Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОМЖ у кошки, подскажите опытного хирурга Киев.

kiim

Рекомендовані повідомлення

Ув.форумчане! Кошка не стерилизована, 10 лет. 14 октября обнаружили ОМЖ, пожалуй около 3 см. Настроены на операцию, если в порядке сердце. Подскажите, плиз, кто сталкивался, опытного хирурга в Киеве. У кого были подобные проблемы, есть-ли положительный исход. Дело в том, что как раз 10 лет назад, отправили на тот свет нашу кошку, отменив все назначения лечащего врача - уехал в командировку. Наступать второй раз на эти же грабли не можем. Ищем клинику. Есть-ли отзывы о враче Ольга Васильевна, ветклиника пер. Айвазовского 5? Там нет стационара, опасно после большого оперативного поля в наркозе забирать детенка домой. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.форумчане! Кошка не стерилизована, 10 лет. 14 октября обнаружили ОМЖ, пожалуй около 3 см. Настроены на операцию, если в порядке сердце. Подскажите, плиз, кто сталкивался, опытного хирурга в Киеве. У кого были подобные проблемы, есть-ли положительный исход. Дело в том, что как раз 10 лет назад, отправили на тот свет нашу кошку, отменив все назначения лечащего врача - уехал в командировку. Наступать второй раз на эти же грабли не можем. Ищем клинику. Есть-ли отзывы о враче Ольга Васильевна, ветклиника пер. Айвазовского 5? Там нет стационара, опасно после большого оперативного поля в наркозе забирать детенка домой. Спасибо.

 

Очень рекомендую клинику КОМПАНЬЕН

 

м. Київ

вул. М. Закревського 47

223-69-26

223-69-86,

Врачи - выходцы из Фауны, есть классный хирург

 

Категорически НЕ рекомендую (даже отговариваю от) клинику БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА, что на Лесном массиве.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Вам 2-х врачей-Величко на Васильковской и Ткаченко в клинике ШАНС-одни из лучших хирургов Украины.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ткаченко в клинике ШАНС-одни из лучших хирургов Украины.

+1

у Ткаченко недавно удаляла зуб своему 18-летнему коту и оперировали лежачую собаку с сердечной недостаточностью в связи с пиометрой. Все прошло замечательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо !!! К сожалению Компаньон на сегодня не делает полную диагностику, к Ткаченко можно будет записаться только завтра на понедельник. Если кому нужно, по пятницам у него нет приема - ведет студентов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет-нет, все подходит, как раз на понедельник нас и записали. Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Вам 2-х врачей-Величко на Васильковской и Ткаченко в клинике ШАНС-одни из лучших хирургов Украины.:)

Нам тоже Величко нравится, больше 10 лет ездим только к нему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще раз о наболевшем. Внимательные и грамотные хозяева, обычно, те, которые уже столкнулись с ОМЖ у котюлек еженедельно пальпируют животы и подмышки. Ну хоть раз в неделю. Мы сами виноваты. Вчера почувствовала у Багиры уплотнение рядом с сосочком. Сегодня еще раз Мегги. У Мегги за сутки под верхней лапой появилась опухоль - лимфоузел?, размерчиком с лесной орешек, вчера не было. Сейчас кашляет бедная... Может от того, что холодно, еще не включили отопление, хотя Киевэнерго рапортавал..., я пока кондиционеры на обогрев включаю. Веты считают, что мето ще не в легких - симптомов мало. Жду консультации Ткаченко. И.. еще раз. Ув. форумчане, не повторяйте наших ошибок, дай Бог здоровья нашим питомцам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь, обещала. Осмотр у Ткаченко - НЕ операбельна, усыпить. Когда? Я прошу всех форумчан обратить внимание, что передаю в сокращенном варианте, на самом деле это прежде всего уважение к пациенту и к его хозяевами консультации. Итак мой вопрос когда?,Врач- сегодня, может сегодня, решение за Вами.Я-Я итак виновата перед ней, что не обнаружила эту опухоль раньше, я не ИМЕЮ ПРАВА ее мучаться, ответ Сергея Михайловича - я Вас не виню, я - я сама знаю, что виновата, но не имею человеческого права заставлять ее мучаться, если ничего сделать нельзя.Когда? Сегдня. Врач поянсяет, что у нас и на другой лапе и под передней лапой, я смотрю на маму - мама плачет, мотает головой - нет. Я иду звонить сыну( работает и учится не в Киеве). Рядом врач, поясняю - утром был стул,моча, ела, прыгает на обеденный стол, подоконник... Разве я имею право лишить ее .... если все так плохо. Мы уехали с просьбой посмотреть и прооперировать Багиру, если возможно. Еще раз, обращу внимание, меня не отпускает эта мысль, мы-хозяева сами виноваты в запущенных диагнозах. Спасибо всем, кто откликнулся и читает.

Тпереь о ГЛАВНОЙ. Приехали от врача, понедельник активная, с куском мяса в зубах выбежала!!! в коридор, звала молодежь. Спит больше, игр НЕТ, с едой могут быть проблемы, вкусы меняются.Прыгает без проблем.Ну и самое главное - горшок. Боже, яуже столько лет живу и живу с кошкоами...не могу ... я пониамю я должна благодарить ее , я уже сделала кучу фото ее, но вот когда мы расстанемся...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вас понимаю....Такое решение невозможно принять спокойно нормальному человеку...тем более,что это член семьи, тем более,что кошка не ведет себя так как-будто она при смерти....

