Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неудобная лестница

TanyaM

Рекомендовані повідомлення

Коробка уже готова... и только сейчас мы поняли, какая неудобная у нас будет лестница - узкие пролеты еще как-то можно пережить, а вот высота ступенек - 18,2 - это слишком. И это еще без облицовки ступенек. Посему два вопроса:

 

1. Можно ли на этом этапе что-то сделать с высотой ступенек?

2. Может быть, у кого-то подобная высота ступенек - насколько это некомфортно?

18.thumb.jpg.e4a9315260e8993f502b6e566c7655a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка уже готова... и только сейчас мы поняли, какая неудобная у нас будет лестница - узкие пролеты еще как-то можно пережить, а вот высота ступенек - 18,2 - это слишком. И это еще без облицовки ступенек. Посему два вопроса:

 

1. Можно ли на этом этапе что-то сделать с высотой ступенек?

2. Может быть, у кого-то подобная высота ступенек - насколько это некомфортно?

 

Комфортность лестницы проверяется по формуле: 2h+L= 610 - 640 (600-650)

Где h -высота подъёма ступени в мм

а, L - размер проступи в мм

В скобках допустимые значения.

Так вот, на лестнице с 1-го эт на 2-й у Вас вполне комфортные параметры.

А на лестнице в подвал это условие не соблюдается, при высоте подъёма ступени 165 мм, проступь должна быть минимум 270 мм

Самое простое, что можно сделать, выбросить одну ступень в подвале и при этом сделать 16 подъёмов по 175 мм. Тогда, проступь 250 мм в пределах допустимого. Для более подробного анализа мало данных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, на лестнице с 1-го эт на 2-й у Вас вполне комфортные параметры.

А на лестнице в подвал это условие не соблюдается, при высоте подъёма ступени 165 мм, проступь должна быть минимум 270 мм

Самое простое, что можно сделать, выбросить одну ступень в подвале и при этом сделать 16 подъёмов по 175 мм. Тогда, проступь 250 мм в пределах допустимого. Для более подробного анализа мало данных.

 

Спасибо! а я прочитала, что ступенька должна быть не выше 175 мм, а проступь - не менее 300 мм, потому моя лестница показалась мне чудовищной. Вы меня успокоили. Но, пожалуй, не буду делать ступеньки в подвал еще выше - и для ребенка, и для пожилых родителей мне кажется, чем ступенька ниже, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...