Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам самогонный аппарат

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Продам самогонный аппарат,производства з-д "Арсенал",остался от родителей. Лежит в коробке,может кто ищет...

Материал цилиндра -нержавейка,внутри змеевик из латуни. Трубки, на выходе и входе тоже из латуни (на фото видно).

Если кому надо, предложите цену и договоримся.

921e84b24ec8.jpgbb539ce2d2d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так здесь представлен охладитель , а где сам бак , который на газ ставиться ? :beer:

 

Любая каструля подойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая каструля подойдет

 

 

Совершенно верно.

У нас была обычная кастрюля с дырой на крышке.В нее вставляли изогнутый конец охладителя ,со второй прямой трубки вытекает продукт. Самый простой домашний аппарат.Отец когда-то сам на заводе сделал для себя.Вечная и качественная вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

Нужна ещё проточная вода

 

Естественно. Поэтому есть выход из охладителя ,куда одевается резиновая трубка(прилагается),конец которой опускается в умывальник.Второй шланг одевается на вход охладителя ,с одной стороны, и на кран с водой,с другой стороны.Включаем воду и пошла циркуляция-охлаждение.При этом кастрюля стоит на плите .Вот Вам и вся технология. Просто и надежно получаем продукт!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому надо, предложите цену и договоримся.

 

Ну, вроде бы как и интересно, но хоть цену первоначальную озвучте. Что бы понимать интересно мне это или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая каструля подойдет

Кастрюля не любая , крышка должна быть герметичная , что бы пар в шланг уходил , а не из под крышки в разные стороны , значит кастрюля должна быть герметичной по типу скороварки или битон из под молока .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню у отца была обычная 40 л кастрюля.Вокруг крышки залеплена то ли тестом,то ли пластилином...не помню точно.

Первоначально прошу 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад на форуме предлагался аналогичный за 150грн.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1849939&postcount=11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад на форуме предлагался аналогичный .

 

Это далеко не аналогичный. У нашего, кроме корпуса из нержавейки ,внутренний змеевик и входные трубки их латуни. Это не прогорит Тникогда. И толщина нержавейки имеет значение. Да и полного комплекта резиновых трубок там нет.И диаметр их очень мал,и где переходник для крана? Ну вообщем -не комплект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в с. Бузова, там храмово-этнографичный комплекс "Украинское село"

попали на мастер-класс по самогоноварению

Так вот там видели аутентичный самогонный аппарат

dsc_6812.jpg, продукт из которого супруг нахваливает до сих пор.

Видимо, так сильны впечатления.

 

Вместо ап-а.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, шланга и переходника для крана нет - но цена этого вопроса 20-30грн. Приведенный мною аппарат выполнен полностью из нержавеющей стали, но там система немного другая, без змеевика. Самогон стекает внутри по стенкам корпуса. Толщина нержавейки наверно 4-5мм.

Почему так пишу подробно, да потому что сам купил этот аппарат и уже испробовал в действии. Всем доволен. Правда я еще сухопарник приделал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Почему так пишу подробно, да потому что сам купил этот аппарат и уже испробовал в действии. Всем доволен. Правда я еще сухопарник приделал.

 

а как Вам конструкция

 

f20120401081531-izobrazhenie-006.jpg

 

помоему себестоимость меньше 100 грн

 

f20120416073615-izobrazhenie-003.jpg

 

а как Вы изготовили сухопарник? (можно в личку) :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже 21 век.

 

А мой из 20 века....но надежнее наверняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой из 20 века....но надежнее наверняка.

 

Не жалко кормильца продавать, времена то смутные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жалко кормильца продавать, времена то смутные

 

Не жалко. Для меня он не кормилец,а скорее память от отца...лежит себе без дела...А для кого-то может стать кормильцем!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
По правде, цена ему не большая, машинка так себе, но для дома сгодится. Стольник от силы. Цена по металлоломски - гривней 5-6. Лучше бы технологию восстанавливали, а не родительскую память продавали. Вон, депутатья как акцизами озадачились, закон очередной про низзя готовят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не родительской памятью торгую,а продала за ненадобностью. А технология мне не нужна.Кому надо, востанавливайте. Мы по другим напиткам и не в таком количестве,что бы аппарат нужен был. А цена... Кому как. Кому-то дорого,а кому-то в самый раз.

Не будем рождать дискусию.

Аппарат продан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...