Стоял однажды и передо мной такой выбор...Знала бы заранее,что моя собака ТАК будет умирать(даже не буду говорить как),то лучше бы вовремя приняла бы я это решение....Сейчас у меня много животных и я настроена на то,что если надо будет,то надо будет...Хотя это я на словах такая смелая....а так наверное как и вы....задавала бы себе кучу вопросов....почему,зачем....мучаюсь до сих пор, в ыне представляете сбе эти угрызения совести,которые я испытываю очень часто,что не дала своей собаке уйти спокойно,тихо и без боли....дура....(это я про себя)...

Вам терпения,мудрости и силы....это тяжело...

Не вините себя...вы точно не виноваты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет оснований не доверять авторитетному мнению Ткаченко, но я бы, для успокоения своей совести, выслушала бы еще одно мнение.

Свозите к Величко еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет оснований не доверять авторитетному мнению Ткаченко, но я бы, для успокоения своей совести, выслушала бы еще одно мнение.

Свозите к Величко еще.

+1...................

 

Любой доктор может ошибиться или ошибаться.

 

 

Задам вопросы: кошка стерильна? Если да. то как давно? Нет ли проблем с кожей? Где именно у коти опухоли МЛЗ? Передние/подмышечные или паховые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боритесь до последнего.

У нас тоже в свое время были размышления усыплять или нет. И мы очень рады, что не взяли грех на душу. На всякий случай держали ампулу с сильным обезболивающим, но не пригодилось.

Терпения и удачи Вам. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец в опухолях, и знаю что у кошек это все протекает по другому - но у подруги собака с неоперабельной опухолью селезенки (диагноз был - максимум 3 недели) прожила еще 2,5 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока животина способна получить удовольствие от еды,солнышка и подобных радостей ....зачем? Только когда (и если) жизнь станет сплошным мучением
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопросы: кошка стерильна? Если да. то как давно? Нет ли проблем с кожей? Где именно у коти опухоли МЛЗ? Передние/подмышечные или паховые?

Ответы прочитала в теме.

Я бы рискнула оперировать.

Недавно оперировали свою слбаку - собака сердечник, лежачая. Началось воспаление матки. Долго думала, шансов не было и с операцией, но без нее животное бы погибло раньше и мучительнее, но все же решились - лучше умереть на столе, но с шансом на будущее. Собака еще пожила.

Не отчаивайтесь. Проконсультируйтесь еще у другого доктора. Нужно сделать УЗИ и посмотреть наличие/отсутсвие метостаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комменты. Консультировались еще до Ткаченко. Показывала фото, но вскрылась опухоль.Прогнозы ветов, ну очень плохие. Сын с фото ткнулся к немцам. Прогнозы плохие. Уже потом Ткаченко мне сказал и в Европе...... Но я уже знала. Неделю ребенок очень тяжело переносил - и глаза были грустные и спали много и даже около 2 суток не было стула. Даже не спала, просто дремала, поднимала голову и т.д. Не пьет воды, пока была моча, 3-4 может и больше в день. Да еще , Ткаченко порекомендовал спрей - у нас начала заживать рана, даже вроде шерсть растет, пока наблюдаю только сбитую, вокруг раны и вроде рана начала уменьшаться. Сын спрашивает - может не рак, может фурункул? Да нет, чуда не бывает. Вчера ела 7 раз, стул, хождение по кошачьим горшкам тоже удачно, боялась прыгать и спрыгивать с высоты, но к вечеру справилась сама, не звала меня. Мама только крикнула - принимай клиента. Часто бывать здесь не могу, ребенок должен быть во внимании. Ребята! Спасибо всем, кто читает, переживает месте с нами. У нас вся стая перестала играть, орать и т.д. Понимают, что в доме боль.

 

Добавлено через 9 минут

Олегу Попову, если правильно прочитала. Запрыгнуть на подоконник мы уже не можем, вот среду, четверг я ее просто поднимала. Сидела, наблюдала за птичками, грелась на солнышке вместе с другими. Сегодня в Киеве весь день дождь - котюни спят, она тоже. Я заметила очень частое стало дыхание - где-то 48 в минуту. Вот, на сейчас - все. Ребята, спасибо всем. Я понимаю, что разговор не для Строимдом...., но я честно говоря не успела даже поблагодарить Сашу за мед, хоть мама уже попробовала - сын еще нет, может приедет в декабре, поблагодарит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мечтала дождаться приезда сына, были надежды.Показывала по скайпу. Стало хуже. По симптомам - разгулялись меты. Ткаченко не дозвонилась, уехали в Друг - рядом дача, иногда обращались. Вышел вет, очень суворо, мало ли что, почему прошу эвтаназию . Достала , развязала попонку, расплакалась - не могу ее мучать, не обеспечим мы качество жизни. Посмотрел, пропальпировал -больше не надо брюшная полость...Я и не успела сказать, да и не надо что воду не пьем, бульоны и вообще от жидкости отказываемся. Позвали потом попрощаться.Оформила индивидуальную кремацию. Захороню на дачном участке. Трудно. Любим. Помним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...