Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте какие населенные пункты посмотреть (юго-восток, восток, северо-восток)?

Zzumm

Рекомендовані повідомлення

Присматриваюсь изделека к Обуховскому, Бориспольскому, Броварскому направлению. Расстояние не очень критично (до 65 км от метро).

Посоветуйте населенные пункты для постоянного проживания (в т.ч. прописка), где нормальная экология, коммуникации (газ, асфальт, не отключают электричество на сутки, выделяя достаточные мощности, вода в скважинах есть и т.д.), желательно недалеко "большая вода", лес. Спокойное место и жители.

Всю осень смотрел ГуглКарту и катался в свободное время, но в итоге потом начинают всплывать моменты типа "а там завод Колы и вода пересыхает", "а там проблемы с электричеством", "а там могильник чего-то" и т.д. Не знаю слухи это или нет, но всплывают неожиданно и портят картину маслом. Не спешу особо, но осень потратил впустую из-за этого. Морочить голову брокеру еще рано т.к. сам хочу определиться с требованиями, а потом видно будет.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте так - вы называете населенный пункт, а вам в ответ выкатывают проблемы, которые там есть. Потому как беспроблемных населенных пунктов вокруг Киева по сути нет.

На самом деле тут многие такие вопросы ставят - и ответ уже можно найти чуть-ли ни по каждому селу Киевщины, если форум полистать или поиском пройтись.

А то "скажите, где рай на правом береге Денпра" звучит как-то слишком глобально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вон пытаюсь узнать что-то о жулянах, воскресенских и русановских садах, осокрках и других местах в киеве, пока не густо мне накоментили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам рассказать, о месте где завод той самой колы...

 

1. Электричество. оч.проблемно. пришлось ставить свой трасформатор, хотя до сельского света рукой подать. Оч. дорого.

2. Газ. Удивил. без особых проблем и относительно дешево.

3. Вода. Все это лето активно юзалась. Не пересыхала. Скважина на 20 метров. Но вот качество...не знаю, пока ее не пью. Вроде прозрачная, но по слухам железа много. Сегодня сдали на анализ...а там либо фильтра либо скважина на 100 метров.

4.Транспорт. Муж иногда ездит на "тяге" :), за час на Киев Пас (быстрее всего), но говорит меня туда не пустит. А так маршрутки бегают довольно часто.

5. Садик (если надо) проблемный. Не попадешь.

6. Школа. Не знаю, но говорят есть лицей и довольно неплохой.

7. До Киева пилять и пилять :)

Но в целом, я довольна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте так - вы называете населенный пункт, а вам в ответ выкатывают проблемы, которые там есть. Потому как беспроблемных населенных пунктов вокруг Киева по сути нет.

На самом деле тут многие такие вопросы ставят - и ответ уже можно найти чуть-ли ни по каждому селу Киевщины, если форум полистать или поиском пройтись.

А то "скажите, где рай на правом береге Денпра" звучит как-то слишком глобально.

 

Понял. Спасибо. Ок :) Поиском конечно смотрю, но не много получается найти инфы.

Например, районы:

1. Рогозов, Головуров, Старое, Сошников, Мирное;

2. Иванков, Любарцы, Бзов, Морозовка, Артемовка, Кирово;

3. Великая Александровка, Дударков, Требухов, Гоголев, Русанов;

4. Великая Дымерка, Пуховка, Рожны, Летки, Семиполки, Богдановка;

5. Украинка, Триполье, Халепье, Щербановка, Козиевка, Красное Первое, Григоровка, Красная Слободка, Первое Мая, Германовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Электричество. оч.проблемно. пришлось ставить свой трасформатор, хотя до сельского света рукой подать. Оч. дорого.

 

После подключения проблемы с электричеством есть? (пропадает или падает напряжение?)

 

Кстати, может кто подскажет проблемы с электричеством после подключения это реально проблема перечисленных населенных пунктов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После подключения проблемы с электричеством есть? (пропадает или падает напряжение?)

 

Кстати, может кто подскажет проблемы с электричеством после подключения это реально проблема перечисленных населенных пунктов?

