Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешница на кухню, муки выбора

alexBas

Рекомендовані повідомлення

Говорилось о столешницах люксформовских которые стираются . То что у них много поставщиков это понятно. Но стираются именно те где применяют CPL .

 

Слотекс - CPL ( Россия)

Formica - HPL (США) (кстати Америкосы рулят)

Getalit - ( Германия) HPL

Resopal (Германия) - HPL

Egger (Австрия) -CPL

Abet Laminati (Италия) -HPL

Arpa (Италия) - HPL

Duropal (Германия) - HPL

Dekodur ( Германия) -HPL

 

Еще есть пару но не помню уже точно кто.:)

 

Добавлено через 1 час 10 минут

Кстати по износостойкости - Напольный ламинат и пластики HPL и CPL покрывают специальныи защитным слоем Overlay (Оверлей)

 

Оверлей -бумага, пропитанная термоотверждающейся меламиновой смолой и расположенная над декоративной бумагой). Основная функция – защита печатного рисунка от внешних воздействий – износа и химических повреждений

 

34_1.jpgi.gif

 

Стирается ( см. рисунок) пластик до первого слоя крафт бумаги ( а их может быть в зависимости от типа 1,2,3,4 и более) ( отсюда и толщина 0,4 0,5 0,6 0,7 0,8 мм и далее, т есть - чем больше слоев крафт бумаги- тем лучше износостойкость )

 

Одна фирма купила в Китае машинку для табер теста и потестила некоторые марки ламината ( кстати какие не указали) и показала результаты .

 

www.omic.com.ua/Taber-test-laminate.html

 

Всю эту информацию по износостойкости. можно применять и к пластикам которыми покрывают столешницы.

 

Resopal -овский пластик по результатом тайбер теста согласно стандарту EN 438-2 показал 1400 об/мин . Для напольных конечно маловато но для облицовки столешек - вполне хороший показатель.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люксформ трется , ибо там используется очень тонкий пластик толщиной всего 0.4-0.5 мм.

 

Сейчас производитель RESOPAL (Германия) Выпустил новый вид столешниц RESOPLEX

f35a6cd525.jpgi.gif

1374223099_351083397_3_hpl_Resopal__800.jpgi.gif

 

Основа - 35 мм облегченная влагостойкая плита ДСП с нанесением 3 мм пластика HPL . Замечу - на обычные столешницы в среднем ( даже Egger ) наносится слой в 0,4-0,8 мм. Разницу чувствуете ? :)

 

И мы, как официальные дистрибьюторы завода Resopal в Украине, уже год как завезли данные столешницы в 12 декорах! www.plast2trade.com/resopal/stolehnitsy-resopal/stolehnitsy-resoplex/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего критиковать-то? Прикольная столеха. Поверхность - кафель. Такие я в Москве еще в середине 2000-х на выставке видел. Сейчас технологии прогрессируют: необязательно выкладывать плитку на подкладку из влагост. фанеры - некоторые товарищи (Выбор-Одесса, Термопал-Одесса) завезли большеформатный листовой материал, где основа - все тот же кафель (точнее, состав тот же). Обработка та же, что и для кварцевого агломерата (кварцит).

 

Та я просто не розумію людей які по 500 юро викидають за столешні, і ще і говорять що це дорого (а хто б сумнівався). А самим зробити щось не можуть...

Просто запропонував недорогий варіант (правда він не під усі "дизайнерські" стилі буде катить)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люксформ трется , ибо там используется очень тонкий пластик толщиной всего 0.4-0.5 мм.

 

Сейчас производитель RESOPAL (Германия) Выпустил....

 

Основа - 35 мм облегченная влагостойкая плита ДСП с нанесением 3 мм пластика HPL . Замечу - на обычные столешницы в среднем ( даже Egger ) наносится слой в 0,4-0,8 мм. Разницу чувствуете ? :)

 

Дык а чё там мелочиться? - вон, кроношпан и кайндл выпускают столехи на основе компакт-ламинатов (у Эггер называется компакт-плитой): там и толщина побольше, раз так в 5 будет. Неубиваемая хрень, и, что характерно, неразбухаемая (там нет подложки из всяких якобы влагост. ДСП). Правда, когда речь заходит о ее порезке/обработке - все стыдливо прячут голову: любые деревообрабатывающие пилы/фрезы тупятся на раз-два. Можно, впрочем, забить на эстетичность и пилять болгаркой :D Тяжелая плита, очень плотная. Я одним кусочком-образцом в селе вместо молотка гвозди вбивал - хоть бы что. А вы тут 0,8мм, 3мм :))

 

Добавлено через 5 минут

Та я просто не розумію людей які по 500 юро викидають за столешні, і ще і говорять що це дорого (а хто б сумнівався). А самим зробити щось не можуть...

