Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня с корпусами МДФ

Lexa-malyavka

Рекомендовані повідомлення

Нам с женой нужно сделать кухню . С проектом уже определились , осталось выбрать кто сделает , вот так меня и занесло на этот форум .

 

Прошу совета у бывалых и знающих - нам предложили как альтернативу корпуса их ламинированного МДФ . при этом цена практически как на корпуса ДСП .

 

Что такое МДФ и почему он лучше ДСП я знаю , интересно делал ли кто то себе такое и что можете об это сказать .???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корпус из МДФ - это личная прихоть клиента (совсем не обязательна). Все делают из ДСП и довольны этим.

 

8

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы цена МДФ была так близко к цене ДСП наверное все бы делали из МДФ.

Что то не чистое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере не будет бояться воды,но представляю вес каждого ящика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МДФ НЕ является влагостойким материалом

 

помню польские кухни 90годов с корпусами типа двп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не является,но если сравнивать степень разбухания ДСП,то МДФ на порядки позиций в этом плане устойчивей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, МДФ, в торце, при вкручивании конфирматов, саморезов в засверленные отверстия имеет свойство расслаиваться. Или нужно засверливать более крупным сверлом, что ухудшает качество стяжки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МДФ, который Вам предложили, наверняка Коростенский. Он гораздо менее плотный, чем тот который используется для производства фасадов, поэтому еще вопрос насколько он более устойчивый к влаге. Ограниченная цветовая гамма (кронольвовские декоры) и неоднозначная фактура поверхности (используют прессформы те же, что и для производства ламинат-полов) тоже нельзя отнести к достоинствам. Многие сейчас предлагают МДФ-корпус как фишку, мы пока присматриваемся:предложение на рынке появилось сравнительно недавно, хотим посмотреть как оно себя проявит, прежде чем предлагать клиентам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали несколько кухонь с нестандартными корпусами: МДФ, мебельный щит, фанера. ИМХО наиболее интересен вариант из мебельного щита, так как во 1 дерево, во 2 нет кромок, в 3 надежно и красиво. МДФ и фанера в сравнении с ДСП имеют + и -, но ИМХО они не так значительны. Если проблема с влагой, то лучше корпус сделать из ДСП влагостойкой. Буквально вчера перевешивали человеку кухню после залития горячей водой. Корпус сделан из Эггер Р5 + кромка по периметру. С кухней все ок, а вот гипсокартон влагостойкий, на котором навеска, весь развалился, перевесили на анкера вместо моллей и кухня как новая.

phoca_thumb_l_DSC_5391.JPG.e4bc4344632bb26334c74bb3f69cf0c2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал,отдельно стоящие, тумбочки под мойку в ванную(душевую).Корпуса МДФ крашенный,фасад гнутый,столешница-гранит,на хромовых ногах.Выглядят и служат безупречно.Смысла использовать МДФ для корпуса кухни(где видны одни торцы) не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали не одну кухню из Коростеньского МДФ - отлично , рекомендую . МДФ влагостойкий ( не путать с водостойким ) , кромкуется отлично как на станке так и в ручную. По поводу " прокручиваются конфирматы " так у нас стажеры и в дсп прокручивают и топят на 3-4 мм, а у опытного сборщика таких проблем быть не должно.

Одним словом мы такое делаем и никто не жаловался , обращайтесь покажем и плотность и конфермат вкрученный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МДФ, который Вам предложили, наверняка Коростенский. Он гораздо менее плотный, чем тот который используется для производства фасадов, поэтому еще вопрос насколько он более устойчивый к влаге. Ограниченная цветовая гамма (кронольвовские декоры) и неоднозначная фактура поверхности (используют прессформы те же, что и для производства ламинат-полов) тоже нельзя отнести к достоинствам. Многие сейчас предлагают МДФ-корпус как фишку, мы пока присматриваемся:предложение на рынке появилось сравнительно недавно, хотим посмотреть как оно себя проявит, прежде чем предлагать клиентам.

Вы пробовали его (коростенский мдф) пилить , носить, фрезеровать?.... Если плита весит на 10-15% больше рассейского г... , то как он может быть менее плотным? Мое мнение таково, если корпус требует элементы фрезеровки и идет под покраску то тогда да, есть смысл использовать МДФ, а если нет..... если деньги позволяют , я бы использовал ламинированную фанеру.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть смысл использовать МДФ, а если нет..... если деньги позволяют , я бы использовал ламинированную фанеру.....

 

Так в этом все и дело что по цене ДСП можно сделать МДФ ( разница на листе около 50 грн )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только МДФ не является таким конструкционным материалом как ДСП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали его (коростенский мдф) пилить , носить, фрезеровать?.... Если плита весит на 10-15% больше рассейского г... , то как он может быть менее плотным? Мое мнение таково, если корпус требует элементы фрезеровки и идет под покраску то тогда да, есть смысл использовать МДФ, а если нет..... если деньги позволяют , я бы использовал ламинированную фанеру.....

Тема как бы о ламинированном МДФ. Зачем его фрезеровать и красить? Ламинированная (или меламинированная) коростенская МДФ плита легче той же коростенской шлифованной плиты. Это подчеркивали сами представители завода в личных беседах. По цене плита действительно сопоставима с плитой ДСП Egger. Что смущает лично меня, так это достаточно ограниченная база декоров, притом декоров-генериков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...