Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сумасшедший дом

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

У мене таке було - після "підтирання", через ПП довелось вибачатись перед форумцем що допис був не про нього

И я о том же.

Что можно так "натереть-намодерировать", что при помощи убирания части постов выставить оппонента полным идиотом, поскольку логическая цепочка будет разорвана, и не понятно, кто что писал, а кто кому и что отвечал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант ничего не даст.

Ну, почему? Не будет обвинений в предвзятости модератора, участвующего в дискуссии. А то обвиняют частенько в чём попало. Даже по пьяни такого не могу представить, в чём обвиняют. Учитывая, что не бухаю.

Ну, как минимум нужно оставить сообщение, что сообщение такого-то пользователя удалено.

Вам это точно надо? Когда удаляется в каких-нить «Покращаннях…» стопиццот сообщений политсрача и взаимного метания какашек… даже с удалёнными читать тему сложно… целыми экранами идут удалённые.

А кто вытер, кого, и сколько раз - важно.

Как раз об этом запись остаётся: кто, чего и когда сделал.

Что, ситуация безвыходная?

Например, не так давно один раздел заспамили ботнеты. Десятками страниц шли удалённые. А так никто с концами не удаляет.

Развели "танцы с бубном", вместо того, чтобы убрать с форума модераторов с конфликтом интересов.

Предметней можно?

И какие предложения? Запретить модераторам участвовать в дискуссиях? Мнение модераторов по этому поводу узнать не хотите ли?

Потому как сильно любят во всех острых и скандальных дискуссиях поучаствовать, а потом темы позакрывать, и всех оппонентов "потереть".

Как всё запущенно. Ну, если б я так делал, как Вы написали, на форуме было бы парой десятков тем и парой сотен пользователей меньше. Однако ж, и темы есть, и пользователи там пишут.

Что можно так "натереть-намодерировать", что при помощи убирания части постов выставить оппонента полным идиотом, поскольку логическая цепочка будет разорвана, и не понятно, кто что писал, а кто кому и что отвечал

Это достаточно большая прблема при удалении длинных офтопичных тредов. Потом днями приходится фигурно выпиливать, чтоб смысл не терялся.

ЗЫ Чёй-та не пойму, у Вас конфликт с кем-то из модераторов или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам это точно надо? Когда удаляется в каких-нить «Покращаннях…» стопиццот сообщений политсрача и взаимного метания какашек… даже с удалёнными читать тему сложно… целыми экранами идут удалённые.

 

Может, ТС о таких темах и писал, что там не нужно смысловое модерирование?

Маты пусть автоматически отслеживаются, и заменяются звездочками.

И Бог с ними, пусть колотятся.

Лично я в таких темах не участвую, поэтому мне все равно, читаемые они, или нет.

 

Если короче, то я бы предложил жесткое смысловое модерирование только в профильных строительных темах.

Там важная для Застройщиков информация.

 

А полит-болтовню зачем модерировать?)))

ИМХО

 

1. Предметней можно?

 

2. И какие предложения? Запретить модераторам участвовать в дискуссиях? Мнение модераторов по этому поводу узнать не хотите ли?

1. Не хотелось бы переходить на личности. Лучше решать общий вопрос. Это важнее.

Например.

Написал я несколько постов в профильной технической теме.

Один из модераторов оппонирует.

Оппонирует неудачно, аргументация слабая.

Что дальше?

Он делает мне замечание, и объединяет несколько моих постов в один. В итоге получается громадный нечитаемый пост "МНОГАБУКАФФ".

Потом, вскоре, этот же модератор, "ни сило, не впало", начинает лепить мне предупреждения и штрафы на ровном месте.

Вот Вам результат "два в одном".

Он, как человек, обиделся за проигранную дискуссию, и стал мстить, пользуясь правами модератора.

 

И таких историй, мягко говоря, не одна.

 

Так что лучше разделить модераторов, и активных участников дискуссий.

 

2. Мнение модераторов абсолютно предсказуемо.

Вон, Таисию Повалий спросили, как она будет совмещать работу в ВР, и концерты. Так она удивилась, и поведала, что кончать с гастролями не собирается.)))

 

Никто добровольно не откажется от привилегий.

А модераторство в контексте форума - привилегия над оппонентами.

