Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать кондиционер

tuffik

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, посоветуйте!

Имеется восточная комната 17 м. Установка простая, на стене возле окна, места достаточно.

Требуется надежный кондиционер без лишних примочек типа "умный глаз", "связь с хозяином по интернету" и т.п. Фильтр с возможностью снять и помыть, а не менять каждый год с наночастицами. Дизайн лаконичный (дизайнерские идеи можно рассмотреть). Не шумный. Класс А по энергии.

Вроде все упомянула. Присмотрела Daikin FTX-JV/RXJV Inverter. Смущает производство Чехия-Таиланд.

Покритикуйте, пожалуйста, и предложите аналоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что же по вашему там должно быть написано? :)

"Япония - без лишних наворотов" или по-ихнему: 日本の最高

А в принципе весь НОРМАЛЬНЫЙ быт Daikin к нам идет с Чехии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрела Daikin FTX-JV/RXJV Inverter

Митсубиси Электрик возьмите лучше. Хотя и дайкин хорошо но мне он не нравится. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuffik, если с "умным глазом", то МЕ. MSZ/MUZ-FD25VA. Все, что Ві перечислили в нем есть. Но мне больше нравится серия "Дизайн" (EF), без "умного глаза".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрела Daikin FTX-JV/RXJV Inverter

Без наворотов , хорошая рабочая лошадка . Нареканий никаких нет.

Были бы в Днепропетровске - предложил бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Митсубиси Электрик возьмите лучше. Хотя и дайкин хорошо но мне он не нравится. ИМХО

Я у МЕ не нашла такого аналога, либо переплачивать за большую мощность либо за дизайн. Поправьте, если я ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы, выбор сделан в пользу Daikin

Варианты МЕ тоже хороши, но модели представлены, начиная от 25 метров, а у дайкин есть модель на 20.

Вот такая вот женская логика :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Прошу помощи. Есть такая задача. 2-х комнатная квартира (последний этаж, над ним техэтаж). Одна комната - студио (совмещена с кухней) имеет общую площадь 35 м.кв. Вторая - 16 м.кв. Окна выходят на фасад, на котором нельзя устанавливать внешний блок, но есть балкон (не застеклен), на котором можно установить наружный блок на пол.

Есть предпочтение к инверторному типу, и мульти-сплит системе, чтобы наружный блок не много занимал места, а внутренний блок был БЕЛОГО цвета без всяких вставок, и др (чтобы меньше всего быть заметным на стене). Малошумный, так как один из блоков будет расположен в спальне (16 м.кв).

Пока что из предложений выбрал Gree GWH21(09+12)MB (он как раз на всю квартиру 65м.кв). Хотя выбор в мульти-сплитах очень ограниченный, и возможно, взять 2 отдельных кондиционера (на балкон выведено 2 розетки), то это выбор будет более хороший.

Страна-производитель значения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя выбор в мульти-сплитах очень ограниченный

Поднимайте планку бюджета и вариантов мультиков будет достаточно.

Конечно же у дешевых брендов кол-во их ограничено ибо качество мультик и дешевая цена это несовместимые вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимайте планку бюджета
У меня бюджет без четких рамок. Цель - купить надежную вещь, чтобы создавала комфорт, не раздражала и не приносила головную боль.

Слышал что в инверторах самая дорогая вещь - это компрессор, и если он полетит, то проще заменить весь наружный блок, нежели чинить. Возможно из-за этого мульти-сплит системы не имеют такого широкого выбора. Хотя возможно я ошибаюсь. Поэтому и обратился на форум для совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по быстрому, то вот она realt.ua/Db2/?prg=iVw1Imgs&vid=-2270&Opr=1&Obj=1&_k=1&_nw=1&vImg=3 - очень похожая планировка. единственное что полноценный балкон, а не лоджия, не застеклен, и стенки между комнатой и кухней отсутствует. площади такие же. окно на балкон расположено с другой стороны, т.е справа, а не слева.

планируется наружные блоки усновить на балконе в углу. внутренний блок в спальне будет расположен в нижнем левом углу если смотреть на рисунок, а в студио - в нижнем правом углу. на стенке, которая выходит на балкон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Высмотрела себе вкусняшку: Panasonic CS CU YW9MKD

Как котируется? Как вообще панасоники на рынке кондиционеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как котируется? Как вообще панасоники на рынке кондиционеров?

Еще года два-три назад Панас делил премиум сегмент, вместе с Дайкин и МЕ. В принципе очень достойная техника. Единственное, что мне не нравится в Панасониках - это жалюзи, которые двигаются сверху вниз, а не наоборот, как у всех нормальных моделей. Может быть для обогрева это и хорошо, но основная-то задача кондея охлаждать... Смотрите производства Малайзии, а не Китая. Китайцы сильно сдали по качеству в этом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А китайские они не на GREE заказывают ?

Не исключено, что какая-то партия, когда-то могла быть и на Гри заказана. Но чаще нет. Что интересно - в некоторых Гри я видел компрессора Панасоник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про китай я на айрконе прочитал.Там кстати о китайских панасах полож отзывы в отличие от маланских , и именно в свете производства на GREE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о китайских панасах полож отзывы в отличии от маланских

Но опыт говорит о другом, хотя не факт что на наш рынок идут Гришные Панасоники...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про китай я на айрконе прочитал.Там кстати о китайских панасах полож отзывы в отличие от маланских , и именно в свете производства на GREE

 

Значитсо так. Я не видел Панасов с завода Гри и ничего о них не слышал. Но доверяю своим монтажникам. Так вот, о инверторах малайзийских отзывались очень лестно, а про кетайцев дословно: "да он как желе в руках...". Это о корпусах внутрянок, в частности. Реально сложно сейчас Панасонику дать правильную оценку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Не смотрите на производство, всё оно одно, я так думаю.

Сама купила недавно Mitsubishi, очень рада.

Большая надежда, что это всё таки Япония, но мы ведь никак это не проверим.

Heavy Indutries - забудьте о Японии. В лучшем случае Малайзия. А вообще, конечно же Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...