 

Нет...проблем никаких с электричеством нет. Я до этого жила в Бориспольском р-не, (х.Петровский), то там ужас....за 10 лет нахлебалась постоянных отключений по самое немогу...а здесь за мес. пока все ок. Но опять же таки...свой трансформатор.

 

И относительно воды....сдавала анализы по знакомству (тобишь на совесть должны были сделать). Вода в норме...даже железо оч. чуть превышает 0,4 против 0,3....и по бак. сегодня подтвердили что воду можно пить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село Иванков.

Экология: рядом проходит трасса Киев-Харьков и строится завод по переработке пластмассы перед въездом в село со стороны Борисполя.

Коммуникации: газ есть (стоит провести не знаю точно сколько, но думаю что недешево, порядка 2000-3000$), вода неплохого качества (есть превышение по железу и жесткая) на глубине 65 м., в колодцах и на 27м - вода плохая; Дороги - асфальтировано не все село, да и там где асфальтировано качество плохое; Освещение улиц - отсутствует. Электричество в этом году 1 раз отключали на сутки, раз 6 на 8-12 часов и раз 6 на 1-8 часов. Когда долго электричества не было - проблема была в плохой погоде. Электрические линии обновлены (установлены новые столбы и провода) , напряжение 210-230В (по крайней мере у меня).

Есть небольшой хвойный лесок правда загаженный местными, но подышать хвоей можно, слышал есть озеро где купаются, но сам там не был.

Жители на мой взгляд - адекватные, доброжелательные.

Есть продуктовые, хозяйственный и строительный магазины. Транспорт по трассе автобусы до Борисполя, до Киева, можно попутку поймать.

Школа, садик есть - вроде неплохие. Амбулатория - детский педиатр, терапевт, стоматолог, лаборатория, аптека, пожарная часть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Могу Вам рассказать, о месте где завод той самой колы...

 

1. Электричество. оч.проблемно. пришлось ставить свой трасформатор, хотя до сельского света рукой подать. Оч. дорого.

2. Газ. Удивил. без особых проблем и относительно дешево.

3. Вода. Все это лето активно юзалась. Не пересыхала. Скважина на 20 метров. Но вот качество...не знаю, пока ее не пью. Вроде прозрачная, но по слухам железа много. Сегодня сдали на анализ...а там либо фильтра либо скважина на 100 метров.

4.Транспорт. Муж иногда ездит на "тяге" :), за час на Киев Пас (быстрее всего), но говорит меня туда не пустит. А так маршрутки бегают довольно часто.

5. Садик (если надо) проблемный. Не попадешь.

6. Школа. Не знаю, но говорят есть лицей и довольно неплохой.

7. До Киева пилять и пилять :)

Но в целом, я довольна.

 

а это о каком населенном пункте идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это о каком населенном пункте идет речь?

 

Великая Дымерка (или Большая Дымерка?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто что может подсказать по Чубинскому, буду признателен заранее Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю в районе Чубинского, Малой и Большой Александровки очень плохая вода. Там недалеко лет 20 назад закрыли киевский мусорный полигон...завернули сверху землей...плюс самолеты над головой летают - но к этому быстро привыкаешь. Все остальное очень даже хорошо....

 

Добавлено через 50 секунд

Если кто что может подсказать по Чубинскому, буду признателен заранее Спасибо.

 

На сколько я знаю в районе Чубинского, Малой и Большой Александровки очень плохая вода. Там недалеко лет 20 назад закрыли киевский мусорный полигон...завернули сверху землей...плюс самолеты над головой летают - но к этому быстро привыкаешь. Все остальное очень даже хорошо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великая Дымерка (или Большая Дымерка?)

 

Великая. Местное население обижается когда говорят Большая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю в районе Чубинского, Малой и Большой Александровки очень плохая вода. Там недалеко лет 20 назад закрыли киевский мусорный полигон...завернули сверху землей...плюс самолеты над головой летают - но к этому быстро привыкаешь. Все остальное очень даже хорошо....

 

Спасибо:

по воде , то тут ситуация burenie-skvazhin.info/karta-vodnyh-gorizontov-v-kieve-i-kievskoj-oblasti стоит соизмеряется стоимость на бурение глубокой скважины в "защищенный" глиняными слоями горизонт если реальные поверхностные загрязнения.

