Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Восстановление водительского удостоверения и тех. паспорта

otomo

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Думаю стоит поделится собственным опытом в данном вопросе!

Итак.

19.10.2012 я потерял водительское удостоверение, талон и тех. паспорт.

20.10.2012 я связался с так называемым знакомым (ускорителем), изложил проблему, на что он мне ответил: "Все сделаем за один день, 250 у.е. права, 100 у.е. тех. паспорт + все квитанции, итого примерно 450-500 у.е.". Я подумал, что цена адекватная, решил подождать до вторника 23.10.2012 (объявлений накидал в нет, мало ли, вдруг вернет кто-то, ведь в кошельке визитки были)

Никто ничего не вернул, хотя звонило 8 человек, которые нашли мои док-и (разводилы)

23.10.2012 с утра дай думаю заеду в МРЭО, узнаю так сказать что по чем.

Приехал в МРЭО в 10-20, мне сказали на восстановление прав и тех. паспорта нужно обращаться в разные окошки.

Спрашиваю по правам, что нужно, сколько стоит... Мне девушка говорит: "Паспорт, ИНН, экзаменационную карту (необязательно) мед. справку, три фото и в кассу 293 гривны". Я трижды переспросил и пошел во второе окно по тех. паспорту.

Спрашиваю, что нужно, сколько стоит... Мне девушка говорит: к эксперту идете, проплачиваете экспертизу +- 150 грн, за изготовление 395 грн и все. Опять переспросил несколько раз и поехал домой за фото и делать мед. справку.

11-40 приехал в МРЭО уже со справкой, фото и всем необходимым.

Отдал необходимые док-ты в первое окно, написал заявление, девушка все приняла сказала подойти через 20 минут. Я же в это время пошел к экспертам, оплатил все квитанции 845 грн (с услугами банка), прошел экспертизу, вернулся назад.

12-35 прихожу в первое окно, отдаю квитанцию за права, мне отдают временное удостоверение и говорят, постоянное будет через 2 месяца (легкий, приятный шок)

12-45 прихожу во второе окно отдаю акт эксперта, квитанции, пишу заявление, в МРЭО начинается обед, мне вежливо говорят: "Приходите после обеда, мы пока, все подготовим".

14-15 прихожу во второе окно, дают несколько док-тов на подпись и говорят "Приходите через 40 минут с паспортом, получите документы."

15-00 Прихожу с паспортом во второе окно, мне выдают тех. паспорт (снова легкий приятный шок)

 

Потраченное время - минимум, средств 1000 гривен (с мед. справкой 160 грн.).

Я что-то не понял, нас что завоевал кто-то???:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в той же Грузии Вы бы потратили на это все минут 20 максимум и денег в пределах 220 грн. максимум.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем то я как бы тоже не понял в чем приятный шок... 2 месяца на изготовление постоянного удостоверения это какой то совершенно конский срок в наш век цифровых технологий, да и 1000 грн официальных платежей государству это в общем то сумма немалая.

echo.msk.ru/blog/pozner/906737-echo/

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем то я как бы тоже не понял в чем приятный шок... 2 месяца на изготовление постоянного удостоверения это какой то совершенно конский срок в наш век цифровых технологий, да и 1000 грн официальных платежей государству это в общем то сумма немалая.

echo.msk.ru/blog/pozner/906737-echo/

(ссылка устарела)

 

Это видать Вы раньше не сталкивались....:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем доброго времени суток!

Думаю стоит поделится собственным опытом в данном вопросе!

Итак.

19.10.2012 я потерял водительское удостоверение, талон и тех. паспорт.

20.10.2012 я связался с так называемым знакомым (ускорителем), изложил проблему, на что он мне ответил: "Все сделаем за один день, 250 у.е. права, 100 у.е. тех. паспорт + все квитанции, итого примерно 450-500 у.е.". Я подумал, что цена адекватная, решил подождать до вторника 23.10.2012 (объявлений накидал в нет, мало ли, вдруг вернет кто-то, ведь в кошельке визитки были)

Никто ничего не вернул, хотя звонило 8 человек, которые нашли мои док-и (разводилы)

23.10.2012 с утра дай думаю заеду в МРЭО, узнаю так сказать что по чем.

Приехал в МРЭО в 10-20, мне сказали на восстановление прав и тех. паспорта нужно обращаться в разные окошки.

Спрашиваю по правам, что нужно, сколько стоит... Мне девушка говорит: "Паспорт, ИНН, экзаменационную карту (необязательно) мед. справку, три фото и в кассу 293 гривны". Я трижды переспросил и пошел во второе окно по тех. паспорту.

Спрашиваю, что нужно, сколько стоит... Мне девушка говорит: к эксперту идете, проплачиваете экспертизу +- 150 грн, за изготовление 395 грн и все. Опять переспросил несколько раз и поехал домой за фото и делать мед. справку.

11-40 приехал в МРЭО уже со справкой, фото и всем необходимым.

Отдал необходимые док-ты в первое окно, написал заявление, девушка все приняла сказала подойти через 20 минут. Я же в это время пошел к экспертам, оплатил все квитанции 845 грн (с услугами банка), прошел экспертизу, вернулся назад.

12-35 прихожу в первое окно, отдаю квитанцию за права, мне отдают временное удостоверение и говорят, постоянное будет через 2 месяца (легкий, приятный шок)

12-45 прихожу во второе окно отдаю акт эксперта, квитанции, пишу заявление, в МРЭО начинается обед, мне вежливо говорят: "Приходите после обеда, мы пока, все подготовим".

14-15 прихожу во второе окно, дают несколько док-тов на подпись и говорят "Приходите через 40 минут с паспортом, получите документы."

15-00 Прихожу с паспортом во второе окно, мне выдают тех. паспорт (снова легкий приятный шок)

 

Потраченное время - минимум, средств 1000 гривен (с мед. справкой 160 грн.).

Я что-то не понял, нас что завоевал кто-то???:rolleyes:

Добрый день,

у меня та же проблема возникла, прошу консультацию, скажите, а справку с РОВД о том, что утеряны были документы у Вас не просили предоставить?

В каком МРЄО Вы это делали?

Экзамены не нужно ?

Змінено користувачем swetla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

у меня та же проблема возникла, прошу консультацию, скажите, а справку с РОВД о том, что утеряны были документы у Вас не просили предоставить?

В каком МРЄО Вы это делали?

Экзамены не нужно ?

 

Не надо ни справки, ни экзаменов. Делал пару недель назад. МРЭО значения не имеет, закон один для всех. Делайте сами. Все просто и быстро. Да, и дешево, раньше было сложнее.

Сделаете все за один подход, если заранее подготовите все. См. Первый пост от otomo.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...