Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик возле подвала

voitoff

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте все!

Я на стадии планирования своего домовладения, подскажите, может кто сталкивался. Участок под уклоном (приблизительно на 16 м длины уклон 1.4 м). Есть желание разместить гараж с подвалом, а за ним по уклону септик, соответственно закрытой камерой к подвалу, а дренаж - дальше в сторону уклона.

Какое расстояние желательно выдержать между этими сооружениями (стенки - бетон 20 см, грунт - скалистый известняк)?

 

1287711683_2.thumb.JPG.8044ae90681cef3c5e5283d93fdeda30.JPG

 

3 метра нормально будет?

Змінено користувачем voitoff
добавил картинку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте все!

Я на стадии планирования своего домовладения, подскажите, может кто сталкивался. Участок под уклоном (приблизительно на 16 м длины уклон 1.4 м). Есть желание разместить гараж с подвалом, а за ним по уклону септик, соответственно закрытой камерой к подвалу, а дренаж - дальше в сторону уклона.

Какое расстояние желательно выдержать между этими сооружениями (стенки - бетон 20 см, грунт - скалистый известняк)?

 

[ATTACH]224087[/ATTACH]

 

3 метра нормально будет?

 

Может стоит поставить пластиковый герметичный септик, а после него 4-5дренажных тоннелей, чтобы склон не вымывало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это 4-5 дренажных тоннелей, чтобы склон не размывало? Честно говоря не понял. Первая камера в рукотворном "септике" и так будет почти герметичная (бетон).

Имеется в виду, что нужно распределить слив из дренажного колодца? Так я не думаю, что у меня будет сильно размывать, потому что грунт - скалистый. А внизу по склону - балка с природой, куда и так вся вода стекается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...