 

А по мусорному полигону, Можно уточнить, у кого есть какая информация.

На карте по экологии видел пометки об свалках на стороне Горы и Счастливое, есть ли еще более уточняющая информация по этой теме.

Карта загрязнений Киевской (экологическая карта) области: (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На сколько я знаю в районе Чубинского, Малой и Большой Александровки очень плохая вода. Там недалеко лет 20 назад закрыли киевский мусорный полигон...завернули сверху землей...плюс самолеты над головой летают - но к этому быстро привыкаешь. Все остальное очень даже хорошо....

 

А знаменитый запах Харьковского массива там есть? Вообще этот запах до каких сел\поселков доходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаменитый запах Харьковского массива там есть? Вообще этот запах до каких сел\поселков доходит?

Нет, запаха от Бортнической станции там нет...Вообще место очень неплохое...транспортная развязка, близость к Киеву, близость супермаркетов, жд станция, конный клуб..музыкальная школа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zzumm, Вы бы и с бюджетом определились, а то есть очень большая разница - Гора и Александровка или 65 км от города))))

Посмотрите в сторону Житомирского направления. 30 км от города и каскад озер, заповедный лес, хорошие дороги, приличная инфраструктура, недорогие коммуникации.

Направление быстро развивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ще 10-20км до ваших 65км. не критично, то в Переяслав-Хмельницькому районі подивіться на села Стовп'яги(поруч ліс, вихід до Канівського водосховища), Дівички (ліс, вихід до Канівського водосховища), Ковалин (ліс, до водосховища трохи далі буде), Єрковці. Зацікавить, можу детальніше описати села.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zzumm, Вы бы и с бюджетом определились, а то есть очень большая разница - Гора и Александровка или 65 км от города))))

Посмотрите в сторону Житомирского направления. 30 км от города и каскад озер, заповедный лес, хорошие дороги, приличная инфраструктура, недорогие коммуникации.

Направление быстро развивается.

 

ну не "65" а "до 65" :) , а спросил т.к. по объявам встречал (правда 1 раз) в Александровке интересный для меня вариант. Житомирское направление отличное, но не для меня. Чем ехать 30 км от города по Житомирской (+22 км по городу), согласен проехать 65 км по трассе на г.Харьков т.к. ездить с пр.Бажана.

 

Якщо ще 10-20км до ваших 65км. не критично, то в Переяслав-Хмельницькому районі подивіться на села Стовп'яги(поруч ліс, вихід до Канівського водосховища), Дівички (ліс, вихід до Канівського водосховища), Ковалин (ліс, до водосховища трохи далі буде), Єрковці. Зацікавить, можу детальніше описати села.

 

Осенью при осмотре населенных пунктов был только в Стовпягах. Первое впечатление позитивное (запомнились возле церквушки местной колокола, которые стоят за забором и их никто не снял). Но так и не удалось выяснить что там с перебоями электричества (недалеко есть Рогозов - там жалуются на частые отключения) и показалось, что село пустеющее.

 

А дальность 65 км обусловлена тем, что при том же бюджете и не критичности расстояния "до 65 км" там пока получаются интереснее варианты. Например (ссылка устарела) запомнился. Но время не гонит - весной-летом еще определюсь с хотелками/возможностями и, надеюсь, найду свое.

Еще понравились по расположению Вишенки - Процев - Воронков. Кто в курсе как там с коммуникациями, инфраструктурой и вообще :) ?

И каскад Красное Первое - Григоровка - Красная Слободка - там озера и река (правда когда был там озера не впечатлили - грязноватые и без пляжей т.е. не для купания?). Кто что-то знает о этих селах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

И каскад Красное Первое - Григоровка - Красная Слободка - там озера и река (правда когда был там озера не впечатлили - грязноватые и без пляжей т.е. не для купания?). Кто что-то знает о этих селах?

Меня тоже эти села интересуют. Напишите, кто что знает, пожалуйста. Посмотрела фотки, места очень красивые, на холмах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...