Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистовая стяжка

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

А как выставить/закрепить маяки по ЭППС? Под ЭППС глина выровненая песочком.

можно на клей для пенопласта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выставить/закрепить маяки по ЭППС? Под ЭППС глина выровненая песочком.

А зачем ставить на пол обычные маяки?Я уже давно от этого отказался.Десятка два болтов с толстой шляпкой и 2 УД профиля 3 метровых хватает,чтоб залить тысячи м2 стяжки,выходит в разы быстрее и дешевле.Идеально в комплексе с лазером,но можно выставлять и по водяному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ставить на пол обычные маяки?Я уже давно от этого отказался.Десятка два болтов с толстой шляпкой и 2 УД профиля 3 метровых хватает,чтоб залить тысячи м2 стяжки,выходит в разы быстрее и дешевле.Идеально в комплексе с лазером,но можно выставлять и по водяному.

На пенопласт не удобно. Во всяком случае, у нас не получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ставить на пол обычные маяки?Я уже давно от этого отказался.Десятка два болтов с толстой шляпкой и 2 УД профиля 3 метровых хватает,чтоб залить тысячи м2 стяжки,выходит в разы быстрее и дешевле.Идеально в комплексе с лазером,но можно выставлять и по водяному.

 

Мастерок, поделитесь технологией плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на полу лежат ЖБ - плиты, довольно неровные а на них мне нужно положить утеплитель - ЭППС 2.5см (уже есть в наличии), сверху армирующую сетку 100 х 100 х 3 мм (тоже есть) и все это залить 5-8 см слоем бетона. Проблема заключается в том, что ЭППС нельзя класть на неровные плиты - стяжка будет бухтеть. Подскажите, пожалуйста, чем можно выровнять плиты, чтобы сверху можно было положить ЭППС на более-менее ровную поверхность. Не лить же 2 стяжки - первая до, вторая - после ЭППС :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на полу лежат ЖБ - плиты, довольно неровные а на них мне нужно положить утеплитель - ЭППС 2.5см (уже есть в наличии), сверху армирующую сетку 100 х 100 х 3 мм (тоже есть) и все это залить 5-8 см слоем бетона. Проблема заключается в том, что ЭППС нельзя класть на неровные плиты - стяжка будет бухтеть. Подскажите, пожалуйста, чем можно выровнять плиты, чтобы сверху можно было положить ЭППС на более-менее ровную поверхность. Не лить же 2 стяжки - первая до, вторая - после ЭППС :(

 

Песочком.

 

<Зебромуж>

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, поделитесь технологией плз.

 

Если не очень срочно,то завтра выложу с фотками,так как сейчас как раз лью стяжку этим методом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно добавить немного цемента, для стабильности

 

Т.е получится что-то типа легкой гарцовки? А какое примерное соотношение цемент / песок? А если без цемента, то надо ли добавлять воду в песок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е получится что-то типа легкой гарцовки? А какое примерное соотношение цемент / песок? А если без цемента, то надо ли добавлять воду в песок?

Песок должен быть сухим. Если песок влажный, его нужно трамбовать. Если добавить цемент во влажный песок, то смесь станет стабильной.

Достаточно 1:10

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не болтаються.

1 Их вполне жёстко держит сам раствор стяжки

2 Болты редко удаёться выставить в идеально ровную линию,да это и не нужно,за счёт смещения болтов относительно общей оси профиль стаёт на них достаточно жёстко.

Ещё небольшое дополнение:по лазеру(или по водяному) достаточно выставить 4 угловых болта,остальные выставляються по натянутой между ними нитке,она должна быть натянута очень жёстко,чтоб не было провисов.Размер помещения и количество рядов не играют ни какой роли.По этому методу пол получаеться идеально ровным(погрешность +-1 мм на всю площадь),работы выполняються очень быстро и экономяться деньги на закупку маяков.

  • Лайк 41
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gospel можно всетаки ориентировочную цену и телефон. Нужно залить около 140 м2 пола, толщина 5-8 см.
С бетона,или раствора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не болтаються.

1 Их вполне жёстко держит сам раствор стяжки

2 Болты редко удаёться выставить в идеально ровную линию,да это и не нужно,за счёт смещения болтов относительно общей оси профиль стаёт на них достаточно жёстко.

Ещё небольшое дополнение:по лазеру(или по водяному) достаточно выставить 4 угловых болта,остальные выставляються по натянутой между ними нитке,она должна быть натянута очень жёстко,чтоб не было провисов.Размер помещения и количество рядов не играют ни какой роли.По этому методу пол получаеться идеально ровным(погрешность +-1 мм на всю площадь),работы выполняються очень быстро и экономяться деньги на закупку маяков.

