Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска корпуса газонокосилки

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Не знаю в какой раздел писать, потому решил сюда :) если вдруг не прав, то прошу модераторов перенести в нужную ветку.

 

Есть газонокосилка Oleo-Mac G 48PK. После 3-х лет небережной эксплуатации и такого же хранения (это не я :)), начала сильно лущиться краска на корпусе и соответственно есть ржавчина.

 

Хочу покрасить корпус аппарата, но не знаю чем это лучше всего сделать? Какой краской? Стоит ли этим заниматься? Можно ли красить из балона? И т.д. и т.п.

 

Заранее признателен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю что чернушка. Этапы следующие:

 

  1. Очистить карцовкой (болгарин или дрель)
  2. Пройтись преобразователем ржи
  3. Нанести антикорровый грунт (есть в баллонах)
  4. Открасить краской нужного оттенка (мне например MOTIP нравится) в 3-5 слоев с промежуточной сушкой

Главное четко понимать - без антикоррового грунта - выброшенные деньги и баловство. По грунту хорошо бы нормальной, не балонной краской, да в камере, но вряд ли вы будете это делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БудВест,

Стальной корпус... вроде как ржавчины на аллюминии и пластике не бывает :)

 

Добавлено через 4 минуты

Самусев С.Э.,

а в чем разница между балонным грунтом и грунтом не из балона?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле грунт из баллона. Т.е. не нужен компрессор и распылитель. Но цена грунта в разы выше, хотя для ваших объемов сие не критично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самусев С.Э.,

Это я понял :) Я имел в виду, насколько критично красить не в камере? В чем качественная разница между покраской в камере и покраской из балона на воздухе?

Змінено користувачем Lyolik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница большая. Там и пили нет, и прогревают, и ..... . Красьте балончиком. Вы же не на выставку её готовите, по весне снова в работу. Почистите, обработайте тамаком, прогрунтуйте и красте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница большая. Там и пили нет, и прогревают, и ..... . Красьте балончиком. Вы же не на выставку её готовите, по весне снова в работу. Почистите, обработайте тамаком, прогрунтуйте и красте.

 

Может человек хочет металиком краской,потом лаком, затем отполировать и в Англию на гонки на газонокосилках!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей киевскаяобл.,

были такие мысли :) но пока обойдусь баллоном и без Англии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следует очитстить от ржавчины до металла и покрасить так чтобы воздух-влага свежепочищеного металла не касалось впредь.

 

Зачищать наждаком, щеткой, болгаркой -- неблагодарное занятие.

Грунтовать, красить дома баллончиками -- дилетантство и дурня.

Грунтовать, красить в проф. малярке автокрасками -- дорого и никому не нужное гусарство.

 

Есть получше віход. Отпескоструить и покріть полимерной порошковой краской. Будет стоить в зависимости от размеров детали я так прикидіваю рублей 50-100. По срокам -- день-два в зависимости от загрузки и ПМС приемщиці. Контора Полифарба на Куреневке.

Деталь после такой обработки будет вечная. По своей стойкости к механическому износу и всяким агрессивнім средам и жидкостям полимерная покраска даст сто очков вперед любой алкидной, акриловой автокраскам.

Одна беда: Как вірваться отвезти-отдать детать, а потом соответственно забрать в рабочее время.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей киевскаяобл.,

были такие мысли :) но пока обойдусь баллоном и без Англии :)

 

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tsoy,

А вот это самый хороший совет по моему вопросу :)

Спасибо большое

 

 

Та не за что. Наслаждайтесь!

 

Приемщица Татьяна. Цена от цвета покрітия не зависит. На вібор или глянец или мат. В палитре только чистіе цвета. Миксі невозможні. Бівает что перебои с каким-то цветом. Бівает задержка из-за больших срочніх заказов.

Песочат там же. Бівает пескоструйка на несколько дней ломается или пескоструйщик заболел.

Цена измеряется квадратніми метрами на глазок и с потолка. Песок 60 грн/кв.м, покраска столько же.

 

Если на детали есть какие-то пластиковіе, резиновіе штучки --- их надо снять заранее. Температура в печке около за 200 С. Снять лучше самому, потому как их работнички могут потерять. Біло.

Если деталей несколько и они мелкие, сдавать надо по счету и по списку. Потеряют мелочь какую-то, и будут доказівать что ее не біло. Біло.

Если деталей несколько и они должні біть разного цвета --- то тем более сдавать надо по счету и по списку. Могут напутать. Переделают. Но вам єто обернется потраченнім временем и лишней поездкой.

 

Детали в печку подаются висящими на крючке. Крючки у них свои, многократно использованіе. Но подвешивают бівает что неаккуратно, остаются следі от крючка на поверхности. Потому если надо чтобі біло идеально, об єтом следует побеспокоиться заранее. Можно свою заранее приготовленную петельку сделать из стальной проволоки.

 

 

Я у них до хрена всякой всячині себе покрасил.

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у них до хрена всякой всячині себе покрасил.

а автомобильные колесные диски стальные красят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно более точно контакты.

может и с ценой подскажете?

 

 

С ценой не подскажу. Там все по месту решается. Я колеса от машині не красил. Только от мопедов и мотоциклов.

 

Есть нюансі. Например стандартное стальное колесо. Крашеное еще на заводе. Местами достаточно ржавое, старая краска местами отвалась уже сама. Такая деталь прекрасно поддается пескострую, ржавчина со старой краской отбивается легко. Расценка на песок будет стандартная -- 60 грн/кв.м. На краску столько же.

 

Точніх рассчетов никто не использует. Приемщице кажется что здесь 1,5 кв.м. Можно оспорить, но єто их сильно віводит из равновесия.

 

Другой пример. Колесо уже біло однажді покрашено полимером. Пескострую поддается очень плохо. Работник грязно матерится, на обработку уходит гораздо больше времени и песка. В єтом случае цена за пескоструйку будет больше. Насколько неизвестно.

 

 

Телефон не подскажу. Находятся на куреневке на территории стеклотарного завода. Полифарб.

 

Вообще гниловастенькая контора. Всем заправляет єта Татьяна. Расценки берутся с потолка. С каждім разом все больше и больше.

Сроки не відерживаются. Когда в работе крупній заказ, мелкие заказчики пускаются побоку. Раскрутились уже, работі много, зажираются понемногу, начинают халтурить. Глаз да глаз нужен. Я находил несколько раз непрокрашеніе места, уголки откуда біл песок попросту не відут. Откровенная халтура. Заставлял переделать. Для меня єто просто доп. задержка, лишняя поездка. Злит отношение такое. А если б єто біл заказ к примеру для других людей -- єто уже сорванніе сроки поставок.

По поводу ценообразования абсолютно непредсказуемого я неоднократно возмущался. В ответ мне рассказівали откровенную брехню. В єтот раз дороже чем в прошлій потому что для того чтобі мой заказ 300-рублевій сделать в срок, остановили производство другого многотісячного заказа, прочистили, продули все оборудование, камері, печи, зарядили редкую краску, и сделали первім делом вне очереди. Знаю что брешут, белая краска ни фига не редкость и используется у них постоянно. Я же не слепой и вижу какого цвета готовіе изделия лежат дожидаются своих заказчиков. Просто ей хочется больше денег урвать. Аппетиті растут.

Короче довозмущался я до того что мне біло заявлено что от меня заказі приниматься больше не будут. Мои знакоміе говорят нафига ті єто затеял? Чего ті добился? Из-за каких-то 20-30-50 грн.

Действительно нафига? Закріл бі рот и платил дальше. Больше больше и больше. Как они. Только они не свои деньги платят, а клиентские. Разница есть.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...