Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конец света 21 декабря 2012 года: предсказание монаха из Тибета

Нина

Рекомендовані повідомлення

Весь этот конец света, очередное обдиралово народа, лучше пиара и не придумать. Ещё как вариант занять мозг людей, что бы других проблем не обсуждать.

Некогда мне думать о всях кончинах, семью поднимать нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю, но воду набрала...

 

www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/post247733389/

Планирую уже январь. НГ отмечаем дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчивается год .....

Разверзлись небеса , люди видят как к земле приближается метеорит ... Четез несколько часов их не станет .... Через несколько часов когда наступит 21 декаюря 2012 года.... Земля начинает дрожать .... И вот время пришло ..... Наступило 21 декабря 2012 года .... Наступил конец света по календарю майя.... Метеотит расщепившись в атмосфере на две части упал....... И там было написано : "Спасибо что пользуетесь нашими каменными календарями. Высылаем вам новый календарь. Майя

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вааще-та согласно древним источникам и видениям всяких там святых и пророков темнота будет не из-за закрытия солнца небесным телом, а из-за того, что к земле приблизится звезда апокалипсиса (она же Нибиру, Тифон и она же планета Х), которая притащит в своем хвосте всякую всячину в виде пыли, ядовитых газов, мелких метеоритов и прочей прелести. Вот это газопылевое облако, якобы, и погрузит нас в темноту, попутно бомбардируя сгорающими в атмосфере камушками. А вес и размеры этой самой апокалиптической звездочки-планеты вызовут колбасню магнитных полей, войну сил притяжения и отталкивания, из-за чего ожидаются землетрясения, сильные ураганы, резкие смены температур (зима среди лета и лето среди зимы), гул, тряска и прочие развлечения. В частности, обещается переполюсовка и гигантские цунами :)

 

Верить этому или нет - ХЗ.

 

Лично меня смущают две вещи:

1) землетрясений, оползней и разрывов земной коры реально стало больше. Вулканы тоже активизировались по сравнению с предыдущими годами.

2) мамонты в свое время умерли как-то уж слишком быстро. В их желудках трава даже не переварилась и не разложилась и туши замерзли мгновенно. Как это мгновенное замерзание без почему-то не произошедших циклов оттаивания-замерзания-оттаивания-замерзания можно еще объяснить, кроме как быстрым переворотом земных полюсов и мгновенной сменой климата? Ведь на месте вечной мерзлоты раньше росло достаточно зелени, чтобы огромные травоядные животные могли размножаться и набирать массу.

Если такое было в прошлом, что могло вызвать такой катаклизм? И как можно быть увереным, что такое невозможно в будущем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчивается год .....

Разверзлись небеса , люди видят как к земле приближается метеорит ... Четез несколько часов их не станет .... Через несколько часов когда наступит 21 декаюря 2012 года.... Земля начинает дрожать .... И вот время пришло ..... Наступило 21 декабря 2012 года .... Наступил конец света по календарю майя.... Метеотит расщепившись в атмосфере на две части упал....... И там было написано : "Спасибо что пользуетесь нашими каменными календарями. Высылаем вам новый календарь. Майя

ха-ха-ха-ха супер!

меня с утра просто рассмешили! класс!

 

 

Это хороший ответ для Olga_Flower

P.S. Olga_Flower да есть такая версия, что из-за падения метеорита была смещена земная ось и настал ледниковый период. Но сейчас другие технологии! Хорошо сказано про раскол в атмосфере у Run, где-то 10 лет назад уже была подобная ситуация (белое братство помните и массовую истерию о конце света и массовое самоубийство). так вот иностранные специалисты просто расстреляли это небесное тело (его уничтожили или изменили ему направление) Сейчас есть специальные пушки, неговоря уж о наводящих ядерынх ракетах! Все будет хорошо!! Главное, не паниковать! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас другие технологии!
Та да, случись цунами в Японии 100 лет назад, его никто (кроме утонувших) и не заметил бы. А с новыми технологиями теперь весь мир до сих пор глотает радиацию из четырех реакторов, которая растекается и разносится по всему свету. Красота. :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хороший ответ для Olga_Flower

P.S. Olga_Flower да есть такая версия, что из-за падения метеорита была смещена земная ось и настал ледниковый период. Но сейчас другие технологии!

 

В далеком прошлом тоже были технологии, которых нет сейчас.

Вот, например, каким макаром были высечены эти здания в куске скалы?

А гигантские камни в фундаментах? А идеальная подгонка камней в кладке?

