Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жители села Ходосеевка давайте общаться

yana71

Рекомендовані повідомлення

Все заняты на тушении сухой травы, подожженной не слишком умными представителями местного населения. 8 марта у меня в соседях, Ул. Озерная ,таким образом сгорела бытовка со всем крамом. Пожарная машина ехала 50мин. Серьезно подумываю а покупке пары-тройки огнетушителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, плз, как сейчас с запахами в Ходосовке? Смотрел участок за Мегамаркетом и парадромом на возвышенности. Место понравилось, запахов не нанюхал, но находился там меньше часа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плз, как сейчас с запахами в Ходосовке? Смотрел участок за Мегамаркетом и парадромом на возвышенности. Место понравилось, запахов не нанюхал, но находился там меньше часа.

За один визит на участок картину запахов не узнаете. Нужно выезжать в разное время, в разную погоду и т.д. Лично я их не слышу, от других жалоб тоже небыло, но это на ул. Степова.

PS Проезжая мимо полигона был неприятно удивлен разросшимися границами последнего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заняты на тушении сухой травы, подожженной не слишком умными представителями местного населения. 8 марта у меня в соседях, Ул. Озерная ,таким образом сгорела бытовка со всем крамом. Пожарная машина ехала 50мин. Серьезно подумываю а покупке пары-тройки огнетушителей.

 

Та да. Устроили женский праздник... Жаль людей. На ровном месте заимели проблемы.

 

Ломаю голову как обезопасить себя. Одно дело бытовка, другое дело - спящие в доме люди....

Уже подумываю вырыть метра в три траншею по кругу :)

Но понимаю, что и это не спасет, так как в случае с соседями огонь беспрепятственно перешел 5ти метровую дорогу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. Устроили женский праздник... Жаль людей. На ровном месте заимели проблемы.

 

Ломаю голову как обезопасить себя. Одно дело бытовка, другое дело - спящие в доме люди....

Уже подумываю вырыть метра в три траншею по кругу :)

Но понимаю, что и это не спасет, так как в случае с соседями огонь беспрепятственно перешел 5ти метровую дорогу....

О, привет соседям:beer:

Можно просто заблаговременно и под контролем сжигать траву вокруг своего участка. Александр, а это не ваш ли забор из не обрезанной доски по периметру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное что поможет в борьбе с поджигателями травы - это посадить кого то или оштрафовать на огромную сумму. Сила людской молвы огромна. Я так разбил фары и лобовуху на Газоне одному любителю мусор вывозить - 2 месяца ни одной машины не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, привет соседям:beer:

Можно просто заблаговременно и под контролем сжигать траву вокруг своего участка. Александр, а это не ваш ли забор из не обрезанной доски по периметру?

 

Привет, привет. Да, мой забор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Может у кого то остались входные металические б.у двери, утеплитель или газоблок, Предлагайте.:flag1:

пишите в личку или на почту stroyka0101@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Друзья!

 

Отлетела металлическая часть забора, нужно приварить. Работы на 20 мин. Может есть в селе нашем сварка-сварщик, чтобы помочь мне решить этот вопрос. Заранее спасибо!

0503119196 Ленс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем доброго времени суток!

Требуется укладка напольной плитки (гараж -17м2, терраса-20м2).

Может у кого есть контакты проверенного плиточника где-то по соседству?

Плитка самая обычная грес.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Требуется укладка напольной плитки (гараж -17м2, терраса-20м2).

Может у кого есть контакты проверенного плиточника где-то по соседству?

Плитка самая обычная грес.:)

Уважаемая Яна,

Разрешите примазаться, нам нужно доложить немного плитки на кухне( стеновая) всего 1 упаковка. Если человек местный- поделитесь контактом, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Яна,

Разрешите примазаться, нам нужно доложить немного плитки на кухне( стеновая) всего 1 упаковка. Если человек местный- поделитесь контактом, пожалуйста

 

Пока тишина, никого не нашли, все заняты, ждемс.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашому лісі між Лісниками та Ходосіївкою будують паркан. Щосуботи місцеві жителі збираються, щоби протестувати проти вирубки лісу. Приєднуйтесь.

https://www.facebook.com/groups/1679054392326987/

kievvlast.com.ua/text/na_kievshhine_vozrodili_shemu_deribana_reliktovogo_lesa_zadumannuju_pri_kuchme29127.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашому лісі між Лісниками та Ходосіївкою будують паркан. Щосуботи місцеві жителі збираються, щоби протестувати проти вирубки лісу. Приєднуйтесь.

https://www.facebook.com/groups/1679054392326987/

kievvlast.com.ua/text/na_kievshhine_vozrodili_shemu_deribana_reliktovogo_lesa_zadumannuju_pri_kuchme29127.html

