Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли установить плиты перекрытия?

gosha

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Кто занимался укладкой плит перекрытия, прошу Ваших советов.

Надо на гараж положить плиты перекрытия ПК 50-10-8 (8 шт, вес 1,5т). Но укладывать только с дороги, других путей нет. Получается, что гараж расположен на расстоянии 1,5 метра от проезжей части + длина гаража 8 метров. Кран сможет положить на такое удаление плиту? Если да, то какой кран искать? Буду благодарен за советы!

Гараж.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для трехсекционного крана, я думаю проблем не будет.

 

Я так понял, это с телескопической стрелой из трёх секций, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но лучше когда будете обзванивать крановщиков, расскажите им ситуацию и они скажут смогут уложить или нет.

Если нет, то есть краны с вылетом стрелы что-то около 20 с лишним метров, так что нерешимых проблем нет, просто может дороже стоить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но лучше когда будете обзванивать крановщиков, расскажите им ситуацию и они скажут смогут уложить или нет.

Если нет, то есть краны с вылетом стрелы что-то около 20 с лишним метров, так что нерешимых проблем нет, просто может дороже стоить.

 

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не только в вылете стрелы и грузоподъемности :)

 

Точнее, это сложная зависимость угла стерлы, вылета и веса поднимаемого груза.

Есть так называемые диаграммы грузоподъемности. По ним и вычисляются подобные вещи.

Но "примеряя" на свою стройку, могу сказать, что вам подойдет что-то типа КС-55722-1 на базу Урала.

У вас кран сможет заехать задом в створ будущих ворот напротив гаража, или улица не позволит развернуться?

Если кран сможет стать задом к гаражу, то вообще проблем нет. Может даже и более скромный кран подойдет.

Если только боком с дороги, то самаую дальнюю плиту он положит практически на пределе, но положит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только боком с дороги, то самаую дальнюю плиту он положит практически на пределе, но положит.

Не думаю, що цей кран через бік покладе плиту вагою 1,5т - його почне зводити. А через зад не вистачає ширини дороги. Та й чи є можливість перекрити рух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, що цей кран через бік покладе плиту вагою 1,5т - його почне зводити. А через зад не вистачає ширини дороги. Та й чи є можливість перекрити рух?

 

У меня монтировал на 15 метров с разворотом стрелы 100-110 градусов. :) Не 90 конечно, но и не сзади.

 

Точно помню, что пару ФБС24-6-4 пытались выгрузить на 15 метров, но с 13 метров начинало кренить.

Пришлось по одной штуке закидывать.

Вес каждой - 1300 кг.

Но в любом случае надо говорить с крановщиком. Мой такую работу на этом кране сделал. Во всяком случае вот ориентир - какой минимальный вариант нужен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в любом случае надо говорить с крановщиком.

Це факт. Було б цікаво дізнатись результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была подобная ситуация, Краз телескоп с новой кабиной легко справился с этой задачей.

P.S. Хотя, многое зависит от крановщика. Нанимаю Камаз с манипулятором для перевозки кирпича, машина одна и та же, первый водитель справляется за 2 часа, второму нужно минимум 2,5 , многое зависит от расторопности и менталитета водителя, кстати, с миксерами та же история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но лучше когда будете обзванивать крановщиков, расскажите им ситуацию и они скажут смогут уложить или нет.

Если нет, то есть краны с вылетом стрелы что-то около 20 с лишним метров, так что нерешимых проблем нет, просто может дороже стоить.

 

Очень важно не только поговорить с крановщиком, но и привезти его на место.

Ваш объём плит укладывается за 1,5 часа, поэтому можете арендовать кран большей грузоподъёмности (дороже), но зато он легко, без потуг, смонтирует эти плиты, в деньгах Вы не сильно потеряете.

На своём доме пришлось монтировать ФБСы на расстояние 21м, кран брали 50-ти тонник (800грн/час), вот там приходилось "шевелиться", каждая минута была на счету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...