Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пакет документов на газопровод

Andrew.irpin

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

У меня на финишной прямой процедура ввода газа в дом. Всем занимается подрядчик. Прокладываем 150 метров трубы газораспределительного газопровода по улице и еще 50 метров по участку. Хочу уточнить: какие документы должен я получить от Подрядчика, чтобы потом не бегать не получать их в Облгазе, если они вообще будут. Кажется декларации на ввод обоих газопроводов, проэкты и еще навреное какие-то акты права собтсвенности на трубу, еще что-то?

Так как улица не полностью застроена, не хочу чтобы потом возникали вопросы, когда кто-то из соседей захочет подключиться без моего разрешения к трубе, которую я оплачивал и оформлял. Ну и чтобы все эти документы были на руках ,а не бегал я их и собирал.

Буду очень благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не получал пакета документов на уличный газопровод? Хоть предположения напишите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrew.irpin, подзвоніть у Газтехніку і запитайте щоб напевне а то тут понарозказують :o + обов’язково щоб прийняв держнагляд. І який договір з підрядником? Раджу розраховуватись тільки після пуску газу, а то вкинути трубу і поварити це лише півсправи, а якщо робить не Газтехніка то може бути головняк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю Вам краще сюди

Спасибо, изучил тему, но для меня мало интересного. У меня газорповод уже подключен, пуск газа хоть сегодня, но мне нужен перечень документов, которые должен предоставить исполнитель.

 

Добавлено через 10 минут

Andrew.irpin, подзвоніть у Газтехніку і запитайте щоб напевне а то тут понарозказують :o + обов’язково щоб прийняв держнагляд. І який договір з підрядником? Раджу розраховуватись тільки після пуску газу, а то вкинути трубу і поварити це лише півсправи, а якщо робить не Газтехніка то може бути головняк

Дякую, але в газтехніки одна відповідь - якщо робимо не ми, то надайте нам пакет докуменітв на вивчення і ми проаналізуємо, і у вас з виконавцем свої домовленості на рахунок права власності на трубу - з них і виходьте.

А ситуація у мене наступна - все готово для пуску газу, декларації про готовність до експлуатації пройдені і на вуличний газопровід і на прибудинковий, всі необходні документи заповнені і оформлені. Підрядчик хоч сьогодні може приїхати, все опломбувати і зробити пуск.

Але я хочу дізнатися - в яких документах я повинен фігурувати як власник вуличного газопроводу, чи повинен бути договір з газконторою на обслуговування і т.д. Які декларації, проекти і що ще я повинен отримати на руки при оплаті послуг, щоб потім не виникло питань. Газопровід я прокладав за свої кошти, сам платив за врізку власнику газопроводу до якого я підключався, тому хочу щоб при підключенні до мого газопроводу мені частково відшкодовували витрачені мною кошти, а не передавати все на баланс міськради чи газконтори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, изучил тему, но для меня мало интересного. У меня газорповод уже подключен, пуск газа хоть сегодня, но мне нужен перечень документов, которые должен предоставить исполнитель.

Я до того, що в темі є люди, які є власниками вуличного г-ду, зокрема форумчанин Пола, думаю він скаже про наявні у нього документи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую. Йому вже написав з цього приводу. Думаю як зявиться на форумі відпише.

Але було б цікаво ще думку підрядчиків почути чи інших людей. Так би мовити - з різних джерел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, изучил тему, но для меня мало интересного. У меня газорповод уже подключен, пуск газа хоть сегодня, но мне нужен перечень документов, которые должен предоставить исполнитель.

 

Добавлено через 10 минут

 

Дякую, але в газтехніки одна відповідь - якщо робимо не ми, то надайте нам пакет докуменітв на вивчення і ми проаналізуємо, і у вас з виконавцем свої домовленості на рахунок права власності на трубу - з них і виходьте.

А ситуація у мене наступна - все готово для пуску газу, декларації про готовність до експлуатації пройдені і на вуличний газопровід і на прибудинковий, всі необходні документи заповнені і оформлені. Підрядчик хоч сьогодні може приїхати, все опломбувати і зробити пуск.

Але я хочу дізнатися - в яких документах я повинен фігурувати як власник вуличного газопроводу, чи повинен бути договір з газконторою на обслуговування і т.д. Які декларації, проекти і що ще я повинен отримати на руки при оплаті послуг, щоб потім не виникло питань. Газопровід я прокладав за свої кошти, сам платив за врізку власнику газопроводу до якого я підключався, тому хочу щоб при підключенні до мого газопроводу мені частково відшкодовували витрачені мною кошти, а не передавати все на баланс міськради чи газконтори.

 

Как-то странно у Вас все.

Такое впечатление, что Вы не имеете на руках, и даже не видели, ни своего проекта на газификацию, ни Деклараций.

 

А мысль о том, что пуск газа в дом производит Ваш подрядчик, а не газовая контора, как по мне - очень странная.

 

Что теоретически может иметь человек, легально построивший за свои деньги газопровод?

 

Я уже писал, но еще раз повторю.

 

1. Разрешение от владельца газопровода, к которому Вы подключаете свой газопровод, на подключение.

2. Решение сессии сельрады, разрешающее проектно-изыскаательские работы по прокладке распределительного (уличного) газопровода.

3. Технические условия на газификацию (ТУ).

4. Проект газификации, в которм Вы фигурируете в качестве Заказчика, разработанный, утвержденный, и согласованный в установленном порядке.

5. Декларация о начале строительных работ по прокладке распределительного (уличного) газопровода на Ваше имя, зарегистрированная в ГАСКе.

6. Акты по прокладке газопроводов.

7. Декларация о готовности распределительного (уличного) газопровода к эксплуатации на Ваше имя, зарегистрированная в ГАСКе.

8. Договор с газовщиками на техническое обслуживание и ремонт распределительного (уличного) газопровода.

9. Абонентский договор.

10. Абонентская книжка.

 

Это по моему опыту.

Кто-то может добавить свое видение ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Ситуация немного запутана, подробности долго обьяснять.

Да, подрядчик сам делает пуск газа, возможно он и был сделан в присутствии представителя Газконторы или Газтехники, я в этом не участвовал, да и зачем. Проекты по газопроводу я видел, деклараций - нет, это все головная боль подрядчика. Мы изначально оговорили условия работы - я оплачиваю - он делает под ключ без моего участия, почти так оно и было.

Касательно пакета документов - я точно не знаю какой пакет должен быть, а после полной оплаты и передачи бумаг, не хочу чтобы потом возникли вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...