Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте задумку

фірман

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть, якщо Ваша ласка - "недешеве задоволення" це скільки (як кажуть "в середньому по палаті")? Можна порівняти з цегляною стіною - на 50% дешевше чи дорожче від стіни?

Ну, это я Вам не скажу. НЕ знаю я сколько стоит кирпичная стена.

А по ценам на стеклопакеты завтра с Вами пообщаюсь. Но предупреждаю сразу- это цена будет совсем примерная, т.к. обычно считают готовые конструкции с заполнением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это я Вам не скажу. НЕ знаю я сколько стоит кирпичная стена.

А по ценам на стеклопакеты завтра с Вами пообщаюсь. Но предупреждаю сразу- это цена будет совсем примерная, т.к. обычно считают готовые конструкции с заполнением.

 

Дякую - думаю приблизної ціни за м2 буде достатньо - це вже можна буде з чимось порівнювати, також приблизно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую - думаю приблизної ціни за м2 буде достатньо - це вже можна буде з чимось порівнювати, також приблизно :)

В файле цены на стеклопакеты. Цена без скидки. Все-равно надо считать вместе с изделием. Но для ориентира...

1) обычный двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом;

2) этот же стеклопакет, но с закалкой наружного стекла.

3) двухкамерный стеклопакет, но вместо эненргосбергабщего- мультифункциональное стекло (с солнцезащитными свойствами) и закалка наружного и внутреннего стекла.

Стоимость аргона, примерно 40грн/м.кв. стеклопакета.

Если Ваши стеклопакеты будут по площади приближаться к 3 м.кв. и более, то, как минимум одну нить стекла надо будет менять на более толстое. Не 4мм, а 6мм.

Для большей точности, от цифры в расчете отнимаете скидку 10-20%- это и будет цена на стеклопакет.

dc37f49f197d98443abea7afc47336b2.gif

стеклопакеты.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дякую - думаю приблизної ціни за м2 буде достатньо - це вже можна буде з чимось порівнювати, також приблизно :)

Цена квадратного метра двухкамерного стеклопакета у меня выходит порядка 135 долларов с двайной ламинацией. Стоимость стеныиз паротерма с работой порядка 85 долларов. Площадь стен 220 квадратов, окон 33. Вот и считайте что по чем. Правда эти цифры показывают среднюю температуру попалате. Впринципе до меня тут написали много, и главное все верно. По этому, для начала выложите план участка, ориентированного по сторонам света, ато у насполучается разговор ниочем.

Если участка нет, тогда ищите его т.к. адапировать проект будет легче и дешевле, чем подобрать участок под проект.

Дальше нужно определиться с материалом стен. Ну это своего рода религия. Хотел начинать строится из СИП панелей, а остановился на керамике. То что мне просчитывали по сип и лстк технологиям, было не дешевле поротерма.

Заказать проект у нас будет гораздо дешевле чем покупать у литовцев т.к. даже купленный проект прийдется адаптировать к нашим реалиям. А адапированный проект еще дорабатывать на стройке по месту ;)

Галпрект, Ваши земляки, так что можете даже встретится и за чашечкой кофе пообщаться ;) Цены у них как по мне демократичные.

Я себе лично выбирал проект исходя из ориентации по участку. У меня большая часть окон выходит на юг. И закрыты они будут большим козырьком от летнего солнца. Литовские проекты достаточно продуманы так что изменений кардинальных у меня в конечном проекте нет. Плюс выбора проекта по картинке в том, что если заказать проект с нуля у нас, вам не дадут визуализацию дома. Это отдельные деньги. А так у Вас уже есть готовая картинка с относительно прогнозируемым результатом по фасадной части.

Если есть еще вопросы, спрашивайте. Но лучше начать с плана участка. Иначе это разговор ниочем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...