Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена работы

Спринтер

Рекомендовані повідомлення

Подскажите стоимость вот такой столешницы под умывальник. Мозаика траветртин. Металлоконструкция, столешница заливалась цпс.

P1010665.thumb.JPG.4a9101656bde211536e355fc2b4bc0bb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда удивлялся ценообразованию на строительные работы у нас - интересно из чего они складываются? По моему из допущения - "я думаю эта шняга меньше стоить не должна!" Вопросы трудозатрат, стоимости расходных материалов, точности выполняемых работ, условий в которых эти работы выполняются, опыт выполнения подобных работ в прошлом - служат не основополагающими в вопросах ценообразования а аргументами в спорах "меньше стоить не может" или "ну найми других посмотрим как тебе выйдет дешевле". По моему все формируется от какого то "болта" - проснулся и закололо в левом боку - цена на штукатурку 45 грн. в правом - никак не меньше 60 грн. Почему именно столько никто ответить не может..........так сложилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это камень в мой огород, попытаюсь обьяснить ценообразование,

касательно данного изделия - это именно изделие и применять к нему метраж, погонаж неприемлимо.

Корректно оценить такое изделие может лишь тот , у кого есть опыт выполнения подобной работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это камень в мой огород

 

Это не камень в Ваш огород - это как бы ответ на вопрос ТС "Сколько?". Столько сколько будет написано в справочнике "Стеля" у конкретного строителя цена которого ТС покажется приемлемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что я имел в виду примерную стоимость и никак не хотел залазить по этому поводу в дебри. Galamigo высказал своё мнение, за которое я благодарен. Я ждал конкретные цифры, а по философствовать я и сам смогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ждал конкретные цифры, а по философствовать я и сам смогу.

 

Я бы желал заплатить за эту лавку не более 500 грн. Сам бы не стал делать дешевле 10 000 грн. Так конкретнее?

 

Сорри за оффтоп.

 

П.С. а вообще для "не философства" было бы неплохо разбить строительство на этапы:

опалубка, армирование/или нет, залитие (насколько я понимаю это бетонная конструкция) бетоном, кладка плитки (подозреваю что она не поштучно кладется а на сетке или пленке (т.е. не требует супер квалификации), или же это марокканская мозаика которая поштучно выкладывается?

 

Что можно сказать на вопрос сколько? - как можно дешевле для заказчика и как можно дороже для продавца. Может имеет смысл определиться со смыслом слова "дорого" в данном случае? Но во всяком случае не принимайте близко к сердцу мой комментарий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно оцениваемую работу считаю по трудодням(как в колхозе). Работа неквалифицированная - 100-150/день, квалифицированная - 250-300/день. Ну и конечно премии со штрафами:) За вышеуказанное изделие дал бы 1300-1500 итого.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не окантовка, это цена за поклейку мозайкой всей поверхности столика. Самое трудоемкое - верхняя плоскость.

Если -бы заказчик захотел на углах стык под 45 граусов, цена -бы

удвоилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под 45 не получилось бы, травертин колется, да и мозаика не особо большая, не за что даже взять. Вот когда посещаешь магазины элитной плитки и сантехники, сразу понимаешь кто мог бы отлично продать твой товар. Нужно иметь талант,чтоб втюхать покупателю явно бракованый товар за огромные деньги. И цена работы даже рядом не стояла с ценой якобы элитного материала.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только мозайку оценил-бы в 1500грн.

А можно ход Ваших мыслей при оценке работы?

 

Добавлено через 1 минуту

Спринтер, речь идет о наборной мозаике или о мозаике на полимерной сетке в секциях. Сколько запросили мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую воспользоваться услугами\советами Galamigo, делал мне рабочую кухонную стенку мозайкой на сетке, за что ему отдельное спасибо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ход Ваших мыслей при оценке работы?

 

Прикинул количество рабочих дней, плюс транспортные.

В реале , возможно, ,было-бы дешевле, полную картину оценить по фотке

сложновато.

 

Кстати, желающим воспроизвести подобное могу предложить мраморную мозайку по

демпинговым ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, желающим воспроизвести подобное могу предложить мраморную мозайку по

демпинговым ценам.

Вот честно когда слышу демпинговые цены. Хочется убить. Почему? Да потому что демпенговая цена валит как сам товар так и его реальную стоимость. Даже когда закрываешь тему и есть остатки товара демпинговать не стоит хотя бы из уважения к своим же деньгам. И самому себе. Все сказаное мое мнение и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насрать и розами засыпать.

Начните читать с детских сказок. Должно помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...