Просто запропонував недорогий варіант (правда він не під усі "дизайнерські" стилі буде катить)...

 

Я с Вами согласен на 180% - 500 евро за столеху (в некоторых случаях только за м2) отдавать - удовольствие не для бедных. Но вариант, который Вы предложили, чтобы Вы не сомневались, в кухонных студиях стоит как раз столько, сколько Вы и озвучили :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компакт-ламинат тоже очень недешевое удовольствие, особенно в хорошей толщине

 

А из нормальной плити на нормальном влагостойком основании я не думаю что дешевле будет намного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а чё там мелочиться? - вон, кроношпан и кайндл выпускают столехи на основе компакт-ламинатов (у Эггер называется компакт-плитой): там и толщина побольше, раз так в 5 будет. Неубиваемая хрень, и, что характерно, неразбухаемая (там нет подложки из всяких якобы влагост. ДСП). Правда, когда речь заходит о ее порезке/обработке - все стыдливо прячут голову: любые деревообрабатывающие пилы/фрезы тупятся на раз-два. Можно, впрочем, забить на эстетичность и пилять болгаркой :D Тяжелая плита, очень плотная. Я одним кусочком-образцом в селе вместо молотка гвозди вбивал - хоть бы что. А вы тут 0,8мм, 3мм :))

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Я с Вами согласен на 180% - 500 евро за столеху (в некоторых случаях только за м2) отдавать - удовольствие не для бедных. Но вариант, который Вы предложили, чтобы Вы не сомневались, в кухонных студиях стоит как раз столько, сколько Вы и озвучили :)))

 

Хех, столешницы из компакта - а деньог сколько стоят не упомянули?:D

 

Слышали про них слышали.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хех, столешницы из компакта - а деньог сколько стоят не упомянули?:D

 

Слышали про них слышали.:)

 

Да прям таки - в сравнении с мировой революцией сущие мелочи: примерно 100 евро за квадрат или 60 евро за погонный метр. На вид, правда тонкая - дык и кварцит 12-20мм толщина сляба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прям таки - в сравнении с мировой революцией сущие мелочи: примерно 100 евро за квадрат или 60 евро за погонный метр. На вид, правда тонкая - дык и кварцит 12-20мм толщина сляба.

 

Где компакт по 100 евро?

 

20 мм Фундермакс стоит 140-147 евро за квадрат при минимальной ширине листа 1300 мм.

20 мм Кроноспан стоит 120-130 евро за квадрат при минимальной ширине листа 1300 мм и длине всего 2800.

 

В изделии добавим: дорогая порезка, большие отходы за счет неподходящей ширины, работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где компакт по 100 евро?

 

20 мм Фундермакс стоит 140-147 евро за квадрат при минимальной ширине листа 1300 мм.

20 мм Кроноспан стоит 120-130 евро за квадрат при минимальной ширине листа 1300 мм и длине всего 2800.

 

В изделии добавим: дорогая порезка, большие отходы за счет неподходящей ширины, работа.

 

Я навскидку говорил - ща дам запрос своим поставщикам - чуть позже отпишусь..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему компакт ламината жуем уже года 3.

Очень маленький спрос - поэтому его никто не возит, хотя я неоднократно выступал ЗА.

У него много плюсов, но есть и ряд ключевых минусов

Например он черный внутри , так же его достаточно трудно обрабатывать, ну и цена - очень примерно 80-85 евро м2 (толщина 10мм). Размер листа 3,05 х 1,3 и есть "большие" форматы 4,2 х 1,85

 

Вкладываю буклет - там вся информация и пару фото кухни из такого материала. Будет большой интерес - маякуйте обсудим!

Athlon.pdf

532281_367393016686096_346044547_n.jpg.2635ce4590d7d7f922905f735317a2c5.jpg

390177_367392983352766_1887841806_n.jpg.2985360740804738e1a7c8f0a7a0c78a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же никто не возит? Кто ищет - тот всегда найдет! Если вы готовы ждать материал - то без проблем немецкий Резопал будет у Вас на раскрое за 30-45 дней... Ж-) Если что - стучитесь в личку ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему компакт ламината жуем уже года 3.

Очень маленький спрос - поэтому его никто не возит, хотя я неоднократно выступал ЗА.

У него много плюсов, но есть и ряд ключевых минусов

Например он черный внутри , так же его достаточно трудно обрабатывать, ну и цена - очень примерно 80-85 евро м2 (толщина 10мм). Размер листа 3,05 х 1,3 и есть "большие" форматы 4,2 х 1,85

 

Вкладываю буклет - там вся информация и пару фото кухни из такого материала. Будет большой интерес - маякуйте обсудим!