 

Спасибо за информацию, присоединимся обязательно.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашому лісі між Лісниками та Ходосіївкою будують паркан. Щосуботи місцеві жителі збираються, щоби протестувати проти вирубки лісу. Приєднуйтесь.

https://www.facebook.com/groups/1679054392326987/

kievvlast.com.ua/text/na_kievshhine_vozrodili_shemu_deribana_reliktovogo_lesa_zadumannuju_pri_kuchme29127.html

 

 

я уже 3 раза конфликтовал с строителями и охраной, 1 раз была даже ТВ группа рядом. Им все пофиг. Сгорит нахрен бусик - видимо только тогда этим "строителям" дойдет - генератор стоит в машине , в нарушение все правил эксплуатации - может сам загореться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем форумчанам из Ходосеевки. Присматриваемся к вашему интересному поселению, хотим тоже поселится в ваших краях. Что скажете про ул. Садовую. Как там с запахами? Есть ли интернет с этой стороны села? Буду признателен за любую информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем форумчанам из Ходосеевки. Присматриваемся к вашему интересному поселению, хотим тоже поселится в ваших краях. Что скажете про ул. Садовую. Как там с запахами? Есть ли интернет с этой стороны села? Буду признателен за любую информацию.

 

 

запахи у всех свои ))

пахнет свалкой не более 3-4 раз в год!!! (мне лично)

я живу в конце села ближе к мусорке!!

интернет есть: два провайдера Сворд и Жетнет!!!

лично у меня Сворд, подкл 3 тыс, и минималка 130/месяц с головой!!!

расположение правильное в плане нету пробок: добратся в Центр от 25-30 мин!!!

до метро Выдубичи 15-20 мин (машина) , 30 мин Маршрутка (их две ходят) примерно ходит через 40-60 мин!!

рядом Мегамаркет, 3-5 км АТБ, заправка тож оч. близко!!!

дороги зимой чистят (главную артиерию), проходимость низким Ланосом не критичная!!!

перебои со светом - зимой!

перебои с водой - летом!

...........

при правильном подходе и среднем бюджете - ВСЕ РЕШИМО !!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запахи у всех свои ))

пахнет свалкой не более 3-4 раз в год!!! (мне лично)

я живу в конце села ближе к мусорке!!

интернет есть: два провайдера Сворд и Жетнет!!!

лично у меня Сворд, подкл 3 тыс, и минималка 130/месяц с головой!!!

расположение правильное в плане нету пробок: добратся в Центр от 25-30 мин!!!

до метро Выдубичи 15-20 мин (машина) , 30 мин Маршрутка (их две ходят) примерно ходит через 40-60 мин!!

рядом Мегамаркет, 3-5 км АТБ, заправка тож оч. близко!!!

дороги зимой чистят (главную артиерию), проходимость низким Ланосом не критичная!!!

перебои со светом - зимой!

перебои с водой - летом!

...........

при правильном подходе и среднем бюджете - ВСЕ РЕШИМО !!

 

все верно сказано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответ!

 

А кто нибудь сталкивался с грунтами на склонах Садовой, или где-то там рядом. Интересует именно склон.

 

По разрезу (там строят что-то монументальное на склоне) видно там глина, но насколько она проблемная (содержание песка?) на такой высоте от грунтовых вод, особенно интересует весной, когда все тает. Кто-нибудь сталкивался при строительстве фундамента?

 

Может кто делал там геологию, то поделиться инфой. Или контактами тех, кто там строился. Хочется предварительно знать, стоит связываться с этими склонами и насколько дороже будет там строиться. Геологию конечно придется делать потом уже если примем решение.

 

В общем буду благодарен за любую информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Доброе утро, друзья. Может ли кто подсказать адрес или телефон конюшни в Ходосеевке. Спасибо Змінено користувачем Gorbunkov
Ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ходосеевка, чего без света сидим третий час? Кто-то в курсе? Неуж-то "покращилось" до такой степени? Оператор в облэнерго ответил в лучших традициях Лени-космоса " я, и моя молодая команда, что-то делаем":)

 

Добавлено через 9 минут

Таки покращення-свет дали ровно на 5мин. Успел часы настроить только

Змінено користувачем makarenok
О
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходосеевка, чего без света сидим третий час? Кто-то в курсе? Неуж-то "покращилось" до такой степени? Оператор в облэнерго ответил в лучших традициях Лени-космоса " я, и моя молодая команда, что-то делаем":)

 

Добавлено через 9 минут

Таки покращення-свет дали ровно на 5мин. Успел часы настроить только

Доброе утро! у нас свет был весь день. ул. Киевская

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...