Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ArtyomAI

Пользователи
  • Публікації

    256
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ArtyomAI

  1. ArtyomAI

    Электрик Донецк

    Доброго дня. Да, нашел - по рекомендации знакомых, можно сказать, что совершенно случайно. Те, что по объявлениям, представляли грустное зрелище - давая совершенно непрофессиональные рекомендации, либо вообще отказываясь работать, мотивируя это тем, что уже не занимаются этим, хотя брал их контакты со страниц в ВК, с более чем тремя тысячью подписчиками и последней активностью неделей ранее, либо опасались, что собрать автоматный щиток, прозвонив перед этим провода - это слишком сложно..... Время какое то дурацкое пошло...вроде все плачут от того, что нет работы, а вместе с этим работать не хотят, а если и хотят, то ломят такие цены, как будто они и не в Донецке вовсе живут (один на полном серьезе предлагал мне поставить автомат на DIN-рейку за 200 рублей шт. ). Одни эмоции. короче.... Но мы не унываем ;) Зато благодаря всему происходящему, я понял каким я был доверчивым и глупым, когда надеясь на порядочность и не вникая в производственный процесс, посредством нашего же форума, нанял человека делать мне полную разводку по дому. Все является наукой...однако некоторые вещи уже сложно исправить, а приходится приспосабливаться, к тому, что имеешь по факту. Но это жизнь...прорвемся
  2. ArtyomAI

    Электрик Донецк

    Доброго дня. Необходимы услуги профессионального электрика в Донецке. Буду рад любым контактам. Спасибо!
  3. Очень красивый камин, как по мне. В черновом варианте даже свой, индивидуальный, шарм.
  4. Воспитание ребенка - по моему процесс намного сложнее кладки камина, но мы как то внутренне свыклись с мыслью о ЗП воспитателя в ДС в 2500 грн в месяц. Аналогичная ситуация с ЗП воспитателя в школе - до 5000 грн. с выслугой лет и прочим. Ваша (печников) работа безусловна тонка и кропотлива - но ее оценка является лишь сформировавшейся точкой на кривой спроса и предложения в вашем регионе на сегодняшний день. Иными словами - если, даже очень хорошему, мастеру будет нечего есть - он согласится вот ту лепнину с вензелями и за 3000 грн. класть и стараться будет как не старался бы за 50000 в иное время. А если еще и жить негде будет то и на бетонном полу переночевать за честь посчитает. Это, безусловно, все крайности, но они, как по мне, где то отражают действительность. И еще - все это обсуждение мне напомнило момент фильма 1+1 когда он картину рисовал, которую потом продали за 30 000 евро. Есть такие которые и на холст испражняются за миллион - на все найдется свой мастер и свой покупатель - главное, что бы с душой, и верой в лучшее. А я, почитав эту тему, решил, что легче и правильнее, в моей ситуации, искать не мастера, а проект - что бы строить самому. Чего и всем советую, кто желает сэкономить. Найду адекватного мастера - буду считать, что повезло.
  5. Подниму тему, кстати может у кого есть контакты печников? для постройки грамотного и симпотишного камина? Не откажусь!
  6. Я за Вас искренне рад. Но территория на которой мне, волею судьбы, приходится строить дом - перечисленную Вами валюту принимает только в обменниках или по большой нужде. Рубли, увы и ах - наша действительность и реальность, возможно не самая лучшая из тех, которые могут быть - но и, по факту, не самая плохая. П.С. если лично Вы приедете производить работы по грунтованию, шпаклевке и подшивке гипсокартона - я согласен рассмотреть цены в гривне и рассчитаться ими же.
  7. Добрый день. Хотел поинтересоваться - насколько реально, в нынешних условиях, увидеть адекватные предложения по работам, которые обозначены в заголовке темы. В ЛС или в тему - это не принципиально Спасибо!
  8. ArtyomAI

    Чернозем

    Доброго дня. Кто в Донецке может предложить чернозем и по какой цене? Заранее огромное спасибо за информацию
  9. ArtyomAI

    Беседка.

    Не знаю кто делает беседки, но просто отпишусь в этой теме, т.к. приятно, что кто то еще строит не взирая ни на что )))) Тоже пытаемся не останавливаться, хотя сейчас это совсем не просто. Удачи в постройке самой красивой беседки!
  10. ArtyomAI

    Входные двери

    Друзья, кто-нибудь знает проверенные контакты людей, которые изготавливают и монтируют входные двери в Донецке? Спасибо!
  11. ArtyomAI

    Песок белый - 10т.

