Представьте себе 4 угла новой крыши. Начинаем обход с левого "дальнего" угла по часовой стрелке, уровни: 0, 0 (эти углы заведены под скат большой кровли), 6 см, 3 см. Почему 3 см - потому что и этот край должен был визуально состыковаться с существующим свесом еще одной примыкающей крыши (башня), а перепад в 3 см практически не заметен с земли. Получилось длина ребра 3,5 м. а перепад 3см... Я думал вода будет сбегать к углу с перепадом 6 см. Так бы и было, если бы существовал лист 4*4м, но, если такой лист я бы и купил, то как его привезти? Как поднять и смонтировать на крыше? Были куплены 2 листа: 2,05*3,05 м. Что стоило мне 2200 грн + доставка 500 грн (далеко домик). И состыковал их вдоль стропилы... Это была та еще песня... я не знаю откуда у меня взялось столько терпения, мой ассистент сначала злился, потом смеялся, потом матерился на меня. Рабочие внизу (штукатуры) сначала подбадривали, потом аккуратно шутили, потом тупо ржали, потом тихонько ходили не поднимая головы... И, когда я уже в отчаянии просто продолжал как робот снова и снова пытаться, вдруг, удалось! . Так вот, эта состыковочная планка перекрывает для воды тот самый нижний угол (6 см). В одной части все гут, а перепада в 3 см во второй части оказалось мало для такой толщины покрытия... Проблема: вначале ската две "соты" просели и в них стоит вода. Тооооненькой такой лужицей. И высыхает грязными кольцами. Пути исправления - остался запас в первых "нулевых" точках, я их подниму еще на 2-3 см. Вывод: для таких малых уклонов необходимо делать чаше перемычки (что некрасиво) или использовать покрытие толщиной 6-8 мм. Именно этого совета я и ждал от форума, когда спрашивал... Сама крыша еще не закончена, кроме исправления ее нужно подшить, добавить парусину в 4ре куска внутрь, свет внутри... Окна уже стоят (фото нет). Будет красиво. К лету закончу, сфоткаю. Это крыша на данном этапе обошлась мне с работой в 6 456 грн. (со всеми покрытиями, капельниками, лесом и пр., но без подшивки и желобов). А, пока, только "рабочие" фото: Было: Конструктив: Примыкание к крыше башни: (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) Вид с верху. Стык двух листов - вдоль средней стропилы. Левый дальний угол самый нижний (-6см), правый дальний только -3... Вода стоит в первом и втором квадратах с права.
  18. - Как узнать кому именно это право принадлежит и как "он" его собирается реализовывать? Т.е. у кого мне спрашивать разрешение на пользование моим участком (проведение ландшафтных работ, уст-во водоема, строительство бани/гостевого дома и т.д.). - Я так понял, должен существовать проект прокладки этих самых "линий"? - Есть ли у меня ограничения на ограждение данного участка? Т.е. стационарный забор-то ставить можно или нет? Спасибо.
  19. "Згідно довідки, виданої управлінням Держкомзему, земельна ділянка має наступні обмеження та обтяження: право прокладання та експлуатації лінійних інженерних комунікацій." Что это значит? Кто-то имеет право "по мне" проложить сети и требовать свободного доступа к ним (сервитут?), или наоборот, не имеет? В Акте на землю в таблице "обмеження (обтяження)" записей нет. Назначение - под строительство и эксплуатацию жил.дома (село). Спасибо.
  20. Сегодня лучше покупать готовый дом в возрасте от 1 до 5 лет. Обязательно должен быть введен в эксплуатацию и с док.БТИ, с газом и электрич. и забором, ессно. Продажная цена такого дома сегодня ниже стоимости его строительства (или строительства аналогичного). Перед покупкой сделать экспертизу. П.с.: Сорри, не осилил прочитать тему до конца. Поздравляю!!! С вас фотки и отчет о предстоящей модернизации
  21. www.ukrtatnafta.com/azs.php#z2 На бориспольской трассе (по ходу в Борисполь), на столичке в сторону Обухова (после корчеватого), на Лыбедьской, после Борисполя на Днепропетровской трассе (трасса через Переяслав-Хм.).
  22. а, я думал WOG (т.е. ООО «Континент Нафто Трейд»). И, что-то мне подсказывает, что бензин у них уже общий, а вывески сменят только через месяц. Но, это, как говорится, все интуиция . Талоны принимают исправно, и судя по предыдущим заменам, будет опубликована инфа на сайте: "...талоны сети ".." будут действительны до мая 2011".
  23. -50 коп от стеллы в талонах Рось, правда, только дизель и 98й. 095-1606156 Костя.
  24. дизель Евро-4, плотность 840 кг/м3, Литва, по 7,15 грн/л. в талонах. 095-1606156 Костя
×
×
  • Створити...