Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Донецкие вы где?

Сергей 1975

Рекомендовані повідомлення

Госакт действительно главній документ, подтверждающий Ваше право собственности на землю. Но земля и здание на ней - это разніе вещи. Чтобы построить на своей земле здание необхходимо получить разрешение. Можно пойти и другим путем, как уже здесь писали сначала построиться, а затем узаконить. Но, я думаю, как сделать лучше единственного правильного решения не существует.

 

Уже построил. Разрешений ни у кого не спрашивал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже построил. Разрешений ни у кого не спрашивал. :)

В том районе где Вы построили наверное действительно проще и дешевле без разрешения. У нас цена разрешения то ли 100 то ли 200 грн. (без проекта), сумма столь незначительная, что я даже точно и не помню, но с этой бумажкой мне как-то спокойней..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Как мне советовали - лучше сначала построиться, а потом узаконить...дешевле будет...

- Рабочих лучше искать по газете объявлений и ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы они рассказали о своих предыдущих работах (и сразу поговорить с их прежними заказчиками...узнаете много хорошего о рабочих) если надо - несколько телефонов есть рабочих....не реклама......

- По поводу термоблоков(пенопластовых) - в районе Октябрьской ш-ты человек своими силами строит дом из блоков..я с ним разговаривал...говорит что недорого и сам справляется..... (могу дать координаты, тем кто будет в Донецке, можете сами поговорить, он почти все время дома)

- по поводу пенобетона - тоже сначала планировал,даже нашел у кого купить бу установку по производству пенобетона за 10.000 грн, но потом передумал, увлекся термоблоками..... хрупкий пенобетон очень...не хвалят его

 

Если можно телефончики рабочих в личку бросить буду презнателен:rolleyes:. Проезжал мимо то же увидел стройку в районе Октябрьской ш-ты,общался,но я так и не понял он для себя строит или на продажу,а это очень важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том районе где Вы построили наверное действительно проще и дешевле без разрешения. У нас цена разрешения то ли 100 то ли 200 грн. (без проекта), сумма столь незначительная, что я даже точно и не помню, но с этой бумажкой мне как-то спокойней..

 

Может и проще тем у кого земля под застройку. А у меня садовый участок (район Ботсада).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно телефончики рабочих в личку бросить буду презнателен:rolleyes:. Проезжал мимо то же увидел стройку в районе Октябрьской ш-ты,общался,но я так и не понял он для себя строит или на продажу,а это очень важно.

Обязательно пообщайтесь с теми у кого эти рабочие строили, а в идеале неплохо бы и посмотреть на результаты их работы, иначе не факт, что не окажетесь сильно разочарованы (к сожалению есть такой негативный опыт).

Полностью поддерживаю kommus по поводу пенобетона, материал хрупкий, крошащийся. Мы, люди далекие от строительства, купились на рекламу и были разочарованы, больше связываться с этим материалом не собираемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно пообщайтесь с теми у кого эти рабочие строили, а в идеале неплохо бы и посмотреть на результаты их работы, иначе не факт, что не окажетесь сильно разочарованы (к сожалению есть такой негативный опыт).

Полностью поддерживаю kommus по поводу пенобетона, материал хрупкий, крошащийся. Мы, люди далекие от строительства, купились на рекламу и были разочарованы, больше связываться с этим материалом не собираемся.

 

Обязательно пообщаюсь и перед тем как выбрать бригаду "семь раз отмерь один раз отреж".

Вопрос по поводу специфики цены Киева и Донецка,+10% в сторону Донецка ,это что получается "Столица автоматически переходит в Нью-Васюки",я то думал,что в Донецком регионе должно быть -10% от цены Киева или я что то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно пообщаюсь и перед тем как выбрать бригаду "семь раз отмерь один раз отреж".

Вопрос по поводу специфики цены Киева и Донецка,+10% в сторону Донецка ,это что получается "Столица автоматически переходит в Нью-Васюки",я то думал,что в Донецком регионе должно быть -10% от цены Киева или я что то не понимаю?

 

А по каким причинам в Донецке должно быть дешевле? Откройте любые стройпрайсы киевские и сравните с донецкими. Первые раза в четыре толще будут. Плюс "заробитчане", которых у нас на рынке труда практически нет. На моих иванофранковских кровельщиков ходили смотреть как на диковинных заморских гостей. :) Это называется отсутствие конкуренции.

Что там далеко ходить? Кто то из донецких может других назвать бурильщиков на воду, кроме фирма "А..." что на гвардейке? А в Киеве их сотни. Кто же будет цены двигать? Как в анекдоте - "походи по рынку, поищи дешевле..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное, ДОНЕЦК и Донецкий РЕГИОН - это разные вещи. Я думаю, что стоимость одной и той же работы в Донецке и в Дебальцево, или, например, в Снежном будет отличаться значительно. Вот только где их искать, этих квалифицированных и дешевых провинциальных строителей???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по каким причинам в Донецке должно быть дешевле? Откройте любые стройпрайсы киевские и сравните с донецкими. Первые раза в четыре толще будут. Плюс "заробитчане", которых у нас на рынке труда практически нет. На моих иванофранковских кровельщиков ходили смотреть как на диковинных заморских гостей. :) Это называется отсутствие конкуренции.