    Огромное спасибо за песок в наших, непростых, реалиях! Всем рекомендую - оперативно, удобно, своевременно!
  12. Материал - металл, высота самой подшивки различная от 10 до 30 см, ну это так чисто на предварительный, мой, неопытный, взгляд. Высота дома метров 7-8. Ливневка уже проведена по крыше, остается только подсоединить боковые сливы.
  13. Друзья - проинформируйте, пожалуйста, по актуальным ценам на подшивку крыши (1м2). Заранее благодарен
  14. Цены не удивили , а так хотелось удивиться........ П.С. кладка плитки так совсем не удивила.....но сайт красивый, тут молодцы!
  15. ArtyomAI

    Песок белый - 10т.

    Спасибо огромное за контакт - обязательно воспользуюсь. Вчера заказал за 1100 грн. 12т. - думаю, что дороговато но варианты попадались и по 1800 грн за 12 т. с Авдеевки. Поэтому как то так - сейчас смутное время...очень тяжело понять и найти экономическое обоснование....все так субъективно....
  16. ArtyomAI

    Песок белый - 10т.

    Доброй ночи. Необходимо 10-15 тонн белого, мелкого песка на Текстильщик. Кто может чем подсобить в наше неспокойное время? Спасибо!
  17. Поддержу вопрос - интересно на будущее!
  18. Доброй ночи уважаемые форумчане. Просветите, пожалуйста, по вопросу уборки мусора с участка. Необходим погрузчик и грузовик что бы это все вывезти. По объему не сориентирую, но думаю не меньше КАМАЗа точно. Мусор - остатки бетона после демонтажа бетонных плит и всяческий строительный хлам. Заранее спасибо!
  19. Кто в последнее время имел удовольствие проводить газ? Есть текущие наработки, ориентировки по ценам - как вообще вся эта хреновина происходит? У нас по улице кооператив - с моей части дороги труба не доведена до участка - метров 30. с обратной стороны дороги - труба проведена - мне придется вести трубу по своей части дороги или можно будет перекинуть через улицу? Дополнительно интересуют контакты добрых людей, который за недорого делают проект и вообще могут проконсультировать по поводу требования газификаторов к помещению где располагается газовый котел. Возможно ли все подключить но не пускать газ до ввода дома в физическую эксплуатацию (получения техпаспорта из БТИ) Стою в начале долгого пути - хочу сделать первый шаг
  20. ArtyomAI

    Септик

    Кто у нас в Донецке может помочь в организации качественного септика? Под организацией я подразумеваю работы с момента проектирования, рытья траншеи, установки колец и т.д. Спасибо!
  21. В личку черканул - предложил чисто из личных ощущений и опыта взаимодействия.
  22. Я так - немного поофтоплю. Прокладывали себе водопровод. Цена вопроса была капец как дорого - больше 60т. грн., но это необходимость, по другому нормальной воды - никак. Так вод дали мы разрешение соседям на подключение и мастер, который тянул к ним в дом (метров 5-7) сказал - херня это все, я бы за 40 сделал. Теперь немного математики - 7 м - 5 тыс.грн. А мы тянули 210 м. Итого (210/7)*5 = 150 т.грн. как минимум, это учитывая что эти 7 метров ему копали в ручную, а нам экскаватор. Я не рассчитываю стоимость 3-х колодцев из бетонных колец, которые у нас устанавливали краны, а у них в шахматном формате - одно - из селиката. Итого какой из всего этого я делаю вывод - цена на работы, дело сугубо индивидуальное. Главное, что бы Вы понимали какое качество Вы хотите получить и сколько реально готовы отдать. Экономия на 50 копейках может дорогого стоить. Лично я уже сэкономил на облицовке. Спасибо - жизнь на то и дана, что бы учить
  23. Золотые слова Юрий Винедиктович!!! плюсую 1000 раз. Это уже даже не совет а аксиома. Еще можно такой совет дать - не принимайте на работу западенцев! Я отлично отношусь ко всему украинскому, и даже в душе патриот своей страны - но эти работяги работают не ради заработать, а что бы с семьями не жить (такое ощущение). Хотя это мое ИМХО...
  24. Я уже давно понял, что с косяками, если они не ведут к разрушению всего строительства, нужно мирится - иначе необходимо все ломать и строить новый.
×
×
  • Створити...