Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выезд со двора

Rekrut1

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать выезд со двора на дорогу при высоком уровне грунтовх вод? Перед дорогой канава 80 см глубиной и 40 шириной для водоотвода. Класически использовать трубу или придумывать что-то другое? Ширина ворот будет 4 метра. Сосед использовал ж.б плиту, через год перекладывал, под тяжестью просела. Можно конечно и фундамент сделать, но кажется все можно сделать намного проще. У кого есть опыт, поделитесь,плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать выезд со двора на дорогу при высоком уровне грунтовх вод? Перед дорогой канава 80 см глубиной и 40 шириной для водоотвода. Класически использовать трубу или придумывать что-то другое? Ширина ворот будет 4 метра. Сосед использовал ж.б плиту, через год перекладывал, под тяжестью просела. Можно конечно и фундамент сделать, но кажется все можно сделать намного проще. У кого есть опыт, поделитесь,плиз.

Рельсы направляющии или 2 уголка с арматурой связать .:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два в одном - труба + плита. Плита должна 100% поверхностью лежать на подоснове, соответсвенно пространство между плоской плитой и круглой трубой я бы залил бетоном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать выезд со двора на дорогу при высоком уровне грунтовх вод? Перед дорогой канава 80 см глубиной и 40 шириной для водоотвода. Класически использовать трубу или придумывать что-то другое? Ширина ворот будет 4 метра. Сосед использовал ж.б плиту, через год перекладывал, под тяжестью просела. Можно конечно и фундамент сделать, но кажется все можно сделать намного проще. У кого есть опыт, поделитесь,плиз.

Я бы использовал геотекстиль и крупный гранитный щебень. Обосновываю. Геотекстиль на грунт с заходом на точки "0". На геотекстиль крупный щебень фракция 50-60. По щебню опалубку. В опалубку целлофан и арматуру. Бетон собственного приготовления с добавлением фибры. Заход за края траншеи-оврага по 2 метра. Вот так делал бы я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класически использовать трубу или придумывать что-то другое?

Труба рулить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба рулить

Стоимость трубы ж/б незнаю как у топикстартера а в Донецке просто валит с ног. Плюс кран. Плюс привозка трубы и плиты. Мне кажется я не настаиваю что с щебнем и заливкой самое дешевое и качественное получается.Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебінь заілиться з часом, і геотекстиль не допоможе (він заілиться в першу чергу).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебінь заілиться з часом, і геотекстиль не допоможе (він заілиться в першу чергу).

В топикстартере ни кто не сказал что в данной канаве бывает вода в принципе. Что до заиливания то это дело не одного года в принципе. А стоимость трубы и других мероприятий дорого. Причем в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если положить в эту канаву пластиковую канализационную трубу сечением 160-250мм и сверху залить ее бетоном? получится бетонная основа для проезда и под ней труба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если положить в эту канаву пластиковую канализационную трубу сечением 160-250мм и сверху залить ее бетоном? получится бетонная основа для проезда и под ней труба.

А можно и асбестовую. Много чего можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы использовал геотекстиль и крупный гранитный щебень. Обосновываю. Геотекстиль на грунт с заходом на точки "0". На геотекстиль крупный щебень фракция 50-60. По щебню опалубку. В опалубку целлофан и арматуру. Бетон собственного приготовления с добавлением фибры. Заход за края траншеи-оврага по 2 метра. Вот так делал бы я.

Спасибо за оригинальную идею, может использую для водоотводной канавы. Интересно замуливаться не будет? Для выезда купил все таки металическую трубу 5 м. Считаю, что недорого 500 грн труба, 250 довоз и 400 экскаватор(вместо крана) он же сделал подсыпку щебнем и обратную засыпку грунтом.Итого 1150 грн. На форуме предлагали ж.б. трубу такоко же размера за 1450 грн, и то по штучно не захотели продавать, мин. 5 шт.

В общем, главное поискать хорошо.

П.С. Тему можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оригинальную идею, может использую для водоотводной канавы. Интересно замуливаться не будет? Для выезда купил все таки металическую трубу 5 м. Считаю, что недорого 500 грн труба, 250 довоз и 400 экскаватор(вместо крана) он же сделал подсыпку щебнем и обратную засыпку грунтом.Итого 1150 грн. На форуме предлагали ж.б. трубу такоко же размера за 1450 грн, и то по штучно не захотели продавать, мин. 5 шт.

В общем, главное поискать хорошо.

П.С. Тему можно закрывать.

Если по таким ценам то это самый дешевый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...