Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконстукция или стройка. Помогите отбиться от ГАСКа.

sat_art

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Сегодня был вызван в ГАСК по причине жалобы соседки. Она написала в архитектуру заявление с просьбой проверить законность моей сторойки.

Начальница ГАСКа, слава богу, адекватная женщина, НО - штраф, говорит полюбому. А это все таки 4350грн (меньше невозможно)...

Итак о стройке. Возле дома была пристройка, которую поломали и вместо нее построили новую. Стены дома остались старые, но я приподнял их на метр. Перекрыта полностью крыша. Я говорю, что это ремонт старого дома, т.к. пристройка была в аварийном состоянии (так оно и было) и грозилась упасть, я не вылез за границы стоявшего дома. А она мне, что это реконструкция с перепланировкой на которую необходимо разрешение, которого у меня нет, так как я поднял стены, а это уже нарушение плана. И ей необходимо отреагировать на заявление.

Прошу ваших советов по данной ситуации. Я попросил ее непринимать решения до понедельника.

К дому планируется пристройка гаража, в этом году не стал делать как раз по причине отсутствия стройпаспорта и разрешения на начало строительства. Которые в свою очередь не получены из за долгой процедуры приватизации земли. Которая только только закончилась и завтра забираем документы на землю. И будем делать стройпаспорт. Но это будет все равно уже после даты заявления.

В общем одно к одному, как говорится.

Если сейчас обратиться в суд с просьбой ввести в эксплуатацию объект строительства?

Но, как мне сказали, он у меня еще не закончен и никто мне его не примет.

В общем если есть советы - пишите, как лучше поступить в данной ситуации.

Вариант, что бы соседка забрала заявление не подходит (ее может и можно уговорить). С архитектуры второе заявление в ГАСК, а его никто не заберет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены дома остались старые, но я приподнял их на метр. Перекрыта полностью крыша. Я говорю, что это ремонт старого дома, т.к. пристройка была в аварийном состоянии (так оно и было) и грозилась упасть, я не вылез за границы стоявшего дома. А она мне, что это реконструкция с перепланировкой на которую необходимо разрешение, которого у меня нет, так как я поднял стены, а это уже нарушение плана.

 

 

У Вас 100% реконструкция. Изменились показатели( ТЭП) здания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она написала в архитектуру заявление

Стукачка.... Вы с ней сильно так не дружите или насолили чем-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас 100% реконструкция. Изменились показатели( ТЭП) здания.

Т.е. платить штраф?

 

Добавлено через 51 секунду

Стукачка.... Вы с ней сильно так не дружите или насолили чем-то?

Да она 2 недели как дом купила. Есть у людей такое чувство как ЖАБА...

Теперь будем воевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сейчас обратиться в суд с просьбой ввести в эксплуатацию объект строительства?

суды не вводят в эксплуатацию, они могут признать право собственности на дом, а вводиться в эксплуатацию все равно в ГАСКе. Вам все равно заказывать стройпаспорт на гараж, сразу же учтите в нем и реконструкцию дома. Потом отправлять уведомление в ГАСК, и будут выезжать инспектора на место. Так как уже начали "ваять", то все равно платить штраф за работы без разрешения. Мое мнение, Вы от него никуда не денетесь. Тем более что хотели оформлять документы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...