Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите в тяжких муках выбора утеплителя.

letva

Рекомендовані повідомлення

а шпаклёвку из мешка вы планируете всю вырабатывать до конца?

а клей обойный на дне ведра для вас тоже трагедия?

обрезки обоев надеюсь никуда не выкидываете? они ведь пригодятся!

 

Кстати, прокладывал короб для проводов в квартире по стенке, очень хорошо что не все остатки обоев выкинул, теперь короб незаметен :) ну а если серьезно, то не вдавайтесь в крайности

 

 

Странная логика свято верить в то что ни одну плиту не придётся резать.

Вы, кажется, неправильно меня поняли. Моя мысль была именно в том, что в случае некратности 600 мм (либо 1000мм, бывают и такие плиты), как раз резать придется каждую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не слушайте того ботана towrа,у него только теория про динозавров...

Советы практиков-СИЛА!

А что нам на тот счёт скажет хулиган-практик SAHIA?

Давайте мы вас послушаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Частицы стекла из утеплителя попадая в легкие могут приводить к астме особенно у детей.

Согласен.

Вывод: привлекая к работам по утеплению, детей, обратите внимание на средства индивидуально защиты.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 3 тижні потому...
Какой утеплитель оптимальный, урса, изовер или технониколь в рулонах

 

Какой авто лучше - мерс, бмв или шкода? :) Вам для чего? у всех свои критерии выбора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Доброго вечора. Хочу підняти тему. Підходить час підібрати та купувати утеплювач на жилу мансарду. Покрівля буде бітумна черепиця. Кроква 180х60мм. Пропонують майстри брати УРСА ТЕРРА у рулонах по 50мм у 4 слої. Поки не завершено покрівлю буду засовувати утеплювач для кращого утеплення і відразу буду зашивати ОСБ або дошкою 25мм. з середини. Що не так у моїх планах підскажіть ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассмотрите напыляемый пенополиуретан, хорошая адгезия, не нуждается в дополнительном креплении, долговечен(не теряет свойств с годами), экологически безопасен 0504621456
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора. Хочу підняти тему. Підходить час підібрати та купувати утеплювач на жилу мансарду. Покрівля буде бітумна черепиця. Кроква 180х60мм. Пропонують майстри брати УРСА ТЕРРА у рулонах по 50мм у 4 слої. Поки не завершено покрівлю буду засовувати утеплювач для кращого утеплення і відразу буду зашивати ОСБ або дошкою 25мм. з середини. Що не так у моїх планах підскажіть ?

 

С каждым годом Вас будет огорчать тепловизор. Особенно если угол кровли крут. Вата слеживается, сползает. Остаются щели. Вата для жилых мансард - не фонтан( Эмиссия волокон, испарения формальдегидсодержащего клея. Опасность брака при укладке - щели.

По цене сопоставим "АЙСИНИН", но 100% экологичен, заполняет все щели, полы, полости - подробности на сайте в подписи (Утепление домов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каждым годом Вас будет огорчать тепловизор. Особенно если угол кровли крут. Вата слеживается, сползает. Остаются щели. Вата для жилых мансард - не фонтан( Эмиссия волокон, испарения формальдегидсодержащего клея. Опасность брака при укладке - щели.

По цене сопоставим "АЙСИНИН", но 100% экологичен, заполняет все щели, полы, полости - подробности на сайте в подписи (Утепление домов).

 

Вы глупости говорите!

Что касается минераловатной теплоизоляции, связующее не испаряется (оно находится в закрытом состоянии и воздействует на среду при температуре выше 200 градусов), при правильно подобранном материале для определенной конструкции, при соблюдении техники монтажа - теплоизоляция верой и правдой служит десятилетиями и в горизонтальных и в вертикальных конструкциях. Эмиссия волокна возможна при условии халтурно выполненного монтажа.

И вообще если рекламируете свой материал, потрудитесь быть более вежливым по отношению к другим, потрудитесь ознакомиться с характеристиками материалов с которыми сравниваете свой продукт, дабы не вводить Форумчан в заблуждение.

Старая добрая минеральная теплоизоляция (стекловолокно, базальт) - качество проверенное десятилетиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы тона меня напали)) Я не первоисточник. Но я как раз потрудился и поинтересовался. и нашел информацию:

 

1.Цитата: "Вчера проводил ревизию теплоизоляции чердака.Утеплено перекрытие . Чердак холодный.Стекловата потеряла в толщине несколько сантиметров . Может под своим весом. может так и должно быть. Вроде изоляция и есть, а она уже работает не так."

 

 

3. ......

И так достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас стою перед выбором

Мат Технониколь или URSA PureOne 37 ?

разница по цене где то в 1000грн.

но урса наверное технологичней и безопасней ибо рекомендуют даже в детских комнатах.

или всё же техно николь?

по заявленным цифрам: техно-0,04, ursa -0.037

 

Техномат примено 0,058 :) Попроси у них документы. Они даже из-за этого на этикетке не пишут ничего кроме плотности. Напишут 0,04 - могут в суд за брехню подать, напишут 0,058 - то будет стыдно, так как стекловолокно эконом класса в Эпиках имеет лямбду 0.041-0,044

 

Добавлено через 1 минуту

был выбран утеплитель Ursa Pure One 37

фото отчёт пока не полон, сегодня добавлю.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1885200&postcount=173

 

Хороший выбор, долговечная вата, так как там вместо связующего которое со временем испаряется - акриловое вечное связующее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли мені утеплювач на мансарду:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:. Завтра або у понеділок планую укладати.

IMG_5860.thumb.jpg.3847fa1820cae1dc6bef9260a5765d3a.jpg

IMG_5864.thumb.jpg.b5d7a517d66a09039892fd8dfa34ed1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли мені утеплювач на мансарду:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:. Завтра або у понеділок планую укладати.

 

Ну вот, опять витчизнянного выробныка прокатили( Поляки рулят(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також вибрав такий. Ну мені то ще трошки треба почекати до укладки.

 

Якщо не таємниця де і по якій ціні брали ? А в мене ось така стадія

IMG_5842.thumb.jpg.a998940430e6709e950aa488e6d2f181.jpg

IMG_5853.thumb.jpg.a165cf7d07580388c6dd53ca134627c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не таємниця де і по якій ціні брали ? А в мене ось така стадія

Племінник мені брав. Чесно кажучи ціну не памятаю. Дав йому цю ссилку.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...