Вы верите в то, что это они бронзовыми или там каменными молоточками вытюкивались? :)

И где сейчас эти знания и представители цивилизаций?

 

Я не говорю, что время паниковать, заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. Но и высмеивать подобные темы как-то совсем не хочется...

petra-theater.thumb.jpg.ae8c5aff6235262c98d4bd157b9521cd.jpg

13377825_Petra.jpg.2f6698c276e106ff94da90b0e817d817.jpg

Ollantaytambo_3.jpg.01845e13a6d8a5b5ace9159663b452fa.jpg

baalbek_7.jpg.810cfb6e3b2f53eb3cf189bdcc948b75.jpg

678268753_3.thumb.jpg.4a8011be2cb8b9509944ae1f3c26ddc3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower Вы меня не так поняли :unknown:

Я конечно многое читала и слышала про разные неизвестные древние технологии, которые наши до сих пор разгадать не могут. :)

 

vadimv спокойно :rolleyes: что тогда Землю очистили, что 100 лет назад очистили. Идет, грядет великая чистка Земли.. хе-хе Поэтому сейчас так много катаклизмов!! :\"\":

 

P.S. конечно это большая шутка от меня :)

 

Ну не будет конца света :twisted: :D :rolleyes:

у меня такие планы на 2013 год Змеи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где сейчас эти знания и представители цивилизаций?

 

Все правильно,все там будем

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В далеком прошлом тоже были технологии, которых нет сейчас.

Вот, например, каким макаром были высечены эти здания в куске скалы?

А гигантские камни в фундаментах? А идеальная подгонка камней в кладке?

 

Все возможно. Наверняка мы ничерта не знаем. И вопросов гораздо больше, чем ответов.

Но иногда случайно обнаруженный ответ на очередной вопрос наталкивает на мысль, что простая смекалка (свойственная человечеству во все времена) может

творить чудеса. Как-то исследуя срез камня из основания пирамиды, один ученый (просто не помню, кто, чесслово) увидел под микроскопом фрагмент....волоса. Анализ показал, что волос этот - не современный, а вполне из тех еще времен. Получается, что эту каменюку никто туда не тащил, используя циклопические приспособления, а отлили на месте !

Обожаю такие открытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха-ха-ха-ха супер!

где-то 10 лет назад уже была подобная ситуация (белое братство помните и массовую истерию о конце света и массовое самоубийство). так вот иностранные специалисты просто расстреляли это небесное тело (его уничтожили или изменили ему направление) Сейчас есть специальные пушки, неговоря уж о наводящих ядерынх ракетах!

... и не забудьте Брюса Виллиса! У майя не было никакого Брюса Виллиса - и где теперь те майя с их каменными календарями? А? То-то!;)

А про бронзовые молоточки я как раз верю. Представьте себе человечество без "белых воротничков". Огромная масса рабов и свободных людей занимается исключительно физическим трудом, причем, учитывая возраст пирамид, имеет в этом опыт в пару-тройку тысяч лет. Это больше, чем прошло от РХ и уж точно больше, чем развивается наш так называемый технический прогресс, если считать хотя бы с 18 века. Мозг человека особо не эволюционировал за этот период, значит, весь тот потенциал, который наши современники тратят на освоение нынешних технологий, наши предки расходовали на создание и освоение технологий, современных им. Уж что-что, а строить здоровенные конструкции они умели и масса дешевых рабочих рук у них для этого имелась. Рычаг, колесо и валом даровой (мышечной) энергии - больше ничего не требуется.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а отлили на месте !

чтоб было из чего отливать,надо сначала эту каменюку раздробить,а это намного тяжелее чем вырезать,так что не зря непомните ученого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб было из чего отливать,надо сначала эту каменюку раздробить,а это намного тяжелее чем вырезать,так что не зря непомните ученого.

 

 

Зря или не зря, но действительно не запомнил, кто это обнаружил. Это мне и неинтересно, если честно. А вот идея с отливкой по месту мне показалась гениальной. Шикарная просто идея.

Дробить камень - примитивно простая операция. Даже неприлично её сравнивать с вытесыванием гигантского блока правильной формы и последующей транспортировкой. Так что не говорите, чего не знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дробить камень - примитивно простая операция

Попробуйте,на досуге,начните с песчаника,думаю до базальта не дойдёт.

а отлили на месте

Зачем отливать тысячи блоков,можно отлить сразу пирамиду.:D

А может составом полимера поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте,на досуге,начните с песчаника,думаю до базальта не дойдёт.

