Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

термін зняття опалубки

igorek30

Рекомендовані повідомлення

Вместо вразумительного ответа человеку, некоторые тут нафлудили, причём если Вы так строите и думаете, что это правильно, то Вы явные бокопоры (извините конечно, но правду иногда слышать неприятно). Никого конкретно не называю, просто прежде чем давать уверенный совет подумайте, а может лучше добавить слова- я так рпедполагаю, или просто промолчать.

Строчить на форуме время есть, читать литературу-нет, работать над ошибками-это не царское дело.

 

Комментарий к таблице: марка цемента 32,5 - по нашему М400, 42,5- М500.

Данные в таблице приведены для +20 С

1800579599_.thumb.JPG.56de080201b72d6837011517e3120b72.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо вразумительного ответа человеку, некоторые тут нафлудили, причём если Вы так строите и думаете, что это правильно

Особисто я писав про цивілізовані країни, де не вкрадуть цемент при виготовленні бетону, не добавлять води в міксер, не заллють бетон без вібраторів і тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вместо вразумительного ответа человеку...

 

Присоединяюсь к Вашему мнению, а что касается мнений остальных, то особенно меня удивляет рекомендация снимать на другой день опалубку летом. В летнюю жару вода из бетона испаряется моментально. А ведь известно, что влага в растворе необходима для того, чтобы происходила реакция дегидратации (свободная вода связывается химически), именно благодаря такой реакции жидкий раствор становится монолитом, подобным камню. Так что то, что бетон сам себя держит, никак не может считаться аргументом в пользу преждевременного демонтажа опалубки, ведь она в значительной степени препятствует испарению воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...