Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар как мировая валюта - перспективы (не про гривну)

alxz

Рекомендовані повідомлення

 

Насмешили с издевкой. Такую глупость я и не советовал. Где я говорил менять доллары на гривны? Если Вы не поняли, то речь шла о вопросе стабильности доллара как валюты или поиск альтернативы доллару.

А зачем ?

Вы сейчас на 20000$ купите хужую машину ,чем год назад ? или меньше кирпича/цемента/бетона или телевизоры/холодильники в долларе подорожали ?

 

Логично, что гривна сама по себе зависит от доллара и впитывает в себя еще и его проблеммы, т.е. в гривне по умолчанию заложена инфляция доллара.

Гривня -девица изменчивая, от чего она зависит -сразу и не поймешь...

По монетарным показателям у нас вообще наверное самая стабильная в мире валюта ... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас на 20000$ купите хужую машину ,чем год назад ?

кстати, как раз не хужую, а лучшую даже :)

смотрю на Hyundai Tucson... в том году он стоил 25-30К.. в этом году 20-25К... с теликами таже каша, в баксах дешевле стало на пару сотен..

 

Гривня -девица изменчивая, от чего она зависит - сразу и не поймешь...

вот как раз от доллара она с ног до головы и зависит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю на Hyundai Tucson... в том году он стоил 25-30К.. в этом году 20-25К...

угу. Дизель, полный привод, климат и прочее - 168 тыс.грн. /8,3 = 20240 $

В прошлом году ланос с кондиционером 15 стоил...

вот как раз от доллара она с ног до головы и зависит ;)

Эта. Возьмите графики по денежным агрегатам в США и на Украине , и объясните нам, почему в августе курс был 4,6, зимой -9,5 ,а сейчас 8,4 .

С удовольствием выслушаю.

 

ИМХО Главнейший фактор - тараканы в головах людей - если летом все думали "доллар -резаная зеленая бумага -тьфу-ничто" , то к концу осени настроения поменялись на "а-а-а все пропало !!!", а сейчас "иж-ты гляди трамваи ходят ,вода из крана течет , по телефизору сказали -кризис кончилсо !". А уж что на этих тараканов в головах влияет -вопрос вообще стодвенадцатый ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно говорите. Единственно, с последним заключением не соглашусь. Основная вина за происходящее, все же, лежит на США. И проблемы основные тоже у них.

 

Говоря о проблемах я говорю не "Кто виноват?", а говорю "Кому плохо?" :)

А кроме этого надо говорить ещё "Что делать?"

А поиск ведьм не приводит к решению проблем, хотя позволяет предупредить их появление в будущем. Но т.к. глобальные проблемы появляются раз в полвека, то можно не торопится... :)

 

А проблемы у всех или у США... Я больше склоняюсь к мысли, что у всех.

 

Одна из основных проблем глобальных кризисов - это обвал объёмов мировой торговли. Это в первую очередь бьёт по экспортноориентированным странам. У Японии проблемы, у России и Украины - проблемы, у всех туристических стран (экспорт) проблемы!

 

А кроме этого, некоторые проблемы не сразу бросаются в глаза.

Например, в Китае в этом году предполагается рост ВВП на 8%. Все кричат - Ура! Китай не пострадал от мирового кризиса!

Конечно к коммунистическим цифрам надо относится с осторожностью ((ссылка устарела))

Но даже если поверить этим цифрам, то что будет, если учесть влияние тех 1.5 триллиона (!!!) USD кредитов выделенных государством в этом году (а в следующем ещё 1 трлн.).

 

ВВП Китая в 2008 году - 4 трлн. USD

8% рост - 0.32 трлн. USD

Рост ВВП за счёт вливания 1.5 трлн. кредитных средств при норме эффективности финансов 20% в год - 0.3 трлн. (И это без учёта мультипликативного эффекта на ФОТ и т.д.)

 

Т.е. реально рост происходит за счёт кредитования экономики. И если бы глобального кризиса не было, то Китай бы так не поступил.

