Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грамотно объединить балкон с комнатой

Александр_И

Рекомендовані повідомлення

У кого есть опыт, поделитесь советами, как грамотно объединить балкон с комнатой.

 

Балкон с металлическими перилами (срезаем), балконная плита с одного края упирается в стену.

 

Хочу стеклить до пола.

 

Стеклопакет kbe энергосберегающий, двухкамерный, широкий профиль, несущие стойки внутри армированы металлическим квадратом, с тройным стеклом, стекла с напылением.

 

Пол - пенополистирол, теплый пол в стяжке, пенополистирол, осб, доска.

Потолок, стена - минвата, влагостойкий гипсокартон.

 

Нужны ли наружные перила или ограничится наклейкой пленки на нижние стекла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем те наружные перила то? разве что для какой то красоты.....не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, красиво сделанное наружное ограждение ИМХО не помешает. Особенно учитывая, как в большинстве случаев считается статика и армируется профиль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружные перила - думал о них с точки зрения безопасности, в доме дети.

 

Смущает стекло на уровне ног - колени, чоботи, гости и т.п.

 

Думаю может сделать бордюр по периметру балкона 30-35 см, но если делать его как основание стеклопакетам, то думаю должен быть кирпич, а это уже существенная нагрузка на балкон ~ 300кг

 

Или вариант добавлять в стеклопакет импост на высоте 30-35см и от пола ставить сэндвич панель.

 

Добавлено через 5 минут

Может что-то скажите по стекопакетам? На фирме естественно предложили максимально-доступный вариант (см. первый пост)? Стоит, не стоит загоняться в круглую сумму или тут лучше не экономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает стекло на уровне ног - колени, чоботи, гости и т.п.

Обычно нижнее стекло делают либо закаленное, либо триплекс. Лично я склоняюсь к закаленному- его разбить сложнее. Случайным ударом точно не разобьется. Триплекс в две тройки стекла по прочности, как 4-ка закаленная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как у Вас получилось? Обычно руководствуемся сравнением прочности триплекса с прочностью самого тонкого стекла из которого он изготовлен. Т.е. удар разрушающий стекло 3 мм разрушит его и в триплексе 3.3.1, хотя, осколки и останутся на плёнке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...