 

Не весь черный, есть компакт который идет одним тоном по всей толщине. В основном - только однотонные декоры, и цена тоже немного выше. Но плюс естественный - не нужна кромка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему компакт ламината жуем уже года 3.

Очень маленький спрос - поэтому его никто не возит, хотя я неоднократно выступал ЗА.

У него много плюсов, но есть и ряд ключевых минусов

Например он черный внутри , так же его достаточно трудно обрабатывать, ну и цена - очень примерно 80-85 евро м2 (толщина 10мм). Размер листа 3,05 х 1,3 и есть "большие" форматы 4,2 х 1,85

 

Вкладываю буклет - там вся информация и пару фото кухни из такого материала. Будет большой интерес - маякуйте обсудим!

 

У Эггера есть и белый внутри - цену и прочие параметры скоро вышлю

 

Добавлено через 1 час 0 минут

Я навскидку говорил - ща дам запрос своим поставщикам - чуть позже отпишусь..

 

Начала приходить инфа..

Получил от Эггера: файл выложить не могу - военная тайна, понимаешь. Но, по сути:

1) плотность в среднем 1350 кг/м3

2) Цвет сердцевины (core) в стандарте черный; под заказ белый или огнестойкий (Flammex Euroclass B)

3) формат в стандарте 2790*2060. Под заказ могут попилять на запчасти любого размера

4) Декор любой из складской программы ДСП/столех Радауци. Под заказ все шо хошь, включая цифровую печать

5) В глянце (СТ30) и в краске (W1001) нэ роблять

6) Поверхность покрыта оверлеем

7) Доступные структуры поверхности: ST 2, 9, 10, 15, 18, 22. ST 18 (глубокая структура) делается только двухсторонней (ST18/ST18).

8) Производство: 3-6мм в Ст-Йохане; 8-13мм в Унтеррадльберге

9) Цена в толщине 13мм - от 55 до 85 евро/м2 (на Украине) малыми партиями (от 20 шт.)

 

Общий вывод: с Эггером я явно поторопился: компакт-ламинаты в приличной толщине (около 20мм) они не производят. Зато их продукт отлично подойдет для каких-то вандалостойких кабинок общественных параш и т.д. Хотя, как показывает опыт искуственного камня, толщина 13мм - самое оно, тем не менее, я бы себе домой не поставил

Жду ответа от кроношпана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же никто не возит? Кто ищет - тот всегда найдет! Если вы готовы ждать материал - то без проблем немецкий Резопал будет у Вас на раскрое за 30-45 дней... Ж-) Если что - стучитесь в личку ;)

 

Под заказ все могут , а вы возмите на склад )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под заказ все могут , а вы возмите на склад )

 

Эгэ - шоб патом WC на даче из мегаматериала построить. Оно еще плотное, сцуко, сердечко на дверце долго долбить :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эгэ - шоб патом WC на даче из мегаматериала построить. Оно еще плотное, сцуко, сердечко на дверце долго долбить :))

 

ну люди же хотят чего то ВЕЧНОГО! ))) вечной кухни! ))) :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди хотят сразу все и нашару. Как показывает практика. А потом уже " о вечном" :)

 

Egger - не самый дешевый вариант по компакту. Немцы могут дешевле предложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди хотят сразу все и нашару. Как показывает практика. А потом уже " о вечном" :)

 

Egger - не самый дешевый вариант по компакту. Немцы могут дешевле предложить.

 

Возможно. Я с НДС и перевозкой считал для малых партий. EXW: 10мм - 35,20; 13мм - 43,42

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди хотят сразу все и нашару. Как показывает практика. А потом уже " о вечном" :)

 

 

Подскаджите - пластик Оберфлекс - на столешницу пойдет или он на вертикальную поверхность только ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскаджите - пластик Оберфлекс - на столешницу пойдет или он на вертикальную поверхность только ?

 

Скажем так, учитывая особенность декоративного слоя ( натуральный шпон дорогостоящих сортов древесины экзотической) я бы не рекомендовал его на столешницу даже несмотря на то что Overlay там тот же по качеству что и на арповских пластиках.:) На письменные столы - пожалста.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например он черный внутри

у кроношпана есть и белый и полосатый делали и говорили что могут в любой цвет радуги - это ж слои бумаги плюс смола,но цена на нечерный и некоричневый сразу выше почти в 2 раза

 

www.kronospan-hpl.pl/produkty/plyty-kompaktowe/multicore

Змінено користувачем dzol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к продавцам/мебельщикам - а у кого-то можно заказать АРПУ с порезкой, кромковкой (радиусный торец) и доставкой ?

декор 3238

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...