Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где покупаете дрова для отопления?

Andrew Crow

Рекомендовані повідомлення

Где покупаете дрова для отопления в Киеве?

Смонтировал твердотопливный котел в доме и возник вопрос чем его отапливать. Поделитесь опытом где заказываете дрова, уголь, брикеты и т.д в Киеве и какие нынче расценки? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дрова дуб, ольха, береза, сосна

 

Какая цена? Порублены? Сухие? Какие габариты? Сколько доставка в Жуляны? Как с Вами связаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где покупаете дрова для отопления в Киеве?

Смонтировал твердотопливный котел в доме и возник вопрос чем его отапливать. Поделитесь опытом где заказываете дрова, уголь, брикеты и т.д в Киеве и какие нынче расценки? Спасибо.

 

Продавцов море, адекватных мало.

 

Для камина и шашлыков беру drevo100.com.ua/grab-kamernaja-sushka-33-pachka.html

 

Для котла знакомый покупает drevo100.com.ua/product_info.php?products_id=89

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где покупаете дрова для отопления в Киеве?

Мы у Ангелоса и покупали. Отличные, сухие дубовые дрова!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Для камина и шашлыков беру drevo100.com.ua/grab-kamernaja-sushka-33-pachka.html

 

 

А разве для камина подходит граб? не стреляет? или топка закрытая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не лень махать пилой , то на лесопилках отходы сосны , гривен по 50 куб , камаз - 10 кубов ...

 

по сравнению с палетой вышеприведенной за 1200 грн / 2 куба заскладированных с воздушными прослойками , тыщ 5-6 на 10 кубах съэкономите , но замахаетесь :-)

 

проще уголь , но он грязный , и нужно его где-то свалить ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не лень махать пилой , то на лесопилках отходы сосны , гривен по 50 куб , камаз - 10 кубов ...

 

по сравнению с палетой вышеприведенной за 1200 грн / 2 куба заскладированных с воздушными прослойками , тыщ 5-6 на 10 кубах съэкономите , но замахаетесь :-)

 

проще уголь , но он грязный , и нужно его где-то свалить ...

 

Зачем мне уголь? Я беру 0,5 или 1 куб СУХИХ дров, привожу своей машиной, занимают мало места, когда заканчиваются покупаю снова.

 

А разве для камина подходит граб? не стреляет? или топка закрытая?

 

Не стреляют. Камин открытый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне уголь? Я беру 0,5 или 1 куб СУХИХ дров, привожу своей машиной, занимают мало места, когда заканчиваются покупаю снова.

Не стреляют. Камин открытый

 

>Где покупаете дрова для отопления в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>Где покупаете дрова для отопления в Киеве?

 

Так ссылку я давал:)

Прошлой зимой топил сосной, остатки с крыши, поддоны, разный хлам, было тепло, но замахался:)

Сухие дрова дороже, но тепла дают больше. ИМХО

Дольше всего горят брикеты Пини-кей. Для пробы покупал у разных производителей, результат одинаковый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ссылку я давал:)

Прошлой зимой топил сосной, остатки с крыши, поддоны, разный хлам, было тепло, но замахался:)

Сухие дрова дороже, но тепла дают больше. ИМХО

Дольше всего горят брикеты Пини-кей. Для пробы покупал у разных производителей, результат одинаковый.

 

Блин , СТОИМОСТЬ такого отопления ??? Отопление ради отопления за ценой не постоим ????

 

готовые отборные дрова годятся для потопить камин , но никак не дом , иначе сумма выстрелит .

 

Есть способы еще дороже отопить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин , СТОИМОСТЬ такого отопления ??? Отопление ради отопления за ценой не постоим ????

 

готовые отборные дрова годятся для потопить камин , но никак не дом , иначе сумма выстрелит .

 

Есть способы еще дороже отопить ...

 

Таки да. В теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22592

не нашел желающих топить сосновыми обрезкамиЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашел желающих топить сосновыми обрезками

Топлю. При бедности - подходят.

Устаю только подкидать)

 

Добавлено через 2 минуты

И боюсь, что сажу придется частенько чистить(

Нагревается котел от них очень быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да. В теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22592

не нашел желающих топить сосновыми обрезкамиЖ-)

 

каждый с ума сходит по своему .... я не против . Я топлю печь сосной , 7й год нечищенная ...

 

сосна плоха только для одного - для открытых каминов . трескает . Можно постаивть экран и сделать несгораемым пол ( собственно по нормам и нужно ) . Но открытый камин и отопление вещи почти несовместимые . Для отопления нужно ставить ТТ котел . Если конечно идет речь о нормальном серьезном доме . Если это дачный домик куда вы приезжаете , то открытый камин может легко справиться с задачей .

 

Просто для отопления большого дома нужно МНОГО дров , и если их купить по той цене что вы покупаете для камина - все станет золотым .

 

Вообще отопление дровами дело тяжелое и утомительное .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ангелос,привет

нужны дубовые дрова, для камина и бани

5-6 кубов, сухие

можете помочь?

доставить надо 38 км от киева, в сторону Борисполя

050 363 42 97 - Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин , СТОИМОСТЬ такого отопления ??? Отопление ради отопления за ценой не постоим ????

А кстати какая по Вашим расчётам стоимость кВт-а полученных из пини кей? Пожалуйста, если не затруднит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати какая по Вашим расчётам стоимость кВт-а полученных из пини кей? Пожалуйста, если не затруднит.

