Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к плиточникам и стоителям

Aribeth

Рекомендовані повідомлення

Делаем ремонт квартиры, вернее не мы, а нанятая нами бригада строителей.

Ситуация такова, полы в квартире не совсем ровные, есть трещины.

В начале ремонта трещины заделали, а пол в одной из комнат сбили и положили цементную стяжку. Часть пола будет плитка 8 мм + клей, часть - паркетная доска 14 мм + подложка 1,85мм или 4мм (еще не определились).

Плиточник начал класть плитку в ванной от пола, потом перешел на стены. Сегодня убрала картон на полу и была поражена, что уровень пола в санузле (где плитка) и в спальне (где будет доска) имеет разницу только 8-9 мм (тоесть самой плитки и клея я не увидела). Порогов у нас нет и не будет.

Мне начали рассказывать, что все будет хорошо, что переложат...

У самого пола по квартире есть ямы... мне рассказывают (пока я чувствую, что вешают лапшу), что при укладке плитки будет ямка/ямки замазаны/зацементированы…

На кухне и в одной из комнат разница полов в 1-2 см. У лоджии (присоединенной и ставшей частью жилой) перепад больше и там планируется теплый пол - маты.

Вопросы:

1. Если перепад пола в 1 см. нужно ли его выравнивать?

2. Действительно ли при укладке плитки можно ровнять пол?

3. Нужно ли класть теплый пол (маты) под стяжку в несколько см.пусть даже в 1?

4. Перепад пола в ванной и спальне, действительно ли можно убрать?

5. Кто в квартире вымеряет нулевую точку для пола (дизайнер или строитель (99% что строитель...) )?

6. Когда клеятся багеты (просто замучили с этим вопросом) до, после устранения проблем с полом.

 

Буду рада ответам, строители вроде бы наняты по знакомству от самых близких друзей, которые очень тесно связаны со строительным миром и отзывы хорошие и предыдущие наниматели довольны…

Но что-то подсказывает, что что-то не так и не логично, но как человек с опытом строителя никаким сомневаюсь.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 да

2 да,но это очень гемморно и непрофессионально

3 можно

4 можно,если снять полностью половую плитку в ванной и переложить заново

5 все,даже электрик и сантехник.Т.к. первым начинает работу с квартирой дизайнер,то он и первый,т.к. во всех рабочих чертежах идёт привязка к 0.Если дизайнера нет,то 0-ответственность прораба или бригадира.У меня сейчас в работа квартира с дизайнером,0 мы вместе отметили в первые 5 минут совместного общения на объекте.

 

6 всё равно,это абсолютно не взаимосвязанные процессы.

 

Небольшое отступление-большинство виденных мною халтур сделанно именно "строители вроде бы наняты по знакомству от самых близких друзей, которые очень тесно связаны со строительным миром и отзывы хорошие и предыдущие наниматели довольны…",т.к. критерии качества у разных людей очень разнятся.Да и плиточник неправ-его первым словом должно быть-"дайте 0"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...