Что там далеко ходить? Кто то из донецких может других назвать бурильщиков на воду, кроме фирма "А..." что на гвардейке? А в Киеве их сотни. Кто же будет цены двигать? Как в анекдоте - "походи по рынку, поищи дешевле..."

 

Я думаю ваши иванофранковские кровельщики это первые ласточки. ДАЕШЬ "ЗАРОБИТЧАН" НА ДОНБАСС":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное, ДОНЕЦК и Донецкий РЕГИОН - это разные вещи. Я думаю, что стоимость одной и той же работы в Донецке и в Дебальцево, или, например, в Снежном будет отличаться значительно. Вот только где их искать, этих квалифицированных и дешевых провинциальных строителей???

 

Ехать самому в эти городки и искать(читать объявления в местных газетах) или вспоминать знакомых из этих городков - посоветуют работяг. Дыбильцево и Снежное - далековато(добираться туда-обратно дорого и долго для них, нужно будет обеспечивать жильем), у меня щас работают трое из Харцызска. Делали подшивку крыши сайдингом по 30грн/мпог, водосточку по 10грн/мпог(при этом еще что-то откидывали товарищу, который их привез ко мне). Леса собирали/разбирали без денег. Все качественно. Старший - неоднократно судим, но работник/бугор - отличный. Щас крутят гипс. Потолки/стены - 20грн. Второй уровень потолка(карниз или загогулины) - плюс 20грн на общую площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне ,Ясиноватая по всем позициям лучшее место для постоянного проживания,когда первый раз там побывал ,был в шоке, это было весной,все побелено,чисто ,окуратные домики,высоток нет,вобщем я сказал это горд смесь СССР в лучшие времена ,и городок в США.Т.К. я не местный житель то упомянутые фамилии неочем не говорят.А что?

 

Трубчанин - хозяин ЯМЗ, Саша - местный главарь ПР, вобщем с ними "проехали". Если нет возможности купить/получить землю в Донецке(денег много хотят) - Ясиноватая лучший выбор. Если только работа в Донецке не в стороне например Южного(каждый день через весь город пилить). А так от вокзала до Путиловского моста - 15 мин очень неспеша. А еще в Ясиноватой несколько лет подряд(после одного случая, кстати с Трубчаниным) не было гаишников. Токо на Ясин.посту на трассе. В городе не было ни одного. Последние год-полтора иногда появляются, редиски.

Вы, если не секрет, где строиться собираетесь?

Змінено користувачем Потрошитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Заробитчан" очень много у нас.... я с прорабом много таких на работу принимал....я так сказать проходил практику, присматривался к мелочам стройки...готовился к своей стройке...... а нанимал прораб прям из газеты и при этом умудрялся еще и две цены заработать, называя цену конечному пользователю.....

 

А дом человек из термоблока строит для себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубчанин - хозяин ЯМЗ, Саша - местный главарь ПР, вобщем с ними "проехали". Если нет возможности купить/получить землю в Донецке(денег много хотят) - Ясиноватая лучший выбор. Если только работа в Донецке не в стороне например Южного(каждый день через весь город пилить). А так от вокзала до Путиловского моста - 15 мин очень неспеша. А еще в Ясиноватой несколько лет подряд(после одного случая, кстати с Трубчаниным) не было гаишников. Токо на Ясин.посту на трассе. В городе не было ни одного. Последние год-полтора иногда появляются, редиски.

Вы, если не секрет, где строиться собираетесь?

 

 

По опросам народа и родственников сказали строить только в Ж/Д части Ясиноватой т.к. почти все остальные районы стоят на болотах."купить/получить землю в Донецке" принципиально не хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опросам народа и родственников сказали строить только в Ж/Д части Ясиноватой т.к. почти все остальные районы стоят на болотах."купить/получить землю в Донецке" принципиально не хотел.

 

Насчет болот - хз, уверен в частном секторе напротив жд(от "Диканьки" и дальше к центру города) грунтовые воды высоко. Очень нравится квартал "Дубрава" и участки правее, возле кладбища(если нет предрассудков всяких). "Вот карта, Билли!" :) wikimapia.org/#lat=48.1345041&lon=37.8669548&z=16&l=0&m=a&v=2

Они(участки) относительно на высоте, в низине ставок. Болот под домами там точно нет. Места красивые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Насчет болот - хз, уверен в частном секторе напротив жд(от "Диканьки" и дальше к центру города) грунтовые воды высоко. Очень нравится квартал "Дубрава" и участки правее, возле кладбища(если нет предрассудков всяких). "Вот карта, Билли!" :) wikimapia.org/#lat=48.1345041&lon=37.8669548&z=16&l=0&m=a&v=2

Они(участки) относительно на высоте, в низине ставок. Болот под домами там точно нет. Места красивые...

