Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти проект соломенного одноэтажного дома

ajnaminuta

Рекомендовані повідомлення

нужен проект соломенного дачного дома без подвала, 1 этаж

Может у НИФ-НИФА спросить?

Помнится он строил то-же одноэтажник из соломы.

 

Кстати вычитал что солома достаточно долговечный материал, сохраняет все свои свойства до 900 лет, дольше чем дерево.

Никогда бы не подумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andry-k.blogspot.com/

 

С Андреем Конюком лично недавно познакомился, это человек который болеет темой энергонезависимых домов. Будучи преподавателем в архитектурном находит возможности знакомиться с данной технологией во Франции Бельгии, Германии, Белоруссии. Во многом просветил меня касательно соломенных хаток. В общем человек знает свое дело.

Змінено користувачем FLUR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andry-k.blogspot.com/

 

С Андреем Конюхом лично недавно познакомился, это человек который болеет темой энергонезависимых домов. Будучи преподавателем в архитектурном находит возможности знакомиться с данной технологией во Франции Бельгии, Германии, Белоруссии. Во многом просветил меня касательно соломенных хаток. В общем человек знает свое дело.

ОТ Андрея

Я архитектор со стажем с 1983 года.

В 2009 году прошел месячную стажировку в г.Монс в Бельгии в архитектурном бюро, которое занимается проектированием зданий по стандарту "пассивный дом".

 

У меня есть опыт проектирования и строительства (авторский надзор) енергопассивных (до 40 кВт*ч/м2 в год расход энергии) экодомов с деревянным несущим каркасом и стенами из соломенных прессованых блоков со штукатуркой глиной.

 

Здесь ссылка на проект и реализацию: пассивный экодом с деревянным несущим каркасом и стенами из соломенных прессованых блоков со штукатуркой глиной.

 

Стоимость проектирования архитектурно-строительной части рабочего проекта: 100 грн м2 проектируемой площади (пример расчета стоимости раздела АБ - 150 м2*100=15 000 грн., работу начинаю после авансирования не менее 1/3 суммы проектных работ).

Разделы проекта при необходимости - электрика, водоснабжение и канализация, теплоснабжение - проектируются соответствующими специалистами стоимость этих разделов по согласованию с разработчиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...