 

Мне счас лень искать расчеты и лень напрягать мозги , но когда последний раз считал типа дрова получались самым дешевым топливом , с учетом веса куба чистого леса , теплотворности , заполнения полленицы и т.п. получалось что если лес стоит 70 грн/куб ( я броал 10 кубов за 700 грн включая доставку , но не пиляных , это не учитывалось ) , получалось 7 копеек киловат . Если вас не убедило , можем посчитать .

 

Если взять эти брикеты ну чтож посчитаем , 1 кВт = 859.8 ккал/час , 1 кг пиникей = 4998 ккалл ( с сайта - нужно проверять ) , 5,8 квт . 16/10,2 = 1,56 грн/кг = 27 копеек киловат без учета кпд и доставки.

 

Если взять без доставки то и то - то разница в 7 раз . С доставкой картина измениться и может быть будет типа в 5 раз .

 

Если взять все КПД , доставку и т.п. то газом будет раза в 3-4 дешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять эти брикеты ну чтож посчитаем , 1 кВт = 859.8 ккал/час , 1 кг пиникей = 4998 ккалл ( с сайта - нужно проверять ) , 5,8 квт . 16/10,2 = 1,56 грн/кг = 27 копеек киловат без учета кпд и доставки.

 

Если взять все КПД , доставку и т.п. то газом будет раза в 3-4 дешевле .

 

Спасибо! Я на пальцах примерно так же прикинул

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1929296&postcount=302

в моём случае это в три раза дешевле, чем оплачивать повышенный дневной тариф, ну а пиковый и по более.

«город+эл.отопл»:

0.9576 грн свыше 3600 кВтч

0.2154 грн до 3600 кВтч

+ без лишней возни, грязи, потерянного времени. Можно жечь при практически закрытом шибере и подаче воздуха, и при этом стекло чистое. В общем удобно и практично.

- не так природно горит как колотые дрова, и по сравнению с ними отопление дороже в 2,5-3 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я на пальцах примерно так же прикинул

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1929296&postcount=302

в моём случае это в три раза дешевле, чем оплачивать повышенный дневной тариф, ну а пиковый и по более.

«город+эл.отопл»:

0.9576 грн свыше 3600 кВтч

0.2154 грн до 3600 кВтч

+ без лишней возни, грязи, потерянного времени. Можно жечь при практически закрытом шибере и подаче воздуха, и при этом стекло чистое. В общем удобно и практично.

- не так природно горит как колотые дрова, и по сравнению с ними отопление дороже в 2,5-3 раза.

 

ты ж посчитай сколько это в деньгах для тебя будет стоить . может таки стоит хоть колотые дрова взять или не колотые и дядю васю нанять попилять электропилой ?

 

27 копеек это без доставки и КПД , добавь доставку , добавь КПД котла или камина чем вы там думаете отапливать и может почти под эл энергию и выскочет .

 

Альтернативные варианты - уголь . Но он грязный . Еще варианты - газгольдер , но нужно считать , есть ли смысл .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 копеек это без доставки и КПД , добавь доставку , добавь КПД котла или камина чем вы там думаете отапливать и может почти под эл энергию и выскочет .

 

При всех допущеных при расчётах погрешностях- минимум в два раза дешевле.

 

ты ж посчитай сколько это в деньгах для тебя будет стоить . может таки стоит хоть колотые дрова взять или не колотые и дядю васю нанять попилять электропилой ?

Да я не планирую ими полноценно отапливаться! Это для закрытого камина в дневной - пиковый тариф. Задача сэкономить 1,5-3 тыс. кВт/месяц т.е это от 400 до800 кг пеллета 30%+ бесплатные дрова 70%(орех+ поддоны:)) В деньгах от300 до 550грн.(в зависимости от температуры. Топор, колун и электропила имеются;) Просто я к чему- при нынешних тарифах на ЭЭ пеллеты имеют право на жизнь. В прошлом году я на них даже не смотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцов море, адекватных мало.

 

Для камина и шашлыков беру drevo100.com.ua/grab-kamernaja-sushka-33-pachka.html

Точно, что адекватных мало.

Продавцы по Вашей ссылке "жухают" на весе сеток.

На сайте вес сетки с дровами, к примеру, 7 кг.

А реально - 6 кг.

И так по всем пачкам.

 

Если в пачке "типа" 8 кг - то реально 7 кг.

 

Капец какой-то.

Дрова дорогие.

Но им все равно мало, нужно еще и на весе наипать.

 

У нас бензин ослиной мочой разводить при любых "капитализмах" не перестанут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, что адекватных мало.

Продавцы по Вашей ссылке "жухают" на весе сеток.

На сайте вес сетки с дровами, к примеру, 7 кг.

А реально - 6 кг.

И так по всем пачкам.

 

Если в пачке "типа" 8 кг - то реально 7 кг.

 

Капец какой-то.

Дрова дорогие.

Но им все равно мало, нужно еще и на весе наипать.

 

У нас бензин ослиной мочой разводить при любых "капитализмах" не перестанут.

 

Я покупаю там только граб камерной сушки.

Несколько раз брал для пробы дуб и акацию, но мне не понравилось то как их высушили.

Про количество -дрова при мне из пачки набирают,получается на 20грн полный эпицентровский мешок, а цена сеток мне не понятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...