Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эл. бойлер мимо гидроаккумулятора?

SergLG

Рекомендовані повідомлення

В скважине будет насос Водолей 50у и соответственно ГА на 50 литров.

 

Водопотребление на 2-3 чел-ка: стиралка, туалет, 2 раковины, ванна (мб ещё в будущем посудомойка).

Для ванны и в раковину(ы) думаю поставить эл. бойлер литров на 60-80. Как его правильно подключить - может до ГА, что бы не гонять клапан ГА. Или же лучше ГА взять 100л? (не хотелось бы - боюсь вода может застаиваться)

Или какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В скважине будет насос Водолей 50у и соответственно ГА на 50 литров.

 

Водопотребление на 2-3 чел-ка: стиралка, туалет, 2 раковины, ванна (мб ещё в будущем посудомойка).

Для ванны и в раковину(ы) думаю поставить эл. бойлер литров на 60-80. Как его правильно подключить - может до ГА, что бы не гонять клапан ГА. Или же лучше ГА взять 100л? (не хотелось бы - боюсь вода может застаиваться)

Или какие варианты?

Для ванны 60 литров мало , половину только наберете, а потом горячая вода пропадет и пару часов грется будет, по хорошему на ванну 120-150 минимум, для душа другое дело, там и 50 с головой

по подключению все верно написали выше, после га иначе какой в нем вообще смысл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ванны 60 литров мало

Нормально :) (проверено родственниками) Горячая ж вода разбавляется холодной. А вообще да, в моём случае будет использоваться больше как душ.

 

бойлер подключается только после га

Ну так ГА будет намного быстрее изнашиваться - не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ГА насос накачает воду и выключится, при заборе воды груша в ГА будет выталкивать из него воду до тех пор, пока даление не упадет так, что реле включит насос и снова накачает ГА. В бойлере же количество воды не изменяется. Он всегда полный после первого запуска. Сколько холодной воды войдет в него, столько горячей и выйдет. ГА стоит на входе воды в дом или вообще в приямке. Потом идет разводка воды по дому. Бойлер ставится как можно ближе к забору горячей воды, чтобы было меньше потерь "по дороге". Следить нужно за тем, чтобы в ГА был воздух. Можна определить по частоте включений насоса при заборе воды (чем меньше воздуха, тем чаще включается), манометром (в пустом, без воды, должно быть около 1,5 бар), по весу, если подсоединен гибким шлангом (выключить насос, спустить воду из ближайшего крана, попробовать подвигать - при нормальной накачке он будет пустым и легким). Накачать можно компресором или машинным насосом, через обычный золотник (он спрятан под черной пластиковой пимпочкой, которая легко откручивается, на противоположной от фланца подключения стороне).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как его правильно подключить - может до ГА, что бы не гонять клапан ГА. Или же лучше ГА взять 100л? (не хотелось бы - боюсь вода может застаиваться)

Или какие варианты?

 

Давайте я вам объясню ситуацию на "вашем IT языке" (как я её вижу).

 

"Клапан ГА" это все равно, что сказать: "таблица импорта в хтмл тексте" :D

Вы же знаете, что она находится только в ехе-шниках, и к WEB не имеет никакого отношения. Так и клапан находится в насосе, или около него, и к ГА отношения не имеет.

 

Далее по схеме.

Насос, автоматика и ГА образует единую систему управления водоснабжением. Это неделимое целое.

На вашем языке - это CMS.

 

Бойлер - это дополнительное благо, например, как правильный "title" для SEO. Может быть "правильный", может быть "не правильный" (быть -не быть).

 

Это бойлер на 50 литров:

 

<HEAD>

<TITLE>Бойлер</TITLE>

</HEAD>

 

Это бойлер на 100 литров:

 

<HEAD>

<TITLE>Бытовой электрический водонагревательный бойлер Аристон</TITLE>

</HEAD>

 

Попробуйте второе "вживить" в первое (TITLE в CMS), для того, что бы "не билась" таблица импорта.

(Это то, что вы написали)

Смешно?

 

Так и в водоснабжении. Есть определенная структура.

Сначала система управления водоснабжением, затем очистка (по требованию), затем бойлер, котел, колонка (по требованию), затем разводка горячей и холодной веток.

Любое отклонение от этой схемы ведет к багам.

 

Думаю, понятно объяснил?

 

⎝⏠⏝⏠⎠

Змінено користувачем :::NEPTUN:::
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я вам объясню ситуацию на "вашем IT языке" (как я её вижу).

:))

Клапан ГА"

Тут я с терминологией попал ;) Имелась ввиду мембрана в ГА.

Думаю, понятно объяснил?

Да-да. Вообще-то я уже по ответам выше давно понял, но всё равно - очередной раз большое спасибо за оказываемую помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

И вот неожиданно выясняется, что я не корректно задал первоначальный вопрос. :)

 

Имелось ввиду не последовательное соединение, а тройник перед ГА, от которого уже на бойлер отправить.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Так будет правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я вам объясню ситуацию на "вашем IT языке" (как я её вижу).

 

Браво, смеялся до слез.

 

Хотел уточнить, автоматику Danfoss имеет смысс ставить реле давление комбинированное с сухим ходом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...