 

Добрый вечер. А продаются ли там участки и как порядок цен на теперешнее время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет болот - хз, уверен в частном секторе напротив жд(от "Диканьки" и дальше к центру города) грунтовые воды высоко. Очень нравится квартал "Дубрава" и участки правее, возле кладбища(если нет предрассудков всяких). "Вот карта, Билли!" :) wikimapia.org/#lat=48.1345041&lon=37.8669548&z=16&l=0&m=a&v=2

Они(участки) относительно на высоте, в низине ставок. Болот под домами там точно нет. Места красивые...

 

Грунтовые воды на участке от жд вокзала до "Диканьки"(пос.Мазаловка)залегают наоборот глубоко до 10 - 15м. В центре (район мельницы)действительно болото.Там полный погреб воды -норма.Квартал Дубрава - красавец,только маленький(домов 20 построено) Свободных участка 2-3 стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. А продаются ли там участки и как порядок цен на теперешнее время?

 

Участки продаются,но мало.Встречал недавно от 10т$,но точно ценами не интересовался.Как вариант покупка с ветхим строением и сносом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовые воды на участке от жд вокзала до "Диканьки"(пос.Мазаловка)залегают наоборот глубоко до 10 - 15м. В центре (район мельницы)действительно болото.Там полный погреб воды -норма.Квартал Дубрава - красавец,только маленький(домов 20 построено) Свободных участка 2-3 стоит.

 

А как же озерцо на "Диканьке", камыши вдоль трассы в сторону жд? Вобщем метров 30-50 от дороги вглубь поселка - гв точно высоко. Дальше вглубь к лагерю - скорее всего ниже. Там кстати родычи Рыбака живут, можно найти норм место.

Насчет теперешних цен - хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же озерцо на "Диканьке", камыши вдоль трассы в сторону жд? Вобщем метров 30-50 от дороги вглубь поселка - гв точно высоко. Дальше вглубь к лагерю - скорее всего ниже. Там кстати родычи Рыбака живут, можно найти норм место.

Насчет теперешних цен - хз.

Кстати дом Рыбака и граничит с этим озерцом.Камыши есть (кто его знает,аномалия какая то)в остальном район хороший,родители там живут,и я сам чуть дальше.Что касается участков конечно их мало,где то в глубине к лагерю еще можно поискать.Кстати там два лагеря рядом.Один полуразрушенный.Вроде есть земля свободная в районе очистных(дальше лагерей)но глуховато там и добраться туда легче со стороны горловской трассы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати там два лагеря рядом.Один полуразрушенный.Вроде есть земля свободная в районе очистных(дальше лагерей)но глуховато там и добраться туда легче со стороны горловской трассы

 

На эту землю уже написаны заявы. Я писал еще летом:) Не с целью строить - так, хай будэ. Токо не движется нифига, особенно после скандала в землеустройстве, да и Гиллер с Трубчаниным не поделят кому сколько. Вот лагеря бы хапануть...:) Там красиво. Но пока не по Сеньке шапка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет! По собственному опыту строек скажу, что самострой дешевле и проще( даже знакомый архитектор того же мнения). Хороший проэкт стоит дорого и в нем всегда есть недостатки, которые нужно доробатывать а это еще деньги. Только при начале самостроя нужно учесть требования пожарников и бти, это отношение строения к рядом стоящим зданиям и помещениям а также к границам участка. Что бы потом не упрашивать соседа разрешить узаконить постройку через суд. Главное чтобы земля на которой собираетесь строить была под застройку жилого дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос КУРКУЛЬНОСТИ тоже знаком неоднократно, но на дворе 21 век:)))

Строительный материал для нашего региона это шлакоблок и кирпич, пенобетон служит утеплителем но не материалом для возведения коробки, тк для нагрузки крыши не особо хорош.да и в стену не забьшь даже гвоздь под вешалку.Для прочности нужны будут колоны толи с бетона толи с тогоже шлакоблока.

Еще один не маловажный вопрос самостроя это учет вентиляции дома приточки и отточки. Привыкли строить по старинке по дедовски.А после возведения дома весь обвешиваеться кондеями, не экономно.При правильной планировке достаточно одного на все комнаты. Так же много энергосберегающих материалов благодаря которым экономия тепла и естественно содержание дома, а это наш семейный бюджет. В Донецке есть народ который занимаеться доставкой строй.материалов как новых так и бу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
могу подсказать генеральныого подрядчика с опытом работы 30 лет (от коттеджа до района многоэтажных домов) в Донецке под ключ. Уважаемый человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу подсказать генеральныого подрядчика с опытом работы 30 лет (от коттеджа до района многоэтажных домов) в Донецке под ключ. Уважаемый человек.

 

Могу познакомить с десятком-другим таких уважаемых людей, а толку? Здесь(на форуме) люди строят себе дома другим способом, как минимум более дешевым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...