На первый взгляд в этом ничего страшного нет, если бы не масштабы кредитования (38% от ВВП) и если бы не происходило неоправданного расширения денежной массы Китая. Это может привести к гиперинфляции сначала в ЮВА, а потом и во всём мире.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта. Возьмите графики по денежным агрегатам в США и на Украине , и объясните нам, почему в августе курс был 4,6, зимой -9,5 ,а сейчас 8,4 .

С удовольствием выслушаю.

я не гигант мысли и писать здесь рассуждения на эту нету времени и желания...

и Вы наверное не так меня поняли... я к тому это сказал, что как бы плохо или харашо не было доллару, то гривне от этого лучше уже не станет как ни крути... у нас вся страна, вся экономика, вся торговля и т.д. на баксе завязаны... почему то все ориентиры в верхах идут именно на доллар, а не на евро или юань... почему то никто не кричит, что мол гривна девальвировала, потому что евро выросло в цене.. а вся трепня только вокруг доллара носится...у нас не экономика главное, а доллар :) и правительство только о том и мечтает, что б понизить курс бакса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта. Возьмите графики по денежным агрегатам в США и на Украине , и объясните нам, почему в августе курс был 4,6, зимой -9,5 ,а сейчас 8,4 .

С удовольствием выслушаю.

 

Объясняю. Мы живём в бандитской стране . Есть два банка ПромИнвест и Надра . Владельци этих банков в прошлом году их просто слили долларовые депозиты присвоили гривню поменяли на баксы и сленяли. Отсюда скачок курса. На рынке нет денег , стогнация. Вопрос если будующее у такой страны? И не надо тут манипулировать цифрами . Мы живём в неадекватеой стране . У нас экономические законы не работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в бандитской стране президентом должен быть бандит.

 

а не банкир :)

 

А он банкир? Он бухгалтер. А теперь уже и бандит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю. Мы живём в бандитской стране . Есть два банка ПромИнвест и Надра . Владельци этих банков в прошлом году их просто слили долларовые депозиты присвоили гривню поменяли на баксы и сленяли. Отсюда скачок курса. На рынке нет денег , стогнация. Вопрос если будующее у такой страны? И не надо тут манипулировать цифрами . Мы живём в неадекватеой стране . У нас экономические законы не работают.

Просто напомню, что я отвечал на заявление "во всем виноват доллар".

Насчет ПромИнвеста -то ИМХО никто там особо ничего не выводил, просто информационная атака одного из акционеров (кстати,далеко не первая) пришлась вовремя и поставила заведение в интересную позу...

Насчет Надры, Укрпрома и некоторых помельче -да , ребята бабла накосили нормально , но пусть они даже увели 10 млрд. грн. , -этого мало что бы просадить курс почти вдвое. К тому-же напомню, что сначала начал проседать курс (октябрь-ноябрь), а после этого началась "химия" в банках, а не наоборот...

А причины просты -что-бы жить как в Европе надо работать как в Европе, а у нас понабирались в долг как собаха блох на кабальных условиях, пришло время платить - а нечем ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Надры, Укрпрома и некоторых помельче -да , ребята бабла накосили нормально , но пусть они даже увели 10 млрд. грн. , -этого мало что бы просадить курс почти вдвое. К тому-же напомню, что сначала начал проседать курс (октябрь-ноябрь), а после этого началась "химия" в банках, а не наоборот...

Просто напомню. Деньги любят тишину. После махинаций все начали выдёргивать своё и менять на доллары. А первая волна девальвации была именно после ПромИнвеста. Да и Если из ПромИнвеста никто ничего не выводил , почему они с вкладчиками не могут рассчитаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто напомню. Деньги любят тишину. После махинаций все начали выдёргивать своё и менять на доллары. А первая волна девальвации была именно после ПромИнвеста. Да и Если из ПромИнвеста никто ничего не выводил , почему они с вкладчиками не могут рассчитаться?

 

Мало того, что не могут. Они ещё и не хотят! :)

И не только они... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и Если из ПромИнвеста никто ничего не выводил , почему они с вкладчиками не могут рассчитаться?

