Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коптильня из буржуйки

vano9198

Рекомендовані повідомлення

День добрый :)

Собственно имеется старая буржуйка такого типа (картинку стырил тут же на форуме) :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Посоветуйте, есть ли здравый смысл в идее сделать из нее коптильню холодного копчения путем создания конструкции: буржуйка, дымоходная труба, которая переходит в коптильный шкаф :)

 

Если да, то подскажите, какой оптимальный размер шкафа, материалы трубы и шкафа и расстояние от собственно буржуйки до шкафа - т.е. сколько между буржуйкой и шкафом должно быть трубы, чтобы дым достаточно охладился для копчения? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант построить шкаф прямо над буржуйкой а варочную плиту использовать для подогрева опилок с которых будет выделятся дым, правда надо осторожно чтобы не рвонуло....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант построить шкаф прямо над буржуйкой а варочную плиту использовать для подогрева опилок с которых будет выделятся дым, правда надо осторожно чтобы не рвонуло....
в таком варианте это будет горячее копчение. Коптильня для горячего у меня уже есть :) А я хочу что то по типу такого - чтобы в самой буржуйке сжигать ветки, а дым чтобы проходил по трубе, охлаждался и попадал в шкаф

 

Что то типа такого:

kulinariya38_img3.jpg

 

Вот только не знаю, какой длины сделать саму трубу, чтобы дым достаточно охладился перед попаданием в шкаф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком варианте это будет горячее копчение. Коптильня для горячего у меня уже есть :) А я хочу что то по типу такого - чтобы в самой буржуйке сжигать ветки, а дым чтобы проходил по трубе, охлаждался и попадал в шкаф

 

Что то типа такого:

kulinariya38_img3.jpg

 

Вот только не знаю, какой длины сделать саму трубу, чтобы дым достаточно охладился перед попаданием в шкаф

 

 

Труббу нужно оочень длинную или делать дополнительный теплосьем..., да и проблемы с тягой могут быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая штука, прям родом из детства:beer:

Отец в такой коптил окорока свиные, очень недурно получалось, как сейчас помню:)

Единственное но: у нас была коптильня размером с хороший туалет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая штука, прям родом из детства:beer:

Отец в такой коптил окорока свиные, очень недурно получалось, как сейчас помню:)

Единственное но: у нас была коптильня размером с хороший туалет

мне не критично :) Места во дворе предостаточно :) Мне главное определиться с размерами, а куда их потом впихнуть, то уже решаемо :)

 

По поводу длинной трубы - на картинке написано "труба с охладителем". Не подскажете, что это, потому что пока штудирование гугла ничем не помогло :( Это надо покупать в сборе или можно самому как то сделать этот охладитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе давно была такаяже но она вся была зарыта в земле только сверху стояла бочка типа каптильной камеры и вней были полки регулировались выше ниже и под самый верх,там где стояла печь было немного открыто чтобы была тяга
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком охладителе вы говорите? На кой ляд он там нужен? Вы же трубу будете вести от буржуйки, а ее топить особо не надо... Растопили до хороших углей, а потом минимум веток и побольше фруктовых опилок, причем чем они будут сырее, тем лучше...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...