Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок, назначение садоводство, какую площадь можно застроить

Vassily

Рекомендовані повідомлення

Участок, назначение садоводство, какую площадь можно застроить?

Под забором (кирпичный с фундаментом), септиком, скважиной (с приямком) тоже считается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок, назначение садоводство, какую площадь можно застроить?

Под забором (кирпичный с фундаментом), септиком, скважиной (с приямком) тоже считается?

нет, в площадь застройки не входит подземные сооружения, строите как согласует райархитектор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, никаких норм по площади застройки земли не существует?, если я хочу застроить пол участка, а архитектор будет против, занести $$$ ?

 

Давно, вроде была норма, под дом не больше 50 М2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, никаких норм по площади застройки земли не существует?, если я хочу застроить пол участка, а архитектор будет против, занести $$$ ?

 

Давно, вроде была норма, под дом не больше 50 М2.

 

"пропала" норма вместе со страной...а если еще $$$ !!! (но с умом !!!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно, вроде была норма, под дом не больше 50 М2.

Отсталая инфо.

у меня участок 5.5 соток под садов..-во. сельрада дала письменное добро на дом не более 300 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсталая инфо.

у меня участок 5.5 соток под садов..-во. сельрада дала письменное добро на дом не более 300 м.кв.

 

Важно не процент застройки (если он, конечно, не лимитирован документом), а важно, чтобы по целевому назначению использовался - в частности, "закладення багаторічних насаджень". Т.е. посадите 2 дерева, а остальное застраивайте:D Но лучше оформить разрешительные документы, и уже тогда строить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не более 300 м.кв.

сельсовет не имеет полномочий давать - не давать,

По действующему законодательству процент застройки, допустимые виды, высота и пр. определяется планом зонирования в составе детального плана территории. На садовое товарищество это все врядли имеется, (хотя проект ораганизации планировки и застройки может быть и там утверждена основные требования по застройке участков, потом еще есть Устав товарищества и ам вполне могут быть прописаны эти моменты). На практике все решается в "ручном режиме" при изготовлении стройпаспорта у райархитектора - как решите так и будет. А сельсовет в сторонке уже давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...