 

 

Как всё запущенно. Ну, если б я так делал, как Вы написали, на форуме было бы парой десятков тем и парой сотен пользователей меньше. Однако ж, и темы есть, и пользователи там пишут.

Я же не пишу о Вас лично.

Мы обсуждаем общий вопрос достаточного модерирования, не мешающего основной роли форума - обмену мнениями.

 

ЗЫ Чёй-та не пойму, у Вас конфликт с кем-то из модераторов или что?

 

У меня нет персональных отношений с кем-либо из модераторов/администраторов.

Но, как у человека, частенько выражающегося остро и прямолинейно, любителя активных и острых дискуссий, неоднократно возникали описанные в этой теме проблемы.

Часто очевидно, что модератор не согласен, и, за неимением аргументов, начинает использовать админресурс.

Это не доказуемо, поскольку действуют по принципу "друзьям все, врагам - закон".

Из, к примеру, всех флудерских постов на странице, удаляется только мой.

Остальные благополучно остаются в теме.

При том, что 100% флудерские.

Но от друзей-флудеров.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Бог с ними, пусть колотятся.

Зачем? Мне это читать неинтересно. Правила нарушает.

Если короче, то я бы предложил жесткое смысловое модерирование только в профильных строительных темах.

Дизайнерам только не говорите. ;)

А полит-болтовню зачем модерировать?

Офтопик, потому что.

Например.

Чёй-та я у Вас такого не нашёл.

Так что лучше разделить модераторов, и активных участников дискуссий.

И что делать модератору, если ему как человеку, тема интересна или нужна?

А модераторство в контексте форума - привилегия над оппонентами.

Мдя.

И потом, его наивность. Он же без помощи пропадет.

Считает, что стоит только противнику объяснить, чем мы занимаемся, как

любая сволочь исправится и побежит нам помогать. Сволочь не исправляется,

а у него детская обида на весь мир. Знаешь, какие эмоции он испытывал,

когда сжег магистра? Обиду! Обиду и жалость. Почему магистр такой плохой,

разве так можно?!

Шумил Павел «Последний повелитель»

Я же не пишу о Вас лично.

Чего обо мне только не писали…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем?

И правда, зачем?

Зачем продолжать здесь писать?

Ведь каждый пост может стать последним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

76653c9ef8d6c9f3dbbb88f777dc13ae.gif

 

Читаем внимательно Правила форума.

 

Правила форума

 

Ваше участие в деятельности форума, написание сообщений, ответы на другие сообщения, автоматически подразумевает полное согласие с данными Правилами. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по модерированию конференции. Если вы не согласны с данными Правилами, Вам не стоит находиться на форуме.

 

Мы являемся форумом строительной тематики и не приветствуем обсуждение политических, национальных и спорных территориальных вопросов.

 

В общении и модерировании сообщений, мы основываемся кроме Правил на общепринятые законы морали и поведения в обществе.

 

-------------------------------------------------------------------

 

Теперь, прошу всех посетителей ознакомится с правилами форума:

 

1. Действия модератора не обсуждаются. Вступать публично в дискуссии с модератором, по поводу примененных мер запрещено.

 

*************************

 

14. Исключения из правил возможны по решению Администрации. Решения Администрации по всем вопросам, связанным с толкованием и применением настоящих Правил, являются окончательными. Правом толковать данные Правила пользуются модераторы, назначаемые Администрацией.

 

15.Модераторы за нарушение правил выносят предупреждения. При суммарном количестве баллов 50, наступает временный бан (на 10 дней), при 100 баллах — бан на один календарный месяц.

 

16.Модераторы могут закрыть доступ на форум (бан) пользователям без вынесения предупреждений. К таким случаям относятся грубые нарушения правил форума ( нарушение правил размещения рекламы, грубые оскорбления, создание клонов). Также причиной бана может стать провоцирование скандалов, настрой посетителей против администрации форума, манипулирование мнением пользователей, скрытые, умело завуалированные, долговременные нарушения правил форума.

 

_________________

 

Напоминаем, что Вы всегда можете пожаловаться администрации на сообщение пользователя, нарушающее данные правила. Для этого необходимо кликнуть на значок в левой нижней части сообщения.

 

С уважением,

 

Администрация форума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...