Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние к нагревателю приточной установки

e.s.

Рекомендовані повідомлення

Собираю себе приточную установку, из соображений дизайна мне удобней установить нагреватель приточного воздуха на расстоянии 3 м. от воздухозабора (получается 3 метра утепленного вентканала ) это допустимо ? Что будет с конденсатом , обмерзанием ?

В принципе, у меня реально установить подогреватель и не посредственно у воздухозабора, но с извратами ... , не знаю, что и делать...

И еще ,посоветуйте вентилятор/фильтр на приточку, производительность - 500 м3/час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще ,посоветуйте вентилятор/фильтр на приточку, производительность - 500 м3/час

 

можно вентс можно и системэир или чет похожее... 500 м3 при скоки то Па?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вентс можно и системэир или чет похожее... 500 м3 при скоки то Па?

Блин, нету под рукой моих расчетов, но самый длинный воздуховод имеет длину около 10 м. 110 мм трубы, пару поворотов под 45 гр.

И еще ,насколько я понимаю, не лишним будет предусмотреть отвод конденсата от подогревателя воздуха ? У меня там канализация рядом, сделать не сложно, а насколько я понимаю, в условиях ,когда подогрев еще выключен , а за бортом уже +10 конденсат на подогревателе будет , или я не прав ?

Пардон за чайницкие вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда подогрев еще выключен , а за бортом уже +10 конденсат на подогревателе будет , или я не прав ?

 

на нагревателе конденсата нету, он на охладителях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...