Откуда инфа ?

После того,как его купил ВЭБ -еще зимой там вроде-бы всем все отдают, и вообще Проминвест сейчас чуть-ли не самый стабильный банк ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда инфа ?

После того,как его купил ВЭБ -еще зимой там вроде-бы всем все отдают, и вообще Проминвест сейчас чуть-ли не самый стабильный банк ...

Инфа от людей не могущих забрать вклад из ПромИнвеста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфа от людей не могущих забрать вклад из ПромИнвеста

Гм. Не буду спорить, но специально проверил на финансе :

forum.finance.ua/viewtopic.php?t=280&start=1035

Вроде все довольны ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не гигант мысли и писать здесь рассуждения на эту нету времени и желания...

и Вы наверное не так меня поняли... я к тому это сказал, что как бы плохо или харашо не было доллару, то гривне от этого лучше уже не станет как ни крути... у нас вся страна, вся экономика, вся торговля и т.д. на баксе завязаны... почему то все ориентиры в верхах идут именно на доллар, а не на евро или юань... почему то никто не кричит, что мол гривна девальвировала, потому что евро выросло в цене.. а вся трепня только вокруг доллара носится...у нас не экономика главное, а доллар :) и правительство только о том и мечтает, что б понизить курс бакса :)

 

Наши ориентиры под угрозой

Уоррен Баффетт высказал опасение превращения США в «банановую республику»

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши ориентиры под угрозой

Уоррен Баффетт высказал опасение превращения США в «банановую республику»

(ссылка устарела)

 

Вот, что называется СМИ манипулирует мнением читателя :)

 

Посмотрите на оригинал, а также другой вариант перевода от k2kapital:

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

"Я хочу особо указать на то, что нет ничего страшного в увеличении госдолга вместе с увеличением доходов или активов, - пишет знаменитый инвестор, - и с ростом ресурсов возможно пропорциональное увеличение долговой нагрузки. Соединенные Штаты остаются самой богатой страной на планете и наша способность брать в долг в будущем будет, несомненно, расти так же, как она росла в прошлом, однако один мудрый человек сказал в свое время: "Я хочу знать, в каком месте я умру, чтобы никогда не оказаться там". [/Quote]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Pimco: Доллар ожидает падение по отношению к валютам развивающихся стран"

 

(ссылка устарела)

 

"Пока мы еще не дошли до того момента' date=' когда появится новая мировая валюта, но потеря долларом статуса резервной валюты очевидна даже в отсутствие единой жизнеспособной альтернативы", - утверждает аналитик, особо указывая на то, что [b']инвесторам следует выйти из американской валюты до того, как это начнут делать центральные банки[/b]. [/Quote]

 

Жалко нам не скажут, когда ЦБ будут это делать... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно этого не допустят, но прикольно... :)

 

...

Как предупредил членов конгресса США министр финансов Тимоти Гайтнер, федеральное правительство, продолжающее одалживать деньги, достигнет в начале октября потолка госдолга, который закреплен сейчас законом на уровне $12,1 трлн. Он призвал как можно быстрее принять законопроект, разрешающий администрации занять еще больше средств. Иначе, указал Гайтнер, Америка впервые может оказаться в состоянии технического дефолта по своим обязательствам.

[/Quote]

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно этого не допустят, но прикольно... :)

(ссылка устарела)

Повысят ставки по облигациям и желающих будет хоть отбавляй, будут скидывать раздутые акции и контракты на сырье, аж бегом

 

Хотя переводчикам или кто там манипулирует нужно руки поотбивать!

За такое нужно "карать геив москалив" (с)файна юкрайна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повысят ставки по облигациям и желающих будет хоть отбавляй, будут скидывать раздутые акции и контракты на сырье, аж бегом

 

Хотя переводчикам или кто там манипулирует нужно руки поотбивать!

За такое нужно "карать геив москалив" (с)файна юкрайна

Блин как всё у вас просто. Вот от таких ... и страна в дерьме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Pimco: Доллар ожидает падение по отношению к валютам развивающихся стран"...