 

Зачем отливать тысячи блоков,можно отлить сразу пирамиду.:D

А может составом полимера поделитесь.

 

 

 

На досуге я работаю с камнем. С травертином, в частности. Так что Ваша ирония неуместна.

Пирамиды сложены из базальта ? Это интересная новость. Мож, все-таки известняком обойдемся ?

Для дробления можно использовать "мягкий" камень. Тем более, что в Египте с ним нет проблем. А почему, собственно, нет ?

 

Если отлить всю пирамиду проще, чем отдельные блоки, так и ради Бога.

Вам виднее.

Ну а мне идея "создания блоков по месту" видится более правдоподобной, чем транспортировка оных за много километров с последующей укладкой.

Это - всего лишь одна из гипотез,как строились пирамиды. Причем гипотеза красивая. Хотя и у нее есть свои вопросы без точных ответов. В частности - состав и способ получения в больших количествах т.н. геополимерного бетона. Зато можно легко понять, как достигалась столь идеальная подгонка камней, правильные углы и идеальные египетские надписи, "выдолбленные" под неприлично прямым углом в камне (если сами когда-нибудь тесали камень, поймете, о чем я).

 

Так шта, молодой человек, не канает Ваша ирония. Не канает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а мне идея "создания блоков по месту" видится более правдоподобной, чем транспортировка оных за много километров с последующей укладкой.

 

есть хороший фильм "Загадки древнего египта" , там очень многое интересное рассказывается . Основной прикол в том что реально поехать и посмотреть то что изложено в фильме .

 

Там есть и рисунки с карнакского храма с изображением транспортного вертолета с вырезом под блок . И следы пил и поездка на предприятие работающее с камнем и сравнение параметров пил . Ну и так далее ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На досуге я работаю с камнем. С травертином, в частности

Кремневым зубилом или диоритовым шаром?

 

Пирамиды сложены из базальта ?

Представьте себе,что внутреннее ядро-да.

все-таки известняком обойдемся ?

базальт и гранит в теорию не вписывается?

Ну а мне идея "создания блоков по месту" видится более правдоподобной

Имеете право,но,невозможно повторить структуру камня-бетоном,а что пирамиды из природного камня,тут уж и к петрографу не ходи.:D

 

Так что не канают,только Ваши умозаключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вытесыванием гигантского блока правильной формы
Как видевший пирамиды лично и лазивший по ним, могу сказать, что никакой правильной формы там и в помине нет.

Есть огромная куча более-менее правильной формы, состоящая из блоков самых разных размеров и форм.

 

А вот как сделаны были вырезы на углах - это действительно интересно.

CIMG5045.thumb.JPG.253bcaf032a63dcb8174091bc51090a4.JPG

CIMG5117.thumb.JPG.efcda99344ae1644d7bcd944e7a1fc90.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кремневым зубилом или диоритовым шаром?

 

Представьте себе,что внутреннее ядро-да.

 

базальт и гранит в теорию не вписывается?

 

Имеете право,но,невозможно повторить структуру камня-бетоном,а что пирамиды из природного камня,тут уж и к петрографу не ходи.:D

 

Так что не канают,только Ваши умозаключения.

 

Начнем с того, что свои умозаключения выдаете как раз Вы.

Я всего лишь поделился теорией, высказанной учеными.

Лично мне эта теория видится более правдоподобной, чем остальные - тоже всего лишь теории.

Игнорирование Вами возможности использования медных зубил и другого инструмента, как и постройку пирамид из базальта оставим тоже исключительно, как Ваши умозаключения. И из гранита строили, да ? Как интересно. А может только для отделки использовали ?

 

Предлагаю заканчивать с этим флудом. Из Вас такой же египтолог, как и из меня. А тема тут немного о другом. Да и мысль, которую я высказывал в посте, с которого начался спор, была совершенно о другом.

 

Добавлено через 5 минут

Как видевший пирамиды лично и лазивший по ним, могу сказать, что никакой правильной формы там и в помине нет.

Есть огромная куча более-менее правильной формы, состоящая из блоков самых разных размеров и форм.

 

Я тоже лазил по пирамидам. В том числе и в Мексике.

То, что Вы считаете полным отсутствием правильной формы блоков, иллюстрируя фотографией, есть результат воздействия природных факторов на протяжении многих веков.

Правильной они формы.

И уложены фантастически плотно и геометрически идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вами возможности использования медных зубил и другого инструмента

Вы представляете какие объемы меди нужны?А следов её производства в таких кол-вах в Египте -нет.

