Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистовая стяжка пола

romango78

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день,

 

Нужно сделать чистовую стяжку пола с использованием гранул полистирола (цемент+полистерольные гранулы+вода). Толщина стяжки - 50мм., объём ~ 180м2.

Объект находится в 40 км. от Киева по черниговской трассе, с.Богдановка.

 

Ищутся строители, которые имеют опыт работы с данным ввидои стяжек и со своим инструментом.

 

Роман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистова стяжка у 5 см з полістиролом не вийде. Правильно буде 5 см полістиролбетону + 3 см ЦП стяжки. Ітого 8см загалом. Якщо вище 5 см не можливо лити, то використання полістирону не виправдане.

Яка буде підлога? Коли хочете почати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистова стяжка у 5 см з полістиролом не вийде. Правильно буде 5 см полістиролбетону + 3 см ЦП стяжки. Ітого 8см загалом. Якщо вище 5 см не можливо лити, то використання полістирону не виправдане.

Яка буде підлога? Коли хочете почати?

та не,то такие гранулы,что в раствор засыпаются,речь не о листовом пенопласте....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно буде 5 см полістиролбетону

Я знаю які це гранули! Про пінопласт ніхто не писав. Або читали не уважно або зрозуміли не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистова стяжка у 5 см з полістиролом не вийде. Правильно буде 5 см полістиролбетону + 3 см ЦП стяжки. Ітого 8см загалом. Якщо вище 5 см не можливо лити, то використання полістирону не виправдане.

Яка буде підлога? Коли хочете почати?

 

Идея использования полистеролбетона в том, что бы облегчить вес конструкции, а не уменьшение теплопроводности. Перекрытия, по которым нужно сделать стяжку - межэтажные. Снизу и сверху отапливаемые помещения. Так, что думаю использование полистеролбетона будет оправдано :).

Пол будет - паркет или ламинат.

Начать - как можно раньше. Что бы холода не грянули, а то объект не отопливаемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильная идея.Эффект-мизерный.Я в таких случаях лью нулевую стяжку,основная высота добирается пенопластом или ЭППСом,далее ОСБ или фанера и чистовой пол.Но зачем Вам вообще облегчённая стяжка?Какое именно межэтажное перекрытие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берём экструдированный пенополистирол 20мм + сетка сварная листовая 50*50мм + 30мм цеп-пещаный раствор с пластификатором (цемент ПЦ-500 без шлака!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что думаю использование полистеролбетона будет оправдано

Я так зрозумів, що ви хочете у стяжку додати гранули. Якщо так, то це не буде полістирол бетон. Зрозумійте, що міцність стяжки в цьому випадку, буде обернено-пропорційна кількості гранул. Під паркет хоч основу покладуть, а лімінат як лежатиме?

 

30мм цеп-пещаный раствор с пластификатором (цемент ПЦ-500 без шлака!!!)

30 мм по ЕППС ризиково - потріщить і сітка не допоможе, а потім забухтить.

Пластифікатор - змінює хімічну структуру цементу. Використовують його в теплих підлогах для того, щоб поепередити руйнування стяжки, при багаторазовому нагріві-охолодженні. Навіщо він тут - загадка!!!???

Вирішальну роль грає не марка цементу, а марка готового розчину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, использование пластификатора позволяет стяжке воспринимать нагрузки на изгиб, легко приклеиваться к бетонному основанию, стяжка приобретает эффект пароизоляции, к тому же она не будет пропускать воду и полностью высохнет всего за 2 суток. Данные свойства раствор приобретает благодаря тому, что в состав пластификатора входят полимерные волокна («фибры»).

 

Добавлено через 11 минут

Вирішальну роль грає не марка цементу, а марка готового розчину.

Играет потому что в марке цемента никто не замечает его состав (ШПЦ 400 ПЦ,ШПЦ 500 ПЦ-1, 2,3,....8) ,или взять лучше ПЦ-500 чистый (без шлаков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, использование пластификатора позволяет стяжке воспринимать нагрузки на изгиб, легко приклеиваться к бетонному основанию, стяжка приобретает эффект пароизоляции, к тому же она не будет пропускать воду и полностью высохнет всего за 2 суток. Данные свойства раствор приобретает благодаря тому, что в состав пластификатора входят полимерные волокна («фибры»).
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Як гарно ГУГЛ пише - чудова реклама. Виводить стяжку на якісно новий рівень.

Що стяжка ізолює від пари?

З відки і куди вона воду не пропускатиме?

В залежності від типу, пластифікатора може або уповільнювати або прискорювати початкове схвачування цементу, але при цьому не змінює час висихання стяжки (аж до 2 днів).

У пластифікаторі немає полімерних волокон!!! Це рідина!!! ФІБРА - кусочки поліпропіленовоно чи склопластикового волокна (схожі на порізані жмутки ниток), відрізняються вони силою на розрив (склопластикова краще). Фібру використовують для МІКРО-армування бетону, цементних розчинів і гіпсових штукатурок.

 

Ви хоч бачили той пластифікатр чи тільки почитали про нього. У мене є і фібра і пластифікатор - приїздіть покажу вживу і розкажу як використовувати.

 

П.С. Будь-ласка, не дуріть людям голову.

Змінено користувачем Гочик
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Ви - ще раз не праві. Якраз я працюю сам і знаю що як. Я "начинающий форумчанин" тому що відносно недавно тут зареєструвався. Вдень я працюю, а ввечері можна і на форумі посидіти. Форумчани у яких я працював і ще буду виконувати роботи, підтвердять, що працюю я (особисто) з напарником.

Наступні діалоги, якщо будуть, попрошу в ЛС. ТС не цікаві наші дискусії, які перейшли на особисте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вроде и как не совсем начинающий,да и в стяжках слегка разбираюсь,подписываюсь под каждым словом gochykа-Вы написали полный бред!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зачем Вам вообще облегчённая стяжка?

 

Ну как Вам сказать, что бы уменьшить нагрузку на фундамент.

 

Какое именно межэтажное перекрытие?

 

Извините, но не понял что Вы имеете ввиду под "Какое именно". Что Вас конкретно интересует?

 

Добавлено через 11 минут

Я так зрозумів, що ви хочете у стяжку додати гранули. Якщо так, то це не буде полістирол бетон. Зрозумійте, що міцність стяжки в цьому випадку, буде обернено-пропорційна кількості гранул. Під паркет хоч основу покладуть, а лімінат як лежатиме?

 

Совершенно верно. Производитель (или дистрибютер) рекомендует при приготовлении 1 куба смеси придерживаться следующей рецептуры: 1 м3 гранул, 200 кг цемента М400, вода. Что из этого получиться, пока не знаю. Как сделаю - расскажу :).

Будет ли это полистеролбетоном или нет, я не знаю. И спорить, выяснять по-этому вопросу не хочу.

Да, прекрасно понимаю, что крепость такой стяжки будет намного ниже чем у ЦПС. Попробуем, посмотрим. В крайнем случае придёться ещё разориться на фанеру.

А под ламинат что ли не подходит то же основание что и под паркет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такий рецепт дасть Вам полістиролбетон. Така стяжка буде продавлюватись коли стати ногою.

Основа під паркет (фанера,ОСБ) підійде і під ламінат, але це додаткові витрати.

Якщо Ви хочете зменшити навантаження на фундамент, то перекриття (ЗБ плити чи деревяні балки) не має значення.

П.С. Хорошого Вам результату!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...