 

Или компания что-то знает или это ее стратегия по движению в кризисе. Тогда обїясняется "прозрение". Судя из нижеследующего Pimco скорее белая ворона, чем журавель в небе:

 

...Как говорится в совместном заявлении ФРС, минфина и FDIC, инвесткомпаниями, которые начнут реализацию программы, создав с государством частно-государственные управляющие фонды, являются BlackRock (под управлением находятся активы на общую сумму $1,3 трлн); RLJ Western Asset Management ($480 млрд), AllianceBernstein ($460 млрд); Invesco ($460 млрд); Wellington Management Company ($420 млрд); TCW Group ($120 млрд), Oaktree Capital Management ($50 млрд); Angelo, Gordon & Co ($20 млрд); Marathon Asset Management ($9 млрд). В заявлении говорится, что каждая из выбранных компаний должна в течение трех месяцев привлечь по $500 млн от частных инвесторов.

 

Впрочем, одна из крупнейших инвесткомпаний США Pacific Investment Management Company (PIMCO), под управлением которой находится более $750 млрд, пока решила воздержаться от участия в программе, сославшись на "некоторые неопределенности в процессе реализации программы". PIMCO уточнила, что отозвала свою заявку еще в начале июня, при том что в марте, когда власти США анонсировали программу по утилизации проблемных активов, директор компании по инвестициям Билл Гросс назвал ее одинаково привлекательной и для инвесторов PIMCO, и для банков с проблемными активами, и для налогоплательщиков....

www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1201095

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

— 19.08.2009 12:40 —

ФРС США может продлить выкуп обеспеченных ценных бумаг

 

ФРС США может продлить срок действия программы выкупа обеспеченных закладными ценных бумаг на сумму $1,25 трлн с целью дать рынку больше времени для того, чтобы приспособиться к утрате поддержки со стороны Центробанка, считают аналитики.

Ранее в этом году ФРС поставила цель – выкупить в 2009 году ценные бумаги, обеспеченные закладными, на сумму до $1,25 трлн, государственные облигации – на сумму $300 млрд и агентские долговые обязательства – на сумму $200 млрд. Это решение было принято, чтобы снизить стоимость заемных средств для домовладельцев.

К настоящему моменту ФРС потратила на покупку бумаг, обеспеченных закладными, в общей сложности $741,608 млрд. Reuters

www.gazeta.ru/news/business/2009/08/19/n_1394911.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин как всё у вас просто. Вот от таких ... и страна в дерьме.

 

Здесь ващето, про доллар, а вы похоже не в ту тему постите,

"Вот от таких ... и страна в дерьме":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....летом в Нормандии, где проходила европейская конференция по прогнозированию. Специалисты по мировым финансовым системам, по курсам валют и мультивалютным корзинам настаивали на реалистичности подобного сценария и даже называли сроки. Три месяца. Октябрь 2009 года. Собственно, я пишу это статью во исполнение обещания, данного европейским финансовым аналитикам, хотя сомневаюсь, что американцы смогут подготовить дефолт так быстро. Я поставил бы на осень 2010 года…

 

zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/822/41.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....летом в Нормандии, где проходила европейская конференция по прогнозированию. Специалисты по мировым финансовым системам, по курсам валют и мультивалютным корзинам настаивали на реалистичности подобного сценария и даже называли сроки. Три месяца. Октябрь 2009 года. Собственно, я пишу это статью во исполнение обещания, данного европейским финансовым аналитикам, хотя сомневаюсь, что американцы смогут подготовить дефолт так быстро. Я поставил бы на осень 2010 года…

 

(ссылка устарела)

 

Время названо интересное. В связи с участившимися беседами "прозревших" американских (ссылка устарела) и (ссылка устарела), и функционеров (ссылка устарела) и (ссылка устарела) финорганизаций. И на фоне муссирующейся темы о(ссылка устарела), время которого - конец октября 2009..

Но рано еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...