И из гранита строили, да ? Как интересно. А может только для отделки использовали ?
Для строительства или облицовки,неважно,обрабатывать надо было в любом случае.

 

Предлагаю заканчивать

Согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже лазил по пирамидам. В том числе и в Мексике.

 

Вы считаете, что и в Мексике блоки для пирамид отливали на месте?!

Действительно, красивая теория - оказывается, и египтяне, и маяй, и ацтеки с прочими инками чем тащить каменюки, ставили опалубку, привозили "жижу" и заливали аккуратненько поплотнее :Bravo:

А в Баальбеке самый большой камень получился, потому как опалубку из огромного ливанского кедра сделали :good:

Жаль, что утеряны технологии... Зато теперь ученые могут волосы найти в камнях под микроскопом!

Кстати, возвращаясь к теме, в Мексике календарь майя преславутый видели? Не врет? Что говорит по этому поводу потомственное население? Небось, тоже запасается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что и в Мексике блоки для пирамид отливали на месте?!

Действительно, красивая теория - оказывается, и египтяне, и маяй, и ацтеки с прочими инками чем тащить каменюки, ставили опалубку, привозили "жижу" и заливали аккуратненько поплотнее

 

Я уж говорил, что считаю так не я.

Но гипотеза мне действительно нравится. Она дает ответы на вопросы, на которые не может ответить гипотеза с доставкой камней издалека Правда, при этом задает новые вопросы, на которые пока нет ответов.

Так что давайте не будем ерничать и хихикать. Вы ведь точно так же, как и я , не представляете, как в действительности строились пирамиды.

Гипотез есть много и у каждой есть свои плюсы-минусы.

Пример с гипотезой о заливке я пример как вариант красивого и не банального решения вопроса. Собсно, поток иронии, который тут пошел в мою сторону, как раз и подтверждает это.

 

Кстати, технология строительства пирамид постоянно менялась.. Так что всяко возможно.

 

В Мексике я много чего видел. А насчет пророчества и календаря общался именно с майя.. Те, с кем общался, как-то не сильно были озабочены грядущим кошмаром. Видимо, потому что к смерти вообще относятся очень спокойно и философски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В далеком прошлом тоже были технологии, которых нет сейчас.

Вот, например, каким макаром были высечены эти здания в куске скалы?

А гигантские камни в фундаментах? А идеальная подгонка камней в кладке?

Вы верите в то, что это они бронзовыми или там каменными молоточками вытюкивались? :)

И где сейчас эти знания и представители цивилизаций?

 

 

Человек, как и муравей, может перенести вес, гораздо бОльший, чем его собственный. Но за большее кол-во ходок и с матюками (с)

 

Да нагнали 30 тыс. рабов, сделали им предложение, от которого они не смогли отказаться, дали сроку-30 лет:D Не, ну вообще-то хотели успеть к Евро 2012 г. до. н.э. пятидесятилетию дорогого т.Хеопса...но, как всегда-прораб что-то напутал, раствор не подвезли...

 

Технологии практически не менялись до 16 века. Как камень притащили, на котором медный всадник стоит?

Да вот так. Вес камня-1600 тонн.

 

Thunder_Stone.jpg?uselang=ru

 

Обратите внимание-камень перемещают с помощью воротов всего около 70-ти человек...

 

А как строился Исакииевский собор? Сначала забили несколько тысяч свай, потом соорудили плотину вокруг фундамента, наполнили водой...Ну не было у них лазерного уровня. Сделали отметки-где стояла вода на каждой!!! свае, потом отрезали каждую сваю, а пространство между ними заполнили толченным древесным углем (предварительно спалив деревья с пары сотен гектаров). Для чего-ХЗ, может у них дядя на гуталиновой древесно-угольной фабрике работал

Так и строили...Уже в нач. 20 века на строительстве Панамского канала погибло не меньше 20 тыс. человек

 

Кстати, по Панамскому каналу

Утром 13 октября 1913 года президент США Томас Вудро Вильсон в присутствии многочисленных высокопоставленных гостей, собравшихся в Белом доме, направился к специальному столику и величественным жестом нажал на золочёную кнопку. И в то же мгновение мощный взрыв сотряс влажный тропический воздух в четырёх тысячах километрах от Вашингтона, на Панамском перешейке. Двадцать тысяч килограммов динамита разрушили у города Гамбоа последнюю преграду, разделявшую воды Атлантического и Тихого океанов. Кабель длиной в четыре тысячи километров, специально проложенный от перемычки у Гамбоа к Белому дому, послушно выполнил волю президента
Змінено користувачем Алекс
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...