ТУПО! НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените за опоздание,выкладываю то,что обещал.Основной материал для наших маяков-болт под ключ на 17 длиной 100 мм и дюбель на 12 к нему.Через 1 м полосками забиваем в пол дюбеля и по лазеру выставляем головки болтов на необходимую нам высоту,далее берём 2 уд профиля и ложим на головки болтов,вот и все маяки.Точно так же это делается и с пенопластом,если 35 плотность,то можно закручивать прямо в пенопласт без дюбелей.По мере заливки уд профиль перемещаем по головкам болтов, а так же снимаем и ставим на следующее ряды.После заливки болты выкручиваються и готовы к следующему применению.

picasaweb.google.com/100915332043257754448/YFvwZF#

Ваша технология не катит! с картины видно,стяжку нужно заканчивать наливным полом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу не оскорблять!Я разместил реальные фото с реального объекта с описанием реального способа которым я реально работаю.Специально для Вас я готов приехать на любой объект и сделать то же самое.Если хоть одно сказанное мною слово окажеться неправдой-возмещаю стоимость использованных материалов и Вы не оплачиваете мою работу,ухожу с уважаемого мной форума,если всё правда-оплачиваете работу по двойному тарифу и публично извиняетесь на форуме.Жду Вашего ответа,для раздумий почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30804 был тут уже один такой,неверующий,да что то не видать его больше.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:lol::lol::lol:Что-то не слыхать ТУПОНЕВЕРЦА:lol::lol::lol:

Читаешь и поражаешься таким людям, ну не веришь попробуй, наверное человек нестал бы выкладывать фотки и описывать весь техпроцесс если бы это было хренотенью:rolleyes:

 

Ув. МАСТЕРОК скажите,а микростяжки Вы делали по такому же принципу, только вместо профилей стдеалть немного заранее маяки растворные? У меня полы залиты относительно (+/- 1 см по углам) хочу выровнять обычным раствором, как-то отдавать космические деньги за нивелирку неохота или всётаки не изобретать велосипед? Что скажете:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня полы залиты относительно (+/- 1 см по углам) хочу выровнять обычным раствором, как-то отдавать космические деньги за нивелирку неохота или всётаки не изобретать велосипед? Что скажете:Search:

Тут без нивелирки не обойтись

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпел прав,не изобретайте велосипед,Вас спасёт только нивелирка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут без нивелирки не обойтись

 

Может ещё намекнете на производителя (из собственного опыта), а то тут настращали про нивелирку которая не нивелирует:shock::shock::shock:, а тупо работает как стяжка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ещё намекнете на производителя (из собственного опыта), а то тут настращали про нивелирку которая не нивелирует:shock::shock::shock:, а тупо работает как стяжка...

Я использую Нивелишпахтель от Кнауфа. Потому, что ее можно заливать машиной и в ручную, толщиной от 2 до 15 мм (!), из опыта до 30мм. Есть один существенный недостаток - нельзя использовать для наружных работ.

Мой совет используйте маяки в виде дюбель гвоздь, не полагайтесь только на саморастекание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую Нивелишпахтель от Кнауфа. Потому, что ее можно заливать машиной и в ручную, толщиной от 2 до 15 мм (!), из опыта до 30мм. Есть один существенный недостаток - нельзя использовать для наружных работ.

Мой совет используйте маяки в виде дюбель гвоздь

 

Ну гипсовую смесь для наружки это конечно надо быть совсем тупорезом:lol:, за дюбеля спс примерно так т думал, вот только смущает их прочность - ведь гипсовая смесятина всетаки, а прочность по Бриннелю мне ничего не говорит:unknown:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну гипсовую смесь для наружки это конечно надо быть совсем тупорезом:lol:, за дюбеля спс примерно так т думал, вот только смущает их прочность - ведь гипсовая смесятина всетаки, а прочность по Бриннелю мне ничего не говорит:unknown:...

Порочность альфагипса сравнима с цементнтом, так что не переживайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Извените за опоздание,выкладываю то,что обещал.Основной материал для наших маяков-болт под ключ на 17 длиной 100 мм и дюбель на 12 к нему.Через 1 м полосками забиваем в пол дюбеля и по лазеру выставляем головки болтов на необходимую нам высоту,далее берём 2 уд профиля и ложим на головки болтов,вот и все маяки.Точно так же это делается и с пенопластом,если 35 плотность,то можно закручивать прямо в пенопласт без дюбелей.По мере заливки уд профиль перемещаем по головкам болтов, а так же снимаем и ставим на следующее ряды.После заливки болты выкручиваються и готовы к следующему применению.

picasaweb.google.com/100915332043257754448/YFvwZF#

Выражаю огромное СПАСИБО Мастерку за метидику производства стяжки. Сегодня закончил заливать свои полы по этому методу. Все отлично получилось. Саморезы крепил прямо в пенопласт.

 

1.jpg.ececeab099e7e161bc18cba2421309ce.jpg 2.thumb.jpg.bb99080c5a767ef76df6a36b7318f226.jpg 3.thumb.jpg.c8bbd686a3a519f3dab0f94b551a42a0.jpg 4.thumb.jpg.67ae534902a494a25470adbb65282ff1.jpg 5.thumb.jpg.b2d4a6c020c5260ba4feaaf95bf9743c.jpg 6.thumb.jpg.6f2091a945d913766c36bd593fdcabda.jpg 7.thumb.jpg.d1cc71694490d3